Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2007, 06:30     # 57
Zuytok
Местный

Zuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царстве
Кровать в воздухе

Уникальная кровать, созданная голландским архитектором Джанджаапом Руиджссенаарсом (Janjaap Ruijssenaars), позволит вам отдыхать в постели, парящей в воздухе.

Система встроенных в пол и в «тело» кровати магнитов позволяют ей действительно «висеть» в воздухе без малейшей опоры. Лишь четыре тонких нейлоновых шнура по углам удерживают кровать в зоне «магнитного отталкивания».

«Где бы вы не жили — вся окружающая архитектура и интерьер подчинены классическим древним правилам. Я спросил себя — могу ли я сделать что-то особенное, не следующее обычным правилам и законам, подчинить власть привычек — власти воображения. И я сделал это!», — сказал Руиджссенаарс.

Остаётся уточнить, что модель-прототип этой кровати стоит 147.000 долларов, а сама первая в истории «летающая» кровать обойдётся своему хозяину более чем в полтора миллиона долларов.

Читаем, радуемся и мечтаем ЗДЕСЬ
А началось всё здеся
Zuytok вне форума