zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > И это всё о нём... > Мечты или реальность ..
Мечты или реальность .. чего бы мы хотели, что мы имеем .. в ЭТОМ ?
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2010, 18:14     # 1
Olesya
Местный

Olesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собой
Клуб "Голубая незабудка" или "а вот за что я хочу яоя!"

Чем дальше интересуешься искусством, тем больше понимаешь, что в этом мире людей невозможно поделить на две группы исключительно по гендерному признаку. И тогда приходит откровение: черт побери! А ведь ЭТО может быть красивым в любом случае... и одинаково имеет право на существование... Тогда начинаешь читать стихи Сафо и восхищаться:

Девушку сладкоголосую...
Страстью я горю и безумствую...
Словно ветер, с горы на дубы налетающий.
Эрос души потряс нам...
...обо мне же ты забыла...
Иль кого другого ты любишь больше,
Чем меня?
...Те, кому я
Отдаю так много, всего мне больше
Мук причиняют.
Противней тебя
я никого,
милая, не встречала!

Главу в грядущее мой памятник вознес.
Ты будешь славима, дитя, в пурпурной хлене.
Пока не отзвучат молитвы вожделений
И будет лирами благоухать Лесбос.
О девочка моя! цветок полуразвитый!
Я перелью в тебя мой нектар ядовитый.
Дай гиакинфы уст! ты вся — горящий снег,
И око томное улыбчиво и узко.
Я млею сладостью неутолимых нег,
Пьяна лобзанием и ароматом муска.

* * *
Бремя роз сорви, взрощенных Лесбосом,
Пряжки отстегни и тяжелым косам
Дай пролиться с плеч к бедрам детско-нежным —
Ливнем мятежным.
Стань среди олив, сбрось глухую столу;
Руки заломи, протяни к Эолу;
Буду я с тобой, — как поэтесса средь чащи
С арфой молящей.
Дрожью рук пройду в вдохновеньи юном
По твоей груди, как по тихим струнам...
Зазвучи же вся в полдне истомленном —
Медленным стоном.

А потом...
Изображения
Тип файла: jpg x_451fd274.jpg (51.8 Кбайт, 5 просмотров - Кто скачивал? )
Тип файла: jpg x_34c4c727.jpg (58.4 Кбайт, 4 просмотров - Кто скачивал? )
Тип файла: jpg x_a55024a4.jpg (73.3 Кбайт, 4 просмотров - Кто скачивал? )
Из стойла с конем
Пинками ее выносили.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Olesya вне форума  
Старый 10.06.2010, 18:19     # 2
Olesya
Местный

Olesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собой
И даже так!
_rutube.ru/tracks/1527455.html?v=666e997e3720f64cff5cca6c2b20f423_
Из стойла с конем
Пинками ее выносили.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Olesya вне форума  
Старый 17.06.2010, 17:49     # 3
Mg0
Коллежский
асессор

Mg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 Гуру
Olesya
Долго размышлял, пмаишь...
Ессно, начал с глубокой внутренней красоты понятия "педераст" в древнегреческих терминах.. Помнится, у Сорокина был пассаж на эту тему. Не могу только точную цитату найти. В общем, пассаж был построен на контрасте "возвышенности любви древних греков к мальчикам" и современным понятием "пи#@$ас долбанный". Ну да Б-г с ним, с пассажем.

Потом отвлекся вообще от этого. Вспомнил, что всякое искусство условно. И какой-нить театр кабуки, (да и "Глобус" шекспировский). Попытался себя убедить, что это лишь игра мальчиком девчачьей роли...

Не преуспел в попытке убедить.
Ахтунг -- они ахтунг и есть. То ли я неспособен растянуть свое понимание условности искусства, то ли наделен комплексами сверх меры... В общем, когда юноши целуются страстно... Лучше мне этого не смотреть!

З.Ы. А вот когда девушки -- так вроде и ничего...
Старый 18.06.2010, 01:43     # 4
Olesya
Местный

Опять - смотря какие юноши ))) меня саму тошнит от западного яоя. А вот девчачья любовь в анимешном исполнении кажется гораздо хуже, чем самый махровый яой.
Из стойла с конем
Пинками ее выносили.

Olesya вне форума  
Старый 18.06.2010, 15:18     # 5
Alex Dark
Banned

Alex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царстве
Если волка одеть в овечью шкуру - он останется волком.
Если педика нарядить в свадебное платье, то он все-равно не сможет родить ребенка.
Определение всё что естественно не безобразно изначально подразумевало другой смысл.
Поэтому как бы не красиво выше предложенное не звучало, какой бы возвышенный слог при этом не использовался для кого-то естественное для большинства останется безобразным.
А в чем тогда смысл?
Для чего раздавать всем розовые очки?
Для чего поднимать такой ажиотаж, акцентируя внимание на красивый слог, и совершенно не обращая внимание на суть вещей?

PS Давно правда было, но факт есть факт, попалось мне в руки изложение одного чела. Написано красиво и просто, читаешь аж оторваться не можешь. Прочитав одну треть, меня начали смутно терзать сомнения, что то как то не так всё. Ладно, в конце концов дочитал до конца, хоть и на половине стало ясно к чему клонит автор. Ну красиво зараза подвел тему под зоофилию, классно описал. Готовый рецепт - езжай на море ищи дельфина и вперёд. Была минутка или две когда я жалел что море от меня за тыщу вёрст.
Alex Dark вне форума  
Старый 18.06.2010, 15:37     # 6
Mg0
Коллежский
асессор

Цитата:
Сообщение от Olesya Посмотреть сообщение
меня саму тошнит от западного яоя
Ну насчет "яоя" или как там его... Ну непривычные мы к таким терминам Это что -- скорее, мысль, или, скорее -- действие? Или всего понемногу?
Ну меня-то самого тошнит от действия практические одинаково, что от западного, что от восточного... Просто Запад усугубляет мое отвращение тем, что у них гомомания носит еще и воинствующий характер. А на Востоке -- такие отношения являются (если я ошибаюсь -- поправьте, плиз; я в проблеме не то что глубоко, вообще никак не разбирался) не альтернативными гетеросексуальным, а как бы заменяющими их в замкнутых однополых коллективах, которые существуют из-за объективности определенных жизненных ситуаций -- например, армия, закрытые учебные заведения и т.п.
Ну а что касается
Цитата:
Сообщение от Olesya Посмотреть сообщение
девчачья любовь в анимешном исполнении кажется гораздо хуже, чем самый махровый яой
Так это, может быть, зависит от того, какого пола сам "взирающий" на эти отношения?
Старый 18.06.2010, 15:39     # 7
Mg0
Коллежский
асессор

Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
то он все-равно не сможет родить ребенка
Сможет. Уже есть прецедент.

Цитата:
Определение всё что естественно не безобразно изначально подразумевало другой смысл.
+1
Старый 18.06.2010, 17:54     # 8
Alex Dark
Banned

Alex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Mg0 Посмотреть сообщение
Сможет. Уже есть прецедент.
Ну всё... пипец планете. Я застрелюсь, если доживу до момента когда нормальные отношения между разными полами будут считаться чем то аморальным или вызывать негодование большинства.
Alex Dark вне форума  
Старый 18.06.2010, 21:20     # 9
andrey357
Местный

andrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
. Я застрелюсь, если доживу до момента когда нормальные отношения между разными полами будут считаться чем то аморальным или вызывать негодование большинства
А пистолетики в те времена будут гламурненькие - розовенькие и голубенькие....
Старый 19.06.2010, 03:15     # 10
Olesya
Местный

Цитата:
Для чего раздавать всем розовые очки?
Для чего поднимать такой ажиотаж, акцентируя внимание на красивый слог, и совершенно не обращая внимание на суть вещей?
Ну почему сразу розовые... я предлагаю как раз голубенькие. Для разнообразия.
Кстати, а в чем, по-вашему, суть? По мне так именно в красивом слоге, описаниях и картинках... Это искусство... Оно абстрактно... и полностью оторвано от реальности.

Цитата:
Сообщение от Mg0 Посмотреть сообщение
А на Востоке -- такие отношения являются (если я ошибаюсь -- поправьте, плиз; я в проблеме не то что глубоко, вообще никак не разбирался) не альтернативными гетеросексуальным, а как бы заменяющими их в замкнутых однополых коллективах, которые существуют из-за объективности определенных жизненных ситуаций -- например, армия, закрытые учебные заведения и т.п.
Не совсем. оно используется для того, чтобы показать все грани любви, которая вне зависимости от гендерной принадлежности имеет полное право на существование. Любовь - штука сложная, она разная и только ты сам выбираешь ту, которая подходит тебе.
На этот счет я очень люблю цитату из "Старшей Эдды" (скандинавская мифология - еще одна моя большая любовь ):
Никто за любовь
никогда осуждать
другого не должен;
часто мудрец
опутан любовью,
глупцу непонятной...

Цитата:
когда нормальные отношения между разными полами будут считаться чем то аморальным или вызывать негодование большинства.
А кто именно сказал, что отношения между разными полами - это норма? Многие часто говорят, что мужчины и женщины - это создания с двух разных планет. Может, все-таки логично находить общий язык и любовь среди себе подобных?

Цитата:
Сообщение от andrey357 Посмотреть сообщение
А пистолетики в те времена будут гламурненькие - розовенькие и голубенькие....
Я в восхищении!
Из стойла с конем
Пинками ее выносили.

Olesya вне форума