Зеркало Мира

Зеркало Мира (http://www.zerkalo.ws/index.php)
-   Дети или все что с ними связано (http://www.zerkalo.ws/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Грипп, садик и школа (http://www.zerkalo.ws/showthread.php?t=5788)

Анютка 13.11.2011 17:11

Грипп, садик и школа

Скажите, мамочки, вы всегда четко соблюдаете правила карантина? Я замечаю, что мамы очень часто отправляют своих деток в садик даже с мокрым носом и кашлем, а потом болеют другие дети. А в начальных классах учителя даже требуют присутствия на занятиях, если у ребенка нет температуры! (Зато есть симптомы ОРВИ".) Мы садиковские. В прошлом году мы не знали вообще, что делать, одна и та же зараза по группе прошла три раза. В этом году начался сезон простуд, спасаемся деринатом, как иммуномодулятор этот российский препарат настоящее открытие. Но даже самый сильный детский иммунитет может пасовать перед эгоизмом других мамочек! Чем они думают? :молись:

vovik 14.11.2011 21:12

Цитата:

Сообщение от Анютка (Сообщение 88821)
Грипп, садик и школа...
В прошлом году мы не знали вообще, что делать, одна и та же зараза по группе прошла три раза.

Если грипп, то одним и тем же вирусом 2 раза не болеют (по крайней мере массово).
Нам в саду сказали так: с соплями не берем, если видно, что есть признаки простуды. Ведь в холодное время года сопли бывают и от холода.

Анютка 25.12.2011 12:19

Может быть, я действительно слишком многого хочу от окружающих. Спасибо за ответы!

То есть, за ответ.

Alex Dark 25.12.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от Анютка (Сообщение 88821)
спасаемся деринатом, как иммуномодулятор этот российский препарат настоящее открытие.

Я не призываю вас заниматься народной медициной взамен обыкновенной, но лук вам в помощь.

Конечно заставлять ребёнка его есть не стоит, только добровольно и без фанатизма, то это только плюс.

Ну а так, если в каждой комнате держать по четвертинке (половинке, восьмушке) лука (менять каждый день) и перебороть в себе комплекс "плохого запах" то иммунитет вашего ребёнка и ваш будет сильнее

Kassandra 23.01.2012 01:54

Не в праве давать советы, но считаю, что ребёнка надо, так сказать, закалять...

Мы не в силах повлиять на умы других родителей, которые приводят детей с простудой в садик, но возможно защитить своих детей.

Любой ребёнок начавший посещать детский сад первые полгода - год будет "переболевать". Но если организм "закалён", то это будет проходить всё в лёгкой форме или вовсе не даст повод проявлению болезней.
Уж, поверье :)

Alex Dark 23.01.2012 13:58

Несколько дней назад по ящику был документальный фильм о Павле Флоренском (священник, ученый-энциклопедист, философ, богослов, физик, математик, инженер.).

Наткнулся на фильм случайно и где-то с середины и урывками. Хочу посмотреть заново и полностью. Пока не нашёл.
Но суть не в этом. Человек он не ординарный и одарённый. Если верить фильму, то на несколько десятилетий опередил научную мысль в разных областях.
А главное, в фильме читали выдержки из его писем (жене). Воспроизвожу по памяти: "...все болели гриппом, но со мной всё нормально. Употреблял ежедневно 2-3 капли йода. Очень сильно раздражает слизистую. Давай дочкам по одной-две капли в день на стакан молока."
Далее комментарии какого то чела типа "передозировка йода опасна для щитовидной, но исследования в 90-х подтвердили что многократная передозировка йода нейтрализуется молоком"
Ну в общем как то так. Желающие могут найти и посмотреть фильм и сделать для себя свои выводы.

PS фильм называется Павел Флоренский. Русский Леонардо (2007). Нашёл только онлайн

Kassandra 25.01.2012 20:45

Цитата:

Сообщение от Alex Dark (Сообщение 88962)
....
фильм называется Павел Флоренский. Русский Леонардо (2007). Нашёл только онлайн

Могу сказать, что сын мой не Павел Флоренский, но за период посещения сыном детского садика мы с ним дома были что-то около 5 раз (один из них - это ветрянка :) ) Да, и сейчас по прошествии многих лет мы не знаем таких бед :)
Кстати, очень благодарна своему отцу, что он сумел меня убедить в пользе закаливания детского организма. Но сразу хочу сказать, что ко всему надо подходить разумно и без фанатизма.

Фильм же ещё не смотрела, что непременно сделаю при появлении чуть больше свободного времени. Спасибо за информацию!

Что касается йода... есть у меня "подружка" одна, всегда приходит в гости неожиданно и нагло, при этом пытается загоститься подольше. Имя ей - ангина. Так вот эту "гостью" можно быстренько без последствий для себя выпроводить восвояси с помощью йода. Полоскания горла тёплой водой с добавлением в неё нескольких капелек раствора йода принесут быстрые и положительные результаты.

От бабушки достались ещё некоторые знания о пользе йода в быту и для здоровья.

Бывайте здоровы!! :)

vovik 25.01.2012 22:29

Для любителей йода создан специальный препарат Йокс

Alex Dark 26.01.2012 09:52

Цитата:

Сообщение от Kassandra (Сообщение 88965)
От бабушки достались ещё некоторые знания о пользе йода в быту и для здоровья.

Хотелось бы напомнить, что польза пользой. Однако капля йода - это месячная норма для человека.
А недостаток йода, как и его избыток одинаково вреден. Особенно для щитовидной железы.
Я конечно не спец по йоду, но всё же ... без фанатизма товарищи, без фанатизма...

Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.