Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2011, 12:53     # 4
Alex Dark
Banned

Alex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царстве
Я с подозрением отношусь к препаратам у которых возможна аллергическая реакция (я не аллергик, но иногда у меня бывает состояние, говорят что аллергия)
Кроме того, если если он противопоказан детям (а речь идёт как раз, я так понял, о ребёнке в нашем случае) то стоит ли...

Я конечно понимаю, что у медика мои сомнения могут вызвать улыбку, как и у меня вызовет улыбку выдёргивание сетевого кабеля как способ защиты от заражения вирусом компьютера.

Кроме того. Состав: активное вещество (кагоцел®)
Т.е. фирма сделала какую то смесь типа глюкозы, мела и парацетамола. Обозвала красивым названием, запатентовала. Что там реально - коммерческая тайна. Вреда для здоровья не выявлено (кроме перечисленных ограничений в инструкции)
Говорят помогает... Так же встречал не мало людей которые лечатся обычным чаем с мёдом и им то же помогает.

Имхо, но современная медицина (фармакология) в первую очередь бизнес. Подороже продать, убедить в полезности и незаменимости. и т.д.

PS в советское время в аптеках продавался "антигрипин" в пакетиках. Делали его тут же в аптеке (если аптека имела такую возможность) из простых препаратов стоимостью в 2-3 копейки. Стоил он так же не особо дорого. Помогал не хуже чем современные аху..но хорошие и дорогие препараты (потому что они имеют тот же состав, только красиво завёрнуты и имеют вкусные добавки)

Последний раз редактировалось Alex Dark, 26.12.2011 в 12:59.
Alex Dark вне форума