zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Тематический Флейм > За/Против
За/Против Голосование и обсуждение любых тем!
Результаты опроса: ?
С уважением 14 48.28%
С удивлением 2 6.90%
С пренебрежением 1 3.45%
Ни разу не встречал и не задумывался над этим 5 17.24%
Я к ним отношусь. Точка =) 7 24.14%
Голосовавшие: 29. Вы еще не голосовали в этом опросе

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2003, 10:46     # 11
grustnaya
Местный

grustnaya Известность не заставит себя ждатьgrustnaya Известность не заставит себя ждать
ShooTer это не логика и не интуиция, у меня муж кмс по дзюдо, так он говорит, что настоящий боец не знает куда ударит в следующий момент, соответственно противник не может его просчитать. полнейшая спонтанность
grustnaya вне форума  
Старый 18.08.2003, 22:08     # 12
big boss
СпортсМен =))

big boss Путь к славе только начался
Как вы относитесь к девушкам, играющим в стрелялки?

боюсьь....=) да нет, почему бы и нет )) даже одабриваю такое, что девушки не люди чтоли =) Нравится если, пусть играют...
Старый 18.08.2003, 23:09     # 13
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
grustnaya
Хорошего бойца отличает не спонтанность, а правильная (адекватная) и моментальная реакция на изменяющуюся ситуацию. Полная спонтанность (что означает самопроизвольность, спонтанный - вызванный внутренними причинами), в условиях боя будет означать полную бестолковость. Сама посуди, если у противника высоко подняты подняты руки и плотно прикрывают голову, подбородок опущен и прикрыт плечом...при этом он слегка повёрнут к тебе правым боком ....довольно глупо и бессмысленно будет его "спонтанно" бить боковым в челюсть.... ессно ты вначале приятно погрузишь левую руку в печень оппонента или пробьёшь в область солнечного сплетения. А вот когда после этого руки у него начнут рефлекторно опускаться... тут уж сам бог велел - в голову. Никакой спонтанностью тут и не пахнет. Думаю, твой муж имел в виду совсем другое. Фраза "...настоящий боец не знает куда ударит в следующий момент" подразумевает, что он научилися "работать" автоматически, на интуиции, на рефлексах, то есть исключил "вербальную фазу" из своей реакции. Чтобы "знать" куда ты ударишь, надо пройти "вербальную фазу", то есть осмыслить свои действия в словесном выражении "он - сейчас -откроет -голову - я -перенесу - вес -на -правую - ногу - и - ударю - справа и т.д.". Вербальная фаза катастрофически замедляет время реакции. Животные не говорят, у них отсутствует вербальная фаза, поэтому реакция у них быстрее человеческой во много раз. У собаки время реакции в где-то в 20 раз быстрее, чем у человека....
Старый 19.08.2003, 19:32     # 14
ksuha
Moderator

ksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуру
Радость

Я одно время в UT2 фанатела. Очень любили незаметно так подойти сзади и в упор пальнуть из ракетницы - тело на куски разрывает, правда мне 50% здоровья тоже сносит. А еще любила в Вульфенштейн1 играть, фрицев мочить. И тактика у меня была нормальная, мы с мужем по сетке играли - ничья, тобишь 1/1.

Мой жЫвой журнал
ksuha вне форума  
Старый 19.08.2003, 20:58     # 15
grustnaya
Местный

grustnaya Известность не заставит себя ждатьgrustnaya Известность не заставит себя ждать
Clown
опытные борцы обычно обходятся без вербализаций, это удел новичков. то есть идет работа подсознания, оценка жестов позы, направления взгляда идет помимо сознания, действительно действуют рефлексы. а спонтанность относительно рефлексов, это божий дар против яишницы. когда меня муж цчил драться, я интуитивно вышла на то, что главное, это настроить себя соответственно. во-первых не чувствовать себя жертвой, во-вторых нацеливаться именно на победу, чувствовать себя сильным, умелым. матрицы тогда еще не было, но я исполняла фишки в духе нео. машешь руками быстро и хаотично, по кому-нибудь попадешь

Добавлено через 23 минуты:
ksuha
завидую, свинским образом. пробовала играть в дальнобойщиков-2 (сын там давно уже всех нанял и все деньги заработал и даже играть перестал) но почему-то не могу уехать дальше первого столба. в максе пейне иду до первого угла, где и ждет меня костлявая, может у меня что-то с координацией движений?
grustnaya вне форума  
Старый 20.08.2003, 00:32     # 16
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
grustnaya
Цитата:
машешь руками быстро и хаотично, по кому-нибудь попадешь
Ну-ну Я, лично, такие махания пресекаю на раз... и очень быстро.
Старый 20.08.2003, 00:35     # 17
ShooTer
Chameleon moder ™

ShooTer Путь к славе только начался
grustnaya
С моей точки зрения,профeсcионал думает на один ход далее чем противник...
Согласен также с Clown.

"Look in my eyes - in them your destiny."
ShooTer вне форума  
Старый 20.08.2003, 01:06     # 18
Clown
Квази-Мод

Ладно, пора уже вернуться к виртуальным сражениям...
Старый 21.08.2003, 17:39     # 19
ksuha
Moderator

ksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуру
Радость

Цитата:
grustnaya:
дальнобойщиков-2
Ну, это не стрелялка, но все равно классная игруха. Я, когда играю, очень редко пользуюсь тормозами. Попробуй, есть такая присказка: "Тормоза придумали трусы".

Мой жЫвой журнал
ksuha вне форума  
Старый 21.08.2003, 17:44     # 20
Clown
Квази-Мод

ksuha
Вообще-то хорошие водители (в реале) тормозами практически не пользуются, так что это - нормально ...