Зеркало Мира

Зеркало Мира (http://www.zerkalo.ws/index.php)
-   Дети или все что с ними связано (http://www.zerkalo.ws/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Лечение гриппа-ОРВИ (http://www.zerkalo.ws/showthread.php?t=5793)

Анютка 25.12.2011 12:22

Лечение гриппа-ОРВИ

А кагоцел от гриппа кто-нибудь принимает? Хорошее лекарство? Лечимся, конечно, я же говорила, грипп и ОРВИ в школе - это общая проблема.
В общем, нам выписали, но я про него мало знаю, есть ли люди "с опытом"?

Alex Dark 25.12.2011 21:52

Цитата:

Действующее вещество: Кагоцел (Kagocel)
Состав и форма выпуска: Таблетки
активное вещество (кагоцел®)
вспомогательные вещества: крахмал картофельный; кальция стеарат; Лудипресс (лактоза прямого прессования, состав: лактоза моногидрат, повидон, кросповидон)

в контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 1 упаковка.

Показания:
профилактика и лечение гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) у взрослых;
лечение герпеса;

в качестве лечебного и профилактического средства при гриппе и других ОРВИ у детей в возрасте от 6 лет.

Противопоказания:
повышенная индивидуальная чувствительность;
беременность;
возраст до 6 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью:
Противопоказано при беременности.

Побочные действия:
Возможно развитие аллергических реакций.
Хмммм......
У вас так всё плохо? Препарат из тех что одно лечит, другое калечит. Стоит ли...
Я не доктор, но его я бы принял только в случае если у меня состояние просто пи.....ц.

К стати... тенденция последних лет - назначать препараты подороже. Или это договор со спонсором.

vovik 25.12.2011 22:06

Alex Dark, особо страшного я вроде ничего не разглядел. Другое дело, что судя по описанию, это больше профилактическое средство.
Для профилактики будет не менее эффективно: полчаса утренней гимнастики + аскорбиновая кислота. Кагоцел против такого средства - детский лепет

Alex Dark 26.12.2011 12:53

Я с подозрением отношусь к препаратам у которых возможна аллергическая реакция (я не аллергик, но иногда у меня бывает состояние, говорят что аллергия)
Кроме того, если если он противопоказан детям (а речь идёт как раз, я так понял, о ребёнке в нашем случае) то стоит ли...

Я конечно понимаю, что у медика мои сомнения могут вызвать улыбку, как и у меня вызовет улыбку выдёргивание сетевого кабеля как способ защиты от заражения вирусом компьютера.

Кроме того. Состав: активное вещество (кагоцел®)
Т.е. фирма сделала какую то смесь типа глюкозы, мела и парацетамола. Обозвала красивым названием, запатентовала. Что там реально - коммерческая тайна. Вреда для здоровья не выявлено (кроме перечисленных ограничений в инструкции)
Говорят помогает... Так же встречал не мало людей которые лечатся обычным чаем с мёдом и им то же помогает.

Имхо, но современная медицина (фармакология) в первую очередь бизнес. Подороже продать, убедить в полезности и незаменимости. и т.д.

PS в советское время в аптеках продавался "антигрипин" в пакетиках. Делали его тут же в аптеке (если аптека имела такую возможность) из простых препаратов стоимостью в 2-3 копейки. Стоил он так же не особо дорого. Помогал не хуже чем современные аху..но хорошие и дорогие препараты (потому что они имеют тот же состав, только красиво завёрнуты и имеют вкусные добавки)

vovik 26.12.2011 13:51

Цитата:

Сообщение от Alex Dark (Сообщение 88896)
Я с подозрением отношусь к препаратам у которых возможна аллергическая реакция (я не аллергик, но иногда у меня бывает состояние, говорят что аллергия)

Практически любое вещество может вызвать аллергию или индивидуальную непереносимость. Это стандартный фраза в любой инструкции. Например, у аспирина это тоже есть. Кстати, побочный эффекты аспирина выглядят намного страшнее.
Цитата:

Кроме того. Состав: активное вещество (кагоцел®)
Т.е. фирма сделала какую то смесь типа глюкозы, мела и парацетамола...

...и кагоцела.
Цитата:

то там реально - коммерческая тайна.

Никакой тайны: (Kagocel, химическое название: Натриевая соль сополимера (1?4)- 6- 0- карбоксиметил — ?- D-глюкозы, (1?4)- ?- D- глюкозы и (21?24)-2,3,14,15,21,24, 29,32-октагидрокси-23-(карбоксиметоксиметил)-7, 10-диметил-4, 13-ди(2-пропил)- 19,22,26,30,31 — пентаоксагеп-тацикло [23.3.2.216.20.05.28.08.27.09.18.012.17] дотриаконта-1,3,5(28),6,8(27), 9(18),10, 12(17), 13,15-декаена.
Но нам с тобой оно зачем?
Это же лекарство - засекречивать нельзя. А патентовать можно и нужно. Именно потому, что и современная медицина и несовременная всегда характеризовались как
Цитата:

в первую очередь бизнес

Цитата:

Помогал не хуже чем современные аху..но хорошие и дорогие препараты (потому что они имеют тот же состав, только красиво завёрнуты и имеют вкусные добавки)

Я же предложил давний, простой, доступный, дешевый и эффективный метод: зарядка + аскорбиновая к-та. Никто не мешает. Никто не запрещает продавать витамины. Мало того, очень многие именно так и защищаются - осенью витамин С раскупают как горячие пирожки.
А если кто на рекламу падок и ленив к тому же - сам виноват.

Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.