zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Обсудить > Смотрел кину
Смотрел кину обсуждение фильмов
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2004, 07:04     # 21
CYD
Местный

CYD Путь к славе только начался
Bzzik Ну так были выкинуты некоторые ключевые моменты, которые не требовали какой-то супер реализации, а заполненны они были событиями вообще не связанными с сюжетом НИКАК. Сейчас в голову приходит падение Арагорна с обрыва во второй части...спрашивается зачем? Упал-оклимался-вернулся!?

Опять же даже если забыть про книгу, говорю...за 3 года в плане съемки ничего не изменилось, эффекты тоже впринципе те же. Скучно просто смотреть было...я ожидал чего-то суперского от осады минас-тирита, а она вышла не лучше, если даже не хуже осады Хэлмс-дипа...

И еще раз, если уж вы говорите, что это не только для фанатов,но и для простых смертных. Почему тогда Гендальфа показали таким полностью обмороенным....в трейлере был момент как он скачет на назгулов и быглядело будто он начинает фаерболлы пускать, в фильме оказалось, что это невнятное свечение фанариком....

Вообщем ИМХО Джексон попытался порадовать людей не читавших ВК и добавить больше экшна, который у него вышел невнятным+он удалил нормальные моменты, присутствуеющие в книге, и оставил некоторые, которые какраз можно было бы убрать....

Как правильно заметил мой знакомый, ощущение, что Джексон быстро пробежался по книге глазами и сделал кино на основе своих выводов, вместо того чтобы разобраться в сути.
CYD вне форума  
Старый 24.01.2004, 08:14     # 22
beerkoff
NewСибирский Цирюльник

beerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собой
Кто такой Джексон? Кто его знал до этого? Постановщик дешевых фильмов класса Б. Хотите чтобы он вам сразу шедевр наваял?
Надо это дело Михалкову поручить.
beerkoff вне форума  
Старый 24.01.2004, 11:24     # 23
Bzzik
Местный

Bzzik Нимб уже пробиваетсяBzzik Нимб уже пробивается
CYD
Цитата:
Опять же даже если забыть про книгу, говорю...за 3 года в плане съемки ничего не изменилось
Все было снято уже в первый год. А порублено потому что почти никто не сможет высидеть 9 часов в кинотеатре, да и заплатить за это "удовольствие" сразу тройную цену желающих не нашлось бы. Не говоря уж о всяких играх, плакатах и прочей дребедени, выходившей отдельно к каждой части.
Цитата:
Почему тогда Гендальфа показали таким полностью обмороенным....в трейлере был момент
Видал я в трейлерах и моменты, когда этих моментов в фильмах вообще не наблюдалось. Ну а вообще, в трейлере можно лишь посмотреть на качество съемок, если уже вообще ничего не ждешь от игры актеров и сюжета. Трейлер делается чтобы заманить публику и увы, в наше время частенько кроме этого трейлера бывает и смотреть нечего. Так что про трейлеры ты забудь, это вообще не показатель.
Цитата:
Вообщем ИМХО Джексон попытался порадовать людей не читавших ВК
Коих большинство.
Цитата:
добавить больше экшна, который у него вышел невнятным
Если бы экшна было меньше, то я бы точно уснул, и уж что вышло невнятным, так это финальная сцена прощания, мне уже потом, читающие люди объяснили кто куда и зачем уплыл.
Цитата:
удалил нормальные моменты, присутствуеющие в книге, и оставил некоторые, которые какраз можно было бы убрать....
На вкус и цвет товарища нет.
Цитата:
сделал кино на основе своих выводов, вместо того чтобы разобраться в сути.
И слава Богу, пусть в этом разбираются те, кому это надо. Что же до простых смертных, то мной было замечено, что иногда прекращалось чавканье в зале, а это значит что фильм получился неплохим.
Rebekka
:чмок:

А вот и Джелли...
Цитата:
Джелли был наполовину финн, наполовину турок с Искандера системы Проксимы. Смуглый, небольшого роста, он напоминал заурядного клерка, но однажды я видел, как он расправился с двумя рядовыми - богатырями скандинавами, такими высоченными, что он едва мог дотянуться до их голов
(С) Роберт Хайнайн. Звездная пехота
Старый 24.01.2004, 15:20     # 24
CYD
Местный

Bzzik О чем я и говорю...фильм вышел скучным именно потому что Джексон вырезал не то что надо. Я например опух наблюдать потуги Фродо и наместника Гондора.
Книгу я, кстати, читал толи 6, толи 7 лет назад, соответственно многие детали подзабыл, но два ключевых момента Джексон пропустил: встреча Бомбандила в лесу в первой части...это именно он спрятал хоббитов от назгулов, а не они сами в прятки играли.
И второе, во время прибывания Мерри и Пиппина в ортханке они выпили воды из местного источника из-за чего впоследствии стали выше - деталь может и не очень значительная, но если они будут снимать "незаконченные рассказы", это будет иметь значение.
CYD вне форума  
Старый 25.01.2004, 00:18     # 25
AkiraKaneda
Пользователь

AkiraKaneda Путь к славе только начался
соглашусь, фильм действительно затянулся, даже очень, а в конце чуть ли не начал походить на гей-сагу...
вот сцены баталий мне очень понравились - масштабно...

вообще такое было ощущение, что Джексон очень сильно устал, и на детали (некоторые очень даже важные) уже просто не обращал должного внимания...
Can fill your Heart with Wonder and Wisdom
that you've known as singular Joy...

AkiraKaneda вне форума  
Старый 26.01.2004, 14:47     # 26
YAS
Moderator

YAS Путь к славе только начался
Цитата:
Bzzik:
А фильмец я еще раз посмотрю, в переводе Гоблина.
Надеюсь, что хоть в этом переводе будет на что посмотреть (послушать)!
Старый 26.01.2004, 14:57     # 27
CYD
Местный

YAS Кстати, не понимаю чем так Гоблин популярен...ну есть у него пара крылатых фраз, но в целом какой-то полный бред.
CYD вне форума  
Старый 26.01.2004, 20:01     # 28
Bzzik
Местный

Bzzik Нимб уже пробиваетсяBzzik Нимб уже пробивается
CYD
Там лучше подобрана музыка и все скучные диалоги в его "переводе" слушаются легко и непринужденно.
А назгул, летящий на драконе под раскаты Рамстайна это КРУТО!
Старый 28.01.2004, 23:32     # 29
AkiraKaneda
Пользователь

AkiraKaneda Путь к славе только начался
История Фродо - это история всех женатых мужчин: невероятно опасные попытки избавиться от давящего на психику кольца. Только верные друзья помогут, только они.

Пузьма Крутков - http://exler.ru
Can fill your Heart with Wonder and Wisdom
that you've known as singular Joy...

AkiraKaneda вне форума  
Старый 04.02.2004, 09:21     # 30
c00ler
Новичок

c00ler Путь к славе только начался
Я кино смотрел 2 раза уже: один - экранку - дома, второй - в хорошем кино. Если дома я даж ушел спать на середине, то в кино это хотелось сделать только во время финальных титров. Но все равно фильм - руль. Весь зал (И я в том чилсе) опладировал в конце фильма минут 5. Да и потом заключительная часть ЛОТРа - больше новых приключениев хоббитов не буддет, как ни странно это признавать.
З.Ы.Смотреть фильм, всем обязательно, только в кино!
c00ler вне форума