zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Обсудить > Читал я как-то ...
Читал я как-то ... обсуждение прочитаного ..
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 16:11     # 1
manu4a
Новичок

manu4a Путь к славе только начался
«50-й закон власти» Роберт Грин и 50 Cent

Все началось со случайной цитаты, найденной в сети: «Страхи опасны дня нас, прежде всего, тем, что серьезно искажают картину реальности. Мелочи занимают наши мысли, вырастают в воображении до непомерных размеров, и мы, опираясь на эти искажения, принимаем неверные решения, что нередко приводит к непредвиденным последствиям». Жаль она не попалась мне тогда, когда некий такой пустяк разросся во мне до стадии депрессивного синдрома. Пришлось обращаться к специалисту, два года посещать занятия, пройти океан курсов, тренингов, сильно измениться и серьезно заняться поиском страхов в себе. «50-ый закон» - это закон освобождения от страха. И зря мы думаем, что «страх – это чувство, которое мы испытываем лишь время от времени, сталкиваясь с реальной опасностью, в отличие от мироощущения или точки зрения, которые окрашивают наше восприятие мира. Понять, как обстоит дело на самом деле, осмыслить саму концепцию страха, значит, сделать первый реальный шаг к его преодолению» - не удержусь от еще одной цитаты. Книгу пересказывать бессмысленно, читать приятно. И полезно.
manu4a вне форума  
Старый 13.04.2010, 13:13     # 2
pijamka
Новичок

pijamka Ни рыба ни мясо, нуль без палочки
Про эту книгу пока ничего сказать не могу - но обязательно почитаю, т.к. читаю все, что пишет Роберт Грин один или в соавторстве с рэперами Его книги - "48 законов власти", "33 стратегии войны", "24 закона обольщения" - это мой маст-хэв и настольное чтиво. Когда прочитала их, на многое открылись глаза. И меня теперь сложно обмануть, навешать лапшу на уши или манипулировать мной.
pijamka вне форума