zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Женские дела > Дети или все что с ними связано
Дети или все что с ними связано Проблемы, радости, советы, кормление и тд. и тп.
Результаты опроса: Можно ли наказывать детей физически?
Можно и нужно - время от времени... чтобы уважал и боялся 4 9.09%
Нельзя ни при каких условиях... только пряником! 3 6.82%
Можно, но только за О-О-О-ЧЕНЬ большую провинность. 15 34.09%
Можно, но только если любые другие методы воспитания не помогают... 16 36.36%
Можно, но только мальчиков. 5 11.36%
Можно, но только девочек. 1 2.27%
Не уверен.... не определился(лась). 3 6.82%
Абсолютно против наказания,но и метод "пряника" не использую 12 27.27%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 44. Вы еще не голосовали в этом опросе

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2003, 12:09     # 41
ed246
Местный

ed246 Путь к славе только начался
Ну в любой работе бывают сложности
И судя по его комплекции вломить ему сможет не каждый подросток ))

В интервью он сказал что работу выполняет всегда качественно...
Старый 30.08.2003, 23:22     # 42
ВыGODская
Пользователь

ВыGODская Путь к славе только начался
А я считаю, что вообще не следует пороть, и ни в каком возрасте. Нужно предупреждать непослушание у малышей и объяснять им как только возможно, что и как надо делать. Нужно развить в ребенке внутренний контроль до 11 лет, тогда и особых причин для порки не будет.
Не бейте их, прошу вас!
ВыGODская вне форума  
Старый 31.08.2003, 11:36     # 43
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
ВыGODская
Да мы и не бьём, только мечтаем на эту тему. А как до дела - рука не поднимается.
Старый 30.09.2003, 04:41     # 44
MIR54
Mod 54

MIR54 Известность не заставит себя ждать
у меня пока дитев нет(вроде) но так как меня бывало пороли в детстве и в угол ставили(даже хе хе дырку в стене проковырял),то по этои причине своих спиногрызов буду лучше работои наказывать(ну там...картошку почистить,винды переустановить ) , а то уж больно воспоминания неприят.ные
Старый 01.10.2003, 03:22     # 45
ksuha
Moderator

ksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуру
Радость

MIR54
Полностью поддерживаю, расскажу страшную историю моего детства о садистке-бабушке: вобщем, если я брала что-нибудь без спроса, все-равно что, она колола мне руки иголкой, пока не начинала проступать кровь. Если слишком шумела или долго гуляла - ставили в угол коленями на морскую соль (мы в Дагестане тогда жили). А где-то с пяти лет за провинности она хлестала:
1. Заранее приготовленными розгами, вымоченными в соленой воде.
2. Скакалками
3. Палкой для вешания белья
4. Ремнем
Ну, естественно меня лишали сладкого и прогулок, вместо гуляния меня привязывали за пояс к дереву в нашем саду.
Вот такая у меня бабушка была.

Мой жЫвой журнал
ksuha вне форума  
Старый 01.10.2003, 07:52     # 46
ed246
Местный

ed246 Путь к славе только начался
ksuha
"Вот такая у меня бабушка была."
Да она просто душка..
И как ты к ней после этого всего относишся?
Старый 01.10.2003, 14:57     # 47
MIR54
Mod 54

MIR54 Известность не заставит себя ждать
Ksuhа
да тяжелое у тебя детство было(в плане воспитания по краинеи мере)...представляю что бы я с такои бабулеи сделал когда вырос(если уж даже как меня в угол ставили в 5 летнем возрасте помню)
Старый 03.10.2003, 16:18     # 48
ksuha
Moderator

ksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуру
Радость

ed246
MIR54
Когда была подростком, я ее просто ненавидела - сами знаете сложно контролировать свои чувства в этом возрасте, а потом она умерла - я же стала относиться нейтрально, как буд-то ничего не было, но и полюбить не могу.

Мой жЫвой журнал
ksuha вне форума  
Старый 03.10.2003, 17:10     # 49
Jeki
Гость

из Веданты (извините, передрала у Селинджера, оригинал не читала): "Воспитывать детей честно, любовно и бережно. Дитя - гость в доме, его надо любить и уважать, но не властвовать над ним, ибо оно принадлежит Богу". Для меня этим все сказано. Детей надо уважать по двум причинам: а) они люди и заслуживают этого по определению, тем более что преступлений против человечества пока совершить не успели; б) если ребенка не уважает родитель, он неизбезно столкнется с кризисом собственного достоинства в более зрелые годы, ибо кто научит его, что он достоин уважения? Откуда он почерпнет эту идею, если с детства ему демонстрируют обратное? Ну а физические наказания - это очень унизительно. А что касается метода как кнута, так и пряника, то оба они из обасти манипуляций, а я в бихевиоризм применительно к воспитанию полноценной человеческой личности не верю. Остается только добавить, что моей дочери восемь месяцев. Может быть, со временем в чем-то моя точка зрения изменится, но пока... Мое неуважение к ней я могла бы объяснить лишь собственной слабостью.

Старый 04.10.2003, 00:01     # 50
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
ksuha
А ты не зря про бабку рассказала...просто Салтычиха какая-то. Думаю, что многие твои комплексы (по поводу внешего вида и т.д.) во многом связаны как раз с этими детскими впечатлениями... а любить её тебе совсем необязательно. Ты лучше себя полюби...