Зеркало Мира

Зеркало Мира (http://www.zerkalo.ws/index.php)
-   Родные близкие ... (http://www.zerkalo.ws/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Посорился с женой - поможите советом... (http://www.zerkalo.ws/showthread.php?t=357)

GexogeN 09.09.2003 21:00

Посорился с женой - поможите советом...

Короче...
Всё льётся ко одному... Переехали мы с женой в новую квартиру - и что я заметил, убираюсь в квартире только я один! Причем в свой выходной...
Я понимал, что жена работает с 11 до 19 (я с 11 до 21) - и ей сложно... и не попрекал... Но просил, чтобы когда я приходил с работы - было чё пожувать... Иногда такое происходило... Но редко - я её не попрекал и этим, так как опять же понимал - человек работает и устает...
НО! Вчера и седня у неё было два выходных (обычно один) - Я попросил вчера её убраться в квартире, так как на полу уже лежала годовалая(!) грязь!!! - Она чё сделала - помыла по суду и пропылесосила, и постирала мою люибмую футболку IMHO.ws!!! И это всё с 11 до 21!!! Кушать так и не приготовила!!! Я уже млин месяц питаюсь на работе в кафешке и дома бутербродами!!! И всё!!! Седня ей сказал, чтобы она нашла мне вставку пустых листов в блокнот, на что моя благоверная отвтила, что нет денег - реально денег было маловато - 150 руб... А я знаю, что она откладывает на свадьбу деньги и у неё есть 2000 рубликов... Я ей сказал, чтобы она ими воспользовалась так как пообещал ей что с заплаты отдам... Также сказал, чтобы купила продуктов...
Вечером сёдня - денег 300руб от 2000руб - есть нечего, дома бардак, Деньги неизвестно куда делись!!!
Вот поэтому поводу мы с ней и посорились - при чём так я с ней не ссорился ни разу за 4 года совместной жизни, Но сёдня - это просто писец!!!!
Вот такая ситуевина...
Насчёт расстаться - Мозг так и говорит - расставайся -найдешь новую, а сердце и душа не пускают...
Млин больно и в сердце и на душе...
Братцы!! Спасайте!! На вас вся надежда!!

CYD 09.09.2003 21:40

GexogeN Хм, мда, сложно...я со своей тоже 4 года, правда вместе тока год живем... дома бардель не то слово, но мы все собираемся ремонт сделать, поэтому никак не уберемся...в плане еды...ну иногда готовит о своей инициативе, но чаще приходится прессовать пока созреет...хотя периодически она и меня заставляет готовить, но это имхо нормально...
Вещи мои стирает без проблем(ну а чего там в машинку закинуть).

Вообщем мое мнение таково: Поставь ей ультиматум, или она становится нормальной хозяйкой или ты ей делаешь ручкой тк жить как холостяк ты и один можешь.
И имхо именно в такой форме.

GexogeN 09.09.2003 21:49

CYD - Понимаешь... Я не могу сделать ручкой... Моё сердце не отпускает - это сложно...
Насчёт готовки - сам представь: ты покупаешь продукты, и просишь приготовить по есть, а продукты как лежали так и лежат - пропадают и я их выкидываю... У меня нет времени самому готовить, я успеваютока сделать пару бутеров и спатиньки... Всё!!! Она меня постоянно попрекает, что я отдаю деньги в кафешку в которой я ем во время работы - эта сумма состовляет примерно 3000 в месяц... А сама не готовит... Раньше было - готовила мне на работу, но почему-то если я её сейчас прошу - мне следует ответ -"Я занята, сделай сам" - Бывает...
Ультиматум я ей ставил - неделю всё пучком, а потом всё по новой... Не могу я так...

russ 09.09.2003 22:03

GexogeN

Ситуация у тебя СОС, не знай, тяжело что решить, я думаю что просто тебе нужно на пару дней уехать куда-то, желательно один, без баб, и мужиков, и все взвесь, все за и против, что вас связывает только лишь брачн. союз, или дети? Потом приедь и подумавши, и поговори с ней, что она видит в ближайщее время, что долго это продолжаться не может, что может опять быть ссора, и так опять, поэтому ее надо решить. а потом после разговора, действуй сам.

Деньги это вообще в не кто должно быть святое, ни кто не должен держать тайников и т.п. Уборка это тоже проблема, поэтому сделайте график, и работайте пониму.

GexogeN 09.09.2003 22:25

russ - Детишек нету - и слава богу... Брак у нас пока гражданский... Вместе мы уже 5ый год...
Уехать? С удовольствием! Работать за меня кто будет? Я ведь всё таки старший техник... - Просто не получиться, хотя шеф и отпустит, но дальше НПР я ни куда не уеду... Смысл... Мне идти только... К моим лучшим знакомым - а у меня это две подруги... - А я хочу одиночества... Вот и сижу на работе (Время уже 1.30 ночи)... Домой идти не хочу... Так как знаю, что меня там никто не ждёт... Если бы она хотела меня увидеть, то позвонила бы - благо есть мобильная связь...

Деньги? Я знал, что у неё есть деньги... Я сам ей давал... Но после этого больше не дам...

ShooTer 10.09.2003 00:08

GexogeN
...мда...дело не сахар..
У меня примерно так и было...Я работал с 7 до 23,продукты полупал в ночном супермаркте.Ничего не говорил.Денег давал столько сколько просила. Ругались по поводу уборки много раз...Не помогало..

Совет такой: Коль надоело,руби с плеча. Но подумай 1000 раз,хочешь ли рубить!!!

Fishkin 10.09.2003 00:56

А помойму гаспода хорошие.. вы просто хакушались

Добавлено через 4 минуты:
Точне закушались.. проше говря Зажрались...
вы когда нибудь перестанете искать идеалов.. и требовать от любимого человека что либо...

неужеле сложно понять что требовать и давать задания.. можно тока человеку каторому платиш зарплату...

а если это близкий тебе человек... то надо уметь разговаривать и приходить к компромимму...

на шёт женыс... ну ребятс.. GexogeN ты попробуй за пару часов постирать, отпулисосить, вытерить пыль, ещё и хавку приготовить.. да и посуду помыть... да у меня в лучшем случаи на это часов 5 уйдёт.. а ведь с моей ленью.. я могу такое тока по праздникам сделать...
а ты не допускаеш что бывают дни когда твоя жена уставшая.. или не в настроении.. илиже она наконецто хочет отдохнуть как следует целых 2 выходных...

Добавлено через 2 минуты:
GexogeN
Братка прости меня конечно.. но сдаёться мне что ты чутокс преукрасил Фактов.

ну признайся..

CYD 10.09.2003 02:15

Fishkin Да не, не факт...много таких, которые садяться на шею...

GexogeN 10.09.2003 08:20

Fishkin - Если бы приукрасил... А то всё как есть... Даже ещё много чего можно было дописать...
Цитата:

на шёт женыс... ну ребятс.. GexogeN ты попробуй за пару часов постирать, отпулисосить, вытерить пыль, ещё и хавку приготовить.. да и посуду помыть... да у меня в лучшем случаи на это часов 5 уйдёт.. а ведь с моей ленью.. я могу такое тока по праздникам сделать...
- Я это тоже прекрасно понимаю... Но! Так ведь не может продолжаться 4е года - правильно? Тем более работает она продавцом сотовых телефонов - и если штуки 2-3 за день продаст - это очень хорошо... А всё остальное время? Я когда был в отпуске - каждый день к ней заходил...
ShooTer - Совет хороший... Вот сижу и думаю...

s_k_u_n_k 10.09.2003 08:32

Мне кажется, что вам нужно определиться в отношениях, что-то у вас не так пошло, искать причину приведшую к такому результату.

GexogeN 10.09.2003 08:41

s_k_u_n_k - А какая причина? Все причины вроде как на лицо?
Вы бы мне, чтоль советом каким помогли...
Чего мне делать-то, как я могу восстановить отношения...

s_k_u_n_k 10.09.2003 09:30

Цитата:

GexogeN:
s_k_u_n_k - А какая причина? Все причины вроде как на лицо?
Да брось ты, так не бывает, значит ищи глубже.
Насчёт совета - попробуйте встряхнуться, в выходные "рвануть" куда-нибудь.
Хочу только сказать, что только твои потуги к изменению в лучшую сторону могут ни к чему не привести. Тебе нужно её периодически выводить из того состояния, в которое она впала и если она тебя действительно любит, то она оценит твои старания к сохранению семейной пары и постарается тебе "подыграть", а так вас ждёт просто напросто, грубо говоря, развод.
А можно и всю жизнь так прожить...

Gerasim 10.09.2003 10:49

GexogeN
А кардинально не пробывал? В дыню раза?

ShooTer 10.09.2003 11:03

Gerasim
Мда...не ождиал я от тебя такого...
Силой доказать невозможно. Етим только человека запугать можно и то не надолго.
Поетому приминение силы в даном случаи не оправдано.

GexogeN 10.09.2003 11:55

Gerasim - Нет! Ты что, я не могу поднять руку на девушку...

ShooTer - Согласен...

comtdk 10.09.2003 14:32

Я считаю, что расп3.14яйство в семейных отношениях недопустимо.
У каждого бывают проблемы в семье, но ТАКИЕ вещи просто так не проходят.
Жену переучить сложно, а порой вообще невозможно.
Есть другой вариант - найти её "рычажок", слабое место, на который можно "давить" в похожих ситуациях. Если у неё - это деньги, то постарайся ей вообще их не давать. Сразу увидишь КАК она изменится. Если это мама/папа/подружка/друган - поставь ночной/круглосуточный дозвон на компе.
Это я всё, конечно же, привёл образно. Не надо ТАК издеваться над людьми.

MATA XARU 10.09.2003 14:35

Это мужской крик души.
А ее понять нельзя? Поговори с ней. Думаю, что есть какие-то причины такого ее поведения.

Fishkin

Ты прав. Женой быть трудно. А мужчинам кажется, что это все раз, два и готово. А права на отдых жена не имеет. Эгоисты.

CYD 10.09.2003 15:09

MATA XARU Он же сказал, что выполняет сам все обязанности жены...если бы хотя бы поровну, это дело другое.

GexogeN 10.09.2003 15:38

MATA XARU
Цитата:

Ты прав. Женой быть трудно. А мужчинам кажется, что это все раз, два и готово. А права на отдых жена не имеет. Эгоисты.
Да я просто ведь хотел, чтобы она ОДИН раз в неделю приберала квартиру и кушать готовила...И всё...
Цитата:

Это мужской крик души.
- Это скорее всего уже плач души...
Цитата:

А ее понять нельзя? Поговори с ней. Думаю, что есть какие-то причины такого ее поведения.
- Конечно поговорил! А она себя ведет как ни в чем не бывало... - Я ей вчера уже прямо сказал -"Ты убираешься и готовишь только через крики и ругань, а без этого обойтись можно? Чтобы всё сама делала без напоминаний?" -ответ был интересным и как всегда одинаковым -"Можно, но просто на меня не всегда находит настроение - убираться и готовить..." - Это я уже слышал милион раз! И отвечал ей тем же -"Мне чё то работать по 10 часов в сутки и с одним выходным не то что не прикалывает, но и настроения ходить на работу тоже редко появляется, но понимаешь это надо!"
Видишь, если бы она постоянно работала - это другое дело, а она рабоать начала только в этом году...
comtdk - хех... "рычажок" - я вот и не знаю какой это у неё "рычажок" - деньги не катят... мама\папа - насколько поскольку... Комп? А и без него номано проживет...

CYD 10.09.2003 17:54

Попробуй не убираться в квартире, не готовить ей есть и уделять минимум внимания.

Black_NAiL 10.09.2003 17:59

GexogeN
Кто сказал, что жена обязана убираться и готовить?

Нужно сделать вот что, земляк.

Убирайтесь в квартире вдвоем. Скаажем, тебе полы и пылесос - ей пыль и там еще что-нить.

Готовьте вдвоем на неделю. Ты, к примеру - чистишь лук, картошку, морковку, режешь это все. А она это кидает в кастрюльку и режет мъясо. Плюс сама придумывает, что именно готовить.

И определись - настолько ли ты любишь свою жену, чтобы дальше жить с ней, невзирая на эти мелочи?

А бардак застарелый - это мелочи, поверь мне.

У самого так было - жил гражданстким браком 6 лет.

CYD 10.09.2003 18:26

Black_NAiL Если бардак перманентный и желания его убрать у жены нету,это уже не мелочь

GexogeN 10.09.2003 18:47

CYD - Да вроде уже не много всё успокоилось, как ты и сказал, поставил ультиматум - скрепя сердцем... Вроде одумалась - чему я рад безмерно...
Black_NAiL _ Хех, я не говорил, что она обязана... Я говорил, о том, что я её попросил... А прошу я редко - раза два в месяц... Понимаешь - когда она просит - я делаю без слов, а когда я прошу - начинаются препинания... Я понимаю, что если вдруг ты меня о чём-то попросишь и я сделаю, то это вовсе не означает, что ты мне что-то тоже сделаешь... А она мне жена...

Fishkin 10.09.2003 20:30

Вот что меня всегда добивало... так это делёх семейных обязанностей..
ктот бабки зарабатывает ктот туалетную бумагу в дом покупает...

жить в семье надо уметь...
эт просто так не приходит... а вот иза такие вот требований отношения часто рушаться... так что ты либо опрделись нужна тебе любимая жена.. либо хорошая домохозяйка.... потому что давольно редко это в одном лице..

да и моё мнение.. если тебя начинают раздражать мелкие бытовые проблемы.
то что будет дальше..
так что вдумайся

GexogeN 10.09.2003 20:45

Fishkin - Ты считаешь это мелкими бытовыми проблемами? Я много не дописал, так это уже будет слишком... Russ знает почему, я здесь не всё на писал...

Fishkin 10.09.2003 20:47

GexogeN
Скажи мне плиз..
ты хочеш совета.. или хочеш чтобы тебя пожелели и сказали.. вот бедненький жена тебя не ценит... всемы грешны сам знаеш... на шёт совета... я тебе его дал..

а желеть ты уж прости не умею

GexogeN 10.09.2003 20:50

Fishkin - нет, жалеть меня не надо... Сам выбирал... А вот за совет спасибки!

SwiMMeR 11.09.2003 07:46

GexogeN понимаю ...

так вот -> IMHO жить с человеком, который тебя не любит ХУЖЕ(!), чем жить без любимого человека.

я бы в такой ситуации поступил следующим образом: делал все сам, КОРРЕКТНО намекая супруге об этом ...

Моя когда видит, что я уставший, после работы, тренировки стираю, мою полы и посуду, какая бы уставшая она ни была, она идет мне помогать (Потому что любит!)

GexogeN 11.09.2003 09:18

Dianko - Дык... Когда меня совсем достает, я всё сам делаю, но всегда тоже не могу... Она как увидет - тоже помогает...

ksuha 12.09.2003 16:48

Цитата:

Fishkin:
ты попробуй за пару часов постирать, отпулисосить, вытерить пыль, ещё и хавку приготовить.. да и посуду помыть... да у меня в лучшем случаи на это часов 5 уйдёт
Часа три максимум уйдет на это все вышеперечисленное, если у тебя не 4-х комнатная квартира и нет детей.

GexogeN
Если нет времени на длительные поездки попробуй несколько ночей переночевать в гостинице, там ты сможешь обдумать все, что мы тут тебе наговорили.

GexogeN 12.09.2003 17:09

ksuha - Мы как-то уже помирились... Теперь стала готовить круче чем в ресторане!
Убирается в квартире... хехе... Ну и всё в том же духе... хехе... Вообщем я доволен как миллион китайцев!!!

ksuha 12.09.2003 17:13

Ты с ней поговорил? Или она наши посты просмотрела?

GexogeN 12.09.2003 17:44

ksuha - Я с ней поговорил... Поставил ультиматум... И тут... Произошло чудо... Как подменили... Хехе... Я рад...

ksuha 12.09.2003 17:57

Молодца, так держать!

CYD 12.09.2003 18:05

Мой совет как всегда оказался кстати :biggrin:

s_k_u_n_k 13.09.2003 08:36

GexogeN
Желаю вам (от всего сердца) - чтобы у вас никогда таких проблем, да и других тоже, больше не возникало! Тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо... как говорится :)

GexogeN 14.09.2003 11:07

Спасибо всем... А CYD получает пятак!

vovik 22.07.2005 01:49

Цитата:

Сообщение от GexogeN
Вечером сёдня - денег 300руб от 2000руб - есть нечего, дома бардак, Деньги неизвестно куда делись!!!

У нас это тоже традиционная ситуация (причем суммы могут быть намного больше!). Время от времени (раз в год) терпение кончается, закатываю скандал.
правда в моем исполнении это выглядит довольно странно: я неконфликтный человек

ksuha 23.07.2005 02:11

vovik
А бардак и отсутствие еды такое же?

vovik 25.07.2005 11:09

Еда это святое. :) Без этого нельзя.
А про порядок иогда напоминать приходится. Нечасто, но бывает

Часовой пояс GMT +4, время: 01:49.