Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2011, 10:43     # 2
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
1в. я ему не только скажу но и выгоню, а будет борзеть - по сопатке
Если встречаю, то это мой вариант.
Иногда в очень грубой форме, ибо борзеют. Звонят в домофон и требуют открыть. (первый этаж, первая квартира). Бывает даже по подоконнику стучат.
Или подхожу к подъезду. Тетка с сумкой на колесиках открыла подъезд (дверь на распашку), подставила свою сумку, чтобы дверь не закрывалась и идет к почтовым ящикам. На дворе минус 10 С. Видите ли она опасается, что сумку сопрут, а тащить с собой - лень. Я спокойно говорю: дверь закройте, а то в подъезде будет холодно, а у меня на 1 этаже станет холодно в санузле. На что слышу: "я не надолго, сейчас закончу и уберу". Хватаю сумку, несу к помойке и вытряхиваю в мусорный контейнер. Вопящей тетке вежливо говорю, что если увижу ее еще раз - полетит вслед за сумкой.
Приходилось и всяких проповедников выдворять пинками (в буквальном смысле, за шкирку и пинками) из подъезда. Причем тоже нормального языка не понимают. Как ёжики - пока не пнешь, не полетят.
Цитата:
в крайнем ... написать жалобу что избили в этом подъезде и дать описание, а то и номер квартиры обидчика.
Не так все просто. Придется объяснять что делал в подъезде. На двери подъезда - замок. Открыть замок и зайти без цели - незаконное проникновение в жилище. Работодатель вряд ли даст справку, иначе самому хлопот не оберешься.
Значит придется доказывать, что не работает наводчиком в преступной группировке. А теперь представь, что ящики на первом этаже, а ты живешь хотя бы на втором. Ты говоришь, что выловил его не у почтового ящика, а когда он звонил тебе в дверь. Ему придется очень долго доказывать, что он не трамвай, а соседи, скорее всего будут на твоей стороне. Кому в итоге будет хуже?
Я уж не говорю о том, что перед подъездом и внутри (как раз над моей квартирой) стоят камеры. Если вдруг они работаю, то быстро выяснится, что заява - клевета. А дальше - ст.129 УК РФ: Клевета. Надо?
Цитата:
В мой почтовый ящик может складывать макулатуру любой зашедший с улицы
"любой" не может зайти в подъезд. А кому принадлежат ящики - меня самого очень интересует.