zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Обсудить > Наши кумиры
Наши кумиры Расскажи про своего кумира и поделись своей информацией с другими...
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2004, 16:45     # 1
JaP
Idol Mod

JaP Известность не заставит себя ждать
Филипп Киркоров ака тазик, пестик, нолик - шоу продолжается...

Адвокат просит возбудить против Киркорова уголовное дело о нарушении авторских прав

Популярный "исполнитель римейков" Филипп Киркоров ждет еще одну повестку в суд - по поводу кражи песен. Как стало известно после его скандальной пресс-конференции в Ростове-на-Дону, Киркоров помнит о двух римейках в своем репертуаре - "Дива" и "Шика дам". Но московский адвокат Андрей Тюкалов подсчитал, что "перепетых" Киркоровым песен гораздо больше - их 38.

В связи с этим юрист обратился в Генеральную прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по п. 2 статьи 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав). Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 400 до 800 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) или иного дохода за период от 4 до 8 месяцев, либо арестом на срок от 4 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет.

Как сообщил NEWSru.com Андрей Тюкалов, "в течение 2-3 недель прокуратура должна принять решение, отказать в возбуждении дела или принять постановление о возбуждении дела по факту незаконного использования объектов авторского и смежных прав". Но, как отмечает юрист, "судя по реакции на суд в Ростове-на-Дону, высока вероятность, что дело будет возбуждено".

В этом деле есть несколько отягчающих обстоятельств: во-первых - это причинение вреда авторам музыки, во-вторых - преступление совершено группой лиц по предварительному сговору, т.е. коллективом компании Philip Kirkorov Production, отметил Тюкалов в интервью NEWSru.com.

По факту плагиата возможен двоякий способ защиты авторских прав: гражданский, когда истец требует возместить ущерб, и уголовно-правовой, когда дело разбирают правоохранительные органы. В данном случае выбран второй вариант.

Что касается 38 объектов плагиата, т.е. песен перепетых или частично использованных Киркоровым, то, по словам Тюкалова, к составлению этого внушительного списка были привлечены эксперты.

Как отмечает юрист, в музыкальных произведениях Филиппа Киркорова неоднократно использовалась музыка третьих авторов, в частности, Тома Джонса, Рикки Мартина, Таркана, In Grid.

Ранее Андрей Тюкалов сообщал, что к нему обратился именно один из авторов музыкальных композиций, которые незаконно используются Киркоровым. Кто именно из исполнителей стал инициатором иска, пока не разглашается. По словам Андрея Тюкалова, информация о гражданских истцах будет обнародована, когда прокуратура рассмотрит заявление о возбуждении уголовного дела и будет подан гражданский иск. Об этом сообщает сайт Zvizda.ru.

Впрочем, пояснил адвокат, "наличия заявления "обиженных" музыкантов для возбуждения дела по ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса вовсе не требуется". Обвинение по этой статье является "публичным", а не "частным", и уголовное преследование будет происходить вне зависимости от того, есть ли заявление потерпевшей стороны и договорятся стороны или нет.

Адвокат Андрей Тюкалов уже был ранее замечен в инициировании нескольких скандальных судебных тяжб. В январе 2003 года он направил в прокуратуру такое же заявление о возбуждении уголовного дела на создателей популярных в интернете мультфильмов про Масяню.

А в 2000 году Тюкалов предлагал нефтяникам за 5 тыс. долларов купить домены с именами их руководителей (alekperov.ru, shvidler.ru, vyahirev.ru). Но вскоре после рассылки этого коммерческого предложения юрист неожиданно раздал домены бесплатно. Тогда представителб одной из нефтяных компаний предположил, что "чья-то служба безопасности провела с ним профилактическую работу".

Киркорова требуют снять с должности посла доброй воли ООН

Члены совета по информационным спорам в Ростовской области 9 июля выдвинули требование снять Филиппа Киркорова с должности посла доброй воли при ООН, сообщает "Дон-ТР".

Совет по информационным спорам занимается конфликтами, которые возникают между СМИ и представителями различных структур. Члены совета разбирают вопросы, связанные с нарушением выборного законодательства, с защитой чести, достоинства, деловой репутации и нарушением авторского права.

Кроме прочих проблем совет рассмотрел конфликт, связанный с публичным оскорблением Филиппом Киркоровым журналистки Ирины Ароян. Члены совета считают, что при подобном поведении Филипп Киркоров не достоин звания посла доброй воли при ООН. Как говорит секретарь совета Анжелика Синеок, информация о том, что Киркоров имеет этот высокий международный статус не подкреплена конкретными делами.

По словам Синеок, оксфордские коллеги обещали предоставить совету полный пакет информации о процедуре отзыва и назначения послов доброй воли ООН. Это нужно для того, чтобы начать процедуру отзыва Киркорова с этой должности.

Суд по "делу Киркорова" уже начался, хотя и был перенесен на 19 июля, однако сам певец, обвиненный в публичном оскорблении журналистки, виновным себя не считает и в суд ходить не собирается. Он считает, что формально журналистку Ирину Ароян не оскорблял, продолжает называть ее хамоватой и наглой и утверждает, что она его провоцировала.

На вопрос о том, чем же его все-таки так задел вопрос ростовской журналистки о римейках, артист ответил, что Ароян обвинила его, по сути, в том, что он ворует песни у зарубежных исполнителей. Киркоров обвинил телекомпанию НТВ в том, что видеоматериал с его пресс-конференции был специально смонтирован так, чтобы подставить знаменитого певца. По его словам, "умельцы телемонтажа" как в Ростове-на-Дону, так и на канале НТВ распространили ловко смонтированный сюжет с пресс-конференции, в котором именно его представили в невыгодном свете, убрав все моменты провокации со стороны Ароян.

Как пожаловался Киркоров, из-за этого скандала он, не выдержав нервного напряжения, снова начал курить. А из-за "огульных обвинений во всех тяжких" у него начались проблемы со здоровьем, и в Болгарии певца даже пришлось увозить из аэропорта на "скорой", так как у него сильно поднялось давление.

Самой неприятной неожиданностью для Киркорова оказалось категорическое высказывание близкого друга Ильи Резника по поводу ростовского скандала. Тогда Киркоров нахамил и Резнику, обвинив его в "иудаизме и предательстве". Илья Резник посчитал необходимым ответить в письменной форме.

источник:newsru
Старый 12.07.2004, 17:50     # 2
JaP
Idol Mod

Илья Резник письменно ответил Филиппу Киркорову за "иуду" и "предателя"

Напомним, после скандальных заявлений Киркорова на пресс-конференции в Ростове-на-Дону Илья Резник стал одним из немногих представителей шоу-бизнеса, осудивших выходку певца. В интервью американской радиостанции он заявил, что Киркоров "конечно, опозорил нас". "Мне просто за него стыдно, как и многим здесь, в Москве", - подчеркнул он.

Спустя некоторое время в прямом эфире одной из украинских радиостанций состоялся телефонный разговор между Ильей Резником и Филиппом Киркоровым. Певец обвинил Резника в предательстве и заявил, что ему не нужна песня, над которой для него работает поэт. А впоследствии в интервью газете "Комсомольская правда" он назвал народного артиста иудой.

Илья Резник решил ответить Филиппу Киркорову в письменной форме.

О Филиппе - с любовью...
"Именно так - с любовью - я говорю о Филиппе Киркорове, которого действительно давно и хорошо знаю, для которого написал много песен, и который не постеснялся в своем интервью назвать меня "иудой" за честную оценку его поведения.

Впрочем, после яркой рифмы на "звезду", взятой им, как утверждает Филипп, у самого Пушкина, и озвученной на печально известной пресс-конференции, "иуда" в адрес друга-поэта ласкает слух как нежная метафора. С этим даже в народный суд стыдно идти. Хотя, признаюсь, проповедником из Назарета в данной ситуации Филипп совсем не выглядит", - пишет Резник в письме, опубликованном интернет-изданием Дни.ру.

"Отмечу, что я никогда не делал никаких громких заявлений о выходке Филиппа. А на вопрос радиослушательницы из США об этой истории ответил то, что думал. Видел я те же телесюжеты, что и все, и моя реакция была естественной: настоящая звезда не имеет права так себя вести. Ни при каких обстоятельствах.

Это было растиражировано СМИ и стало называться "конфликтом" после того, как Филипп позвонил мне, находясь в прямом эфире одной из радиостанций. Я подтвердил, что все мною сказанное было сказано по горячим следам. Более того, я был готов признать, что ошибся в своей оценке, если нечто существенное в этой истории осталось за кадром. Поскольку все мы знаем возможности современного телевидения, создающего при помощи монтажа и комментария то демонов, то ангелов.

Увы, последующие события лишь подтвердили то, что сюжет с журналисткой весьма точно отобразил нынешнее состояние ума и души моего любимого певца.

Хочу сделать небольшое отступление. В апреле 1988 года Филипп открывал мой юбилейный концерт в ГЦКЗ "Россия". Он спел две мои новые песни, и очень удачно. Идти первым номером - удел молодых, начинающих исполнителей. Но уже тогда мне было понятно, что у Филиппа большое будущее. И именно поэтому я плодотворно работал с ним много лет.

Не удивительно, что вспыхнувший скандал я воспринял очень болезненно. Потому что оскорблена была не только журналистка, но и все, кто когда-либо слушал песни (в том числе и мои) в исполнении Филиппа, а это десятки миллионов людей.

Итак. Спешу сообщить публике, что у меня нет с Филиппом К. никакого конфликта. Если я считаю, что перед униженной женщиной надо извиниться, а Филипп так не считает, то это не конфликт, это - повторюсь, - вопрос внутренней культуры, воспитания.

Я понимаю, что Филиппу гораздо приятнее учинить "творческий разрыв" с поэтом Резником и обличать мое "предательство", нежели давать объяснения по поводу "матерной пресс-конференции". Тема все-таки более благородная, согласитесь.

А песню "Уважаемый автор" ("Бей своих, чтоб чужие боялись"), которую Филипп собирается перепеть, я писал по совершенно другому поводу - в защиту Аллы Пугачевой, и потому не стоит Филиппу использовать ни мое название, ни текст. И уж тем более мой текст переделывать. Надеюсь, закон об авторском праве у нас в стране еще действует. Пусть Филипп донесет до публики свои слова, свои рифмы. Как мы все уже убедились, он этим искусством владеет в совершенстве".
Старый 20.07.2004, 07:38     # 3
JaP
Idol Mod

Киркорова могут посадить

19.07.2004 Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону приступит к рассмотрению иска о защите чести и достоинства журналистки Ирины Ароян к Филиппу Киркорову.

Журналистка обвиняет артиста в нанесении публичных оскорблений и требует сурового наказания. Киркоров считает, что хоть и не сдержался на пресс-конференции в Ростове, но формально журналистку не оскорблял. Пока же Киркоров пытается получить максимум пользы из этой скандальной истории.

«Я выпустил сейчас сингл по мотивам этой злополучной пресс-конференции. Это мой бизнес. Естественно, хоть что-нибудь, хоть какие-то дивиденды я должен получить с этой истории,» - заявил певец.

«Я думаю, это будет скандал десятилетия... Поэтому, дабы доказать, что я не боюсь в этой жизни никого и ничего, я отзываю своих московских адвокатов с этого дела и готов по доверенности отдать вести дело любому ростовскому адвокату в любой ростовской адвокатской конторе за 500 рублей».

Ростовская журналистка «Газеты Дона» Ирина Ароян через суд обвинила певца в том, что Киркоров на пресс-конференции 20 мая оскорбил ее. На основании иска 22 июня суд возбудил против Киркорова уголовное дело , предусматривающее ответственность за оскорбление и унижение чести и достоинства человека.

Согласно УК РФ, оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до 200 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов.

по мат. Newsru.com
Старый 14.08.2004, 04:40     # 4
JaP
Idol Mod

Суд Ростова-на-Дону вынес приговор Филиппу Киркорову

Филипп Киркоров признан виновным в оскорблении журналистки Ирины Ароян, передает РИА "Новости". По решению суда Ростова-на-Дону певец заплатит штраф в 60 тысяч рублей.
На прошедших до этого прениях адвокат поп-звезды настаивал на том, что хотя "Киркоров вел себя недостойно", его надо привлечь только к административной, а не к уголовной ответственности и рассматривать его действия как мелкое хулиганство.

Обвинение при этом продолжало считать, что действия артиста можно квалифицировать в рамках Уголовного кодекса. В конце концов, Киркоров был признан виновным по части 2 статьи 130 УК РФ (оскорбление в публичном месте).

Такой вердикт, по словам мировой судьи Ирины Владимировой, был вынесен "исходя из принятых и установленных правил поведения в обществе". В судебном решении также отмечается, что "Киркоров, являясь одним из известнейших артистов и образцом для подражания молодежи, умышленно и цинично оскорбил Ирину Ароян."

Доказательства, предъявленные журналисткой, как считают судьи, могут быть положены в основу дела. Между тем, объяснения самого Киркорова о том, что он был спровоцирован, суд воспринял критически.

Свой комментарий по поводу приговора уже дал певец Александр Новиков, написавший открытое письмо, осуждающее звезду: "Приговор Киркорову смешон, потому что сумма 60 тысяч рублей - ничто для него. Лучше бы ему дали 15 суток и отправили на улицу с метлой, а еще лучше - год в местах лишения свободы. Только так Киркоров может понять, что значит - оскорбить женщину".

Что на деле означает этот приговор пояснил сотрудник юридической консультации адвокатской коллегии "Клишин и партнеры" Валерий Семенов: "По закону считается, что срок судимости Киркорова составляет год. Но при этом никаких ограничений на него не налагается, и судимость фактически погашается, как только он заплатит штраф. До этого момента он не может покидать страну. И, конечно, если он совершит еще одно преступление, об этом приговоре вспомнят, как об отягчающем факторе".

Повестку в суд певец получил 23 июня спустя месяц после случая на предконцертной пресс-конференции в Ростове-на-Дону. Тогда после вопроса Ароян о причине большого количества ремейков в его репертуаре, Киркоров обрушился на журналистку с нецензурной руганью и потребовал от нее покинуть зал.

lenta.ru

Филипп Киркоров , комментирует вынесенный ему приговор за оскорбление ростовской журналистки Ирины Ароян.

"Я в восторге! Я рад, что наконец закончился этот кошмар. Наш суд оказался не только самым гуманным в мире, но и самым мудрым — гораздо мудрее журналюг, поднявших шакалий лай. Это же самый мягкий приговор из тех, что были возможны", - заявил певец. В то время, когда суд в Ростове выносил свой вердикт, Киркоров встречался с президентом Украины Леонидом Кучмой на его вилле в Форосе. "Только я выхожу с виллы и включаю телефон, как начинается звонок за звонком. Все эти крысы, которые меня чморили, вдруг захотели моих комментариев. А я всем: "Пошел на х.., пошел на х..!" - рассказал артист. В честь окончания судебного процесса артист собирается устроить настоящий праздник, на который согласен позвать и Ирину Ароян. "Она ведь столько сделала для моего пиара! Большое ей спасибо. Я готов ей еще доплатить сверх определенной судом суммы. У меня на концертах резко возросли продажи розовых кофточек и маек с надписью "F...K", - заявил он.
Старый 15.08.2004, 02:53     # 5
Георг
Электрический пёс

Георг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуру
F...K!!!!!!!

. . . . .
Георг вне форума  
Старый 24.08.2004, 10:28     # 6
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Ф.Киркоров покидает шоу-бизнес из-за истории с И.Ароян

Филипп Киркоров уходит из шоу-бизнеса из-за истории с ростовской журналисткой Ириной Ароян. Певец заявил: "Я покидаю шоу-бизнес, чтобы доказать, что не собирался зарабатывать на скандалах и судах, в чем меня многие старались уличить", сообщил телеканал "НТВ".

И хотя, по словам Ф.Киркорова, окончательное решение оставить сцену уже принято, произойдет это не раньше декабря. Он должен завершить гастрольный тур. Дальше не будет ни новых альбомов, ни новых видеоклипов, сообщила звезда.

Чем Ф.Киркоров намерен заняться, пока неизвестно.

Напомним, 2 недели назад ростовский суд признал певца виновным по статье "Оскорбление в публичном месте" и приговорил его к штрафу в 60 тыс. рублей. Адвокаты известного певца настаивали на том, чтобы Ф.Киркорова привлекли лишь к административной ответственности. Защитники просили квалифицировать его действия как "мелкое хулиганство". Однако суд все же принял сторону обвинения. Впрочем, до максимального наказания – года исправительных работ – дело также не дошло.

Скандальная пресс-конференция с участием исполнителя многих известных шлягеров прошла в Ростове-на-Дону в начале июня. В ответ на вопрос Ф.Киркоров публично оскорбил местную журналистку И.Ароян, применив при этом нецензурную лексику. Охранники певца вдобавок отобрали у г-жи Ароян фотоаппарат и разбили его.

Знакомые с положением в шоу-бизнесе наблюдатели отметили, что скандальная ситуация в целом никак не повредила Ф. Киркорову. Более того, пресс-конференция, о которой моментально узнала вся страна, позволила привлечь к нему внимание абсолютного большинства СМИ и способствовала его популярности.

PS Я щас уписаюсь со смеху, как говорят в Одессе...
Старый 24.08.2004, 11:07     # 7
Scheni
Местный

Scheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni Гуру
Clown
Цитата:
Я щас уписаюсь со смеху, как говорят в Одессе...
я тож этим занимаюсь

Цитата:
И хотя, по словам Ф.Киркорова, окончательное решение оставить сцену уже принято, произойдет это не раньше декабря.
Прально - надо на Новом Годе на тихую старость заработать
валяяяююююсь :ржать: :ржать:
Старый 24.08.2004, 11:36     # 8
Георг
Электрический пёс

Георг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуру
Ну его снова калбасит. Опять показывает, что мы идиоты. Супруга его тоже каждый год уходит. А потом каждый раз просветление накатывает, поклонники не отпускают...
Правда я не писаюсь

. . . . .
Георг вне форума  
Старый 24.08.2004, 12:08     # 9
TraNceR
FotoModer

TraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуру
Нее! В этот раз у него все по-серьезному Он же даже от "Народного артиста России" отказался - типа обиделся на страну
TraNceR вне форума  
Старый 24.08.2004, 23:58     # 10
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Цитата:
Сообщение от TraNceR-SPb
Он же даже от "Народного артиста России" отказался - типа обиделся на страну
Осталось сделать последний шаг, и отказаться от жены.