zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Мой дом, моя крепость > Законность
Законность Тут обсуждаем законы, как правильно ими пользоваться
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2008, 10:10     # 1
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
В Австрии полиция арестовала мужчину, четверть века удерживавшего в подвале дочь

28.04.2008 07:30 | Первый канал
Австрия взбудоражена происшествием в небольшом городке. Дочь маньяка попала в подземелье еще девочкой, а освободиться удалось только в 42 года. Рассказать следователям о том, как все было, пострадавшая согласилась, лишь когда ей пообещали: отца-маньяка она не увидит больше никогда.

Репортаж Сергея Алексеева.

История, которая длилась 24 года, выглядит так: отец держит в подвале родную дочь; вступает с ней в половую связь; в неволе у неe рождаются дети. Маньяк пойман только сейчас.

Франц Польцер, глава Бюро по делам преступности Нижней Австрии: "Должен сказать, это неслыханное преступление. Ничего подобного Австрия не знала никогда".

История абсурдна и чудовищна, как отражение в кривом зеркале. Она как бы распадается на 3 части, которые наконец сложились воедино.

Часть первая - из протоколов полиции. В 84-м году в участок обратилась супружеская пара из дома с улицы Юббштрассе: пропала их 18-летняя дочь. Девушку ищут везде, направляют запрос в Интерпол. А затем мать заберeт заявление: Элизабет вроде бы нашлась: каждый месяц присылает родителям письма, жива-здорова, но домой возвращаться не хочет. Только в 2008-м на пороге полицейского участка появится бледная измождeнная женщина; она расскажет, что все эти годы не покидала родного города. Жила в подвале того же самого дома. Туда в наручниках привeл еe собственный отец. От него у неe родились 3 мальчика и 3 девочки. Ещe 1 ребeнок погиб.

По рассказам Элизабет, еe отец не раз перестраивал тюрьму: расширял помещение, укреплял стены, причeм делал это всякий раз, когда на свет появлялся новый ребeнок. В подвале были вода и электричество; но солнца не видели ни мать, ни малыши. Троих маньяк, правда, позже забрал с собой наверх: объявил, что теперь дети будут жить с бабушкой.

Часть вторая - воспоминания соседей. Для них странно, почему полиция скрывает фамилию маньяка, ведь она крупными буквами напечатана напротив кнопки звонка. У Йозефа Фрицля и его супруги Розмари многие бывали дома; знали, что у них очаровательные внуки и что Йозеф часами что-то мастерит в подвале.

Герберт Шнайдер, сосед: "У меня в голове не укладывается. Очень приятные люди. Нет, я не верю".

Часть третья - заключительная в этой истории. Еe, вероятно, ещe не раз расскажет на суде супруга преступника. Розмари Фрицль не всe сообщила полиции. В 93-м, 94-м и 97-м трижды находила она детей на пороге дома, рядом с каждым записка от дочери: позаботься о ребeнке. Она честно выполняла просьбу Элизабет, естественно, ни в чeм не подозревая мужа. А ровно неделю назад в гостиной Розмари увидела четвертого подкидыша. 19-летняя Кирстин была без сознания, бабушка вызвала скорую. Организм девушки истощен, врачи в шоке, требуют встречи с матерью. И тут преступник сделает неожиданный шаг. Он попросту откроет двери подвала и выпустит пленницу. Та первым делом отправится в полицию.

Похищение людей, кровосмешение. Уже говорят, что обвинительный приговор преступнику обеспечен. Йозефу Фрицлю сейчас 73 года, и, вероятно, он проведет за решеткой остаток дней.
Clown вне форума  
Старый 28.04.2008, 11:19     # 2
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Ну, соседи столько лет ничего не замечали это я могу поверить, но то, что супруга за столько лет была не в курсе и не подозревала ни о чем это, простите, бред
vovik вне форума  
Старый 11.09.2009, 19:25     # 3
ascerdfg
Новичок

ascerdfg Ни рыба ни мясо, нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Ну, соседи столько лет ничего не замечали это я могу поверить, но то, что супруга за столько лет была не в курсе и не подозревала ни о чем это, простите, бред
Если ящик постоянно смареть то не бред.
ascerdfg вне форума