zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Обсудить > Читал я как-то ...
Читал я как-то ... обсуждение прочитаного ..
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 19:18     # 1
Танюша
Новичок

Танюша Ни рыба ни мясо, нуль без палочки
Любимая современная книга

Я очень люблю книги с психологическим подтекстом. Честно говоря, мало встречается таких книг, где никто не пытается тебя в чем-то убедить, учить, а просто подводит к тому, чтобы задуматься над тем, как ты живешь, и откуда берутся твои всевозможные проблемы.
К числу этих книг отнесла бы "Утро бабочки" Елены Минькиной. Прочла буквально только что. Впечатлений масса. Лично меня книга окрылила и помогла разобраться в себе. Теперь я точно могу назвать ее любимой современной книгой.
А что любите вы?
Танюша вне форума  
Старый 01.02.2010, 19:40     # 2
dCorvin
Местный

dCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собой
Из современного и в меру серьёзного для чтения на ум приходит... из того, что читал я, вот так сходу, Михаил Веллер и его книга "Всё о жизни"...когда его читал, на многое смотрел другими глазами... , но со временем эмоции поутихли...
Старый 03.02.2010, 23:14     # 3
Olesya
Местный

Olesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собой
Одной книги - мало!
Из стойла с конем
Пинками ее выносили.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Olesya вне форума  
Старый 12.02.2010, 14:23     # 4
DashaM
Новичок

DashaM Ни рыба ни мясо, нуль без палочки
Щас зачитываюсь Пелевиным...нра...
DashaM вне форума  
Старый 17.02.2010, 20:19     # 5
Томоэ
Мирный Атом

Томоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ Гуру
Мне из Пелевина понравилось только "Чапаев и Пустота". От прочего что-то голова пухнет
Старый 17.02.2010, 20:48     # 6
Olesya
Местный

Olesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собой
"Чапаев" - вещь. Мне еще "Омон Ра" (правда, поняла не с первого раза) и "Жизнь насекомых".
Из стойла с конем
Пинками ее выносили.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Olesya вне форума  
Старый 18.02.2010, 17:00     # 7
manu4a
Новичок

manu4a Путь к славе только начался
"Подсела" На Юрия Алкина. Он давно живет не в России, но пишет на русском. Книги на русском, а персонажи - американцы. Персонажи - американцы, а проблемы, которые их волнуют, очень актуальны в России. В его триллерах напряжение создается без трупов, его фантастика обходится без пришельцев и катаклизмов, а добро в его книгах часто оказывается злом – и наоборот. Прекрасные вещи. Последняя "Мат".
manu4a вне форума  
Старый 12.03.2010, 19:55     # 8
Zuytok
Местный

Zuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царстве
Цитата:
книги с психологическим подтекстом
Макс Фриш, Фазиль Искандер, Франс Кафка, Юрий Герман, а "Улисс" чего не прочитать?
Долго будет всё ещё самая супер-СОВРЕМЕННАЯ!!!
Василий Аксёнов разве не психолог?
Zuytok вне форума  
Старый 13.05.2010, 13:49     # 9
aga
Новичок

aga Ни рыба ни мясо, нуль без палочки
В этом смысле меня потрясла книга Эльвиры Барякиной "Белый Шанхай". Сама по себе книга - это шедевр, конечно. Речь в ней идет о белогвардейской эмиграции в Шанхае после поражения армии Колчака. Исторический пероид очень непростой, т.е. книга сама по себе интересна в историчком плане.
Но!!! Очень редко бывает, когда в главных героях узнаешь себя. У меня сейчас как раз такой период, когда я фактически поступила со своей жизнью так же, как и главная героиня - Нина. Можно сказать, что эта книга помогла мне принять очень важное решение.
aga вне форума  
Старый 17.05.2010, 15:25     # 10
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Чапаев и Пустота - однозначный шедевр. Всё остальное у Пелевина - гораздо слабее по уровню. Впрочем, я сейчас как раз читаю его последний роман - "Т.", тоже довольно сильно написано.