zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Женские дела > Дети или все что с ними связано
Дети или все что с ними связано Проблемы, радости, советы, кормление и тд. и тп.
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2003, 23:40     # 11
ShooTer
Chameleon moder ™

ShooTer Путь к славе только начался
grustnaya
Судя по твоему рассказу,произошли органические изменения,хотя первой причиной что более вероятно стала психологическая реакция на падение.
Такие случаи на данный момент малообьяснимы.

"Look in my eyes - in them your destiny."
ShooTer вне форума  
Старый 16.08.2003, 00:19     # 12
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
grustnaya
Цитата:
маломальски подготовленный специалист ввычисляет такие вещи на раз.
Это всё понятно, но был ли в этом детдоме такой специалист, и было ли там вообще у кого-то желание с этим разбираться? Есть, конечно, и хорошие детские дома... а бывают детей избивают, насилуют, не лечат больных и т.д. (читал как-то про такую историю - не в России, правда, дело было)
Старый 25.08.2003, 12:50     # 13
ed246
Местный

ed246 Путь к славе только начался
Clown
"Причин, по которым бабушки и дедушки, друзья и родственники могут оказать плохое воздействие на развитие ребенка, несколько: эти люди, возможно, не слишком-то рады необходимость находиться с малышом круглые сутки и быстро теряют к нему интерес; они не прошли специальной подготовки для того, чтобы заботиться о детях; бабушки и дедушки иногда чувствуют себя зажатыми в тиски, оказываясь перед необходимостью заботиться и о маленьких детях, и об их родителях, и, возможно, о своих собственных престарелых родителях одновременно. "

У меня скорее наоборот бабушки черезчур уж носятся с ребёнком, потокают в его капризах, балуют его. Короче моя двухлетняя дочь после общения с бабками-дедками, становится совершенно неуправляемая, приходится довольно жестко ставит её на место...
Старый 25.08.2003, 13:22     # 14
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
ed246

Думаю, в два года ребёнка "жестко ставить на место" не стоит.
Старый 26.08.2003, 08:58     # 15
ed246
Местный

Clown
" "жестко ставить на место" не стоит."

Процитирую MATA XARU: "Педагогика начальных классов - авторитарная педагогика с элементами личностного подхода." ))))

Просто я имел ввиду, что лишний раз приходится подчёркивать "авторитарность" голосом... (даже не повышать голос, а говорить как бы жесче...)
Старый 26.08.2003, 09:45     # 16
Clown
Квази-Мод

ed246
Пелагогику начальных классов рановато в два года применять.
Старый 26.08.2003, 11:16     # 17
ed246
Местный

Главное, что не поздно.. ;-)
Старый 20.05.2005, 14:10     # 18
TraNceR
FotoModer

TraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от Clown
Если мать, выходя на работу после декретного отпуска, оставляет своего ребенка на попечение бабушек и дедушек, она должна знать, что в школе ее чадо будет учиться хуже по сравнению с теми детьми, которые ходили в детский сад или о которых заботилась няня.
Не факт! Все зависит от бабушки и дедушки, вопитателей в садике, няни да и от самого ребенка не мало зависит. Я думаю вполне возможно и обратное - ребенок будет лучше подготовлен бабушками и дедушками...
Старый 20.05.2005, 14:54     # 19
mrsbc
Местный

mrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуру
Где тут наши дедушки-бабушки бегают? Анука поделитесь информацией
mrsbc вне форума  
Старый 30.05.2005, 10:00     # 20
Mystery
Moderator
Женя одного юзера

Mystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собой
TraNceR
Совершенно согласна.

А вот если на работу приходится выходить через 3 (!!!!!) месяца? Это ж ребёнок совсем "безродительный" получается?
Mystery вне форума