zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Обсудить > Читал я как-то ...
Читал я как-то ... обсуждение прочитаного ..
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2005, 17:39     # 131
mrsbc
Местный

mrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуру
эт слишком банально, и слишком обще , а где здесь изюминка?
mrsbc вне форума  
Старый 12.07.2005, 17:58     # 132
TraNceR
FotoModer

TraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуру
mrsbc
А изюминку каждый находит свою
Старый 11.08.2005, 14:07     # 133
TraNceR
FotoModer

TraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуру
Сообщение Страх Напалеона

Молодой Наполеон дрожал подобно тростнику на ветру во время свирепых артобстрелов в Тулоне. Солдат, увидев его в это время, сказал другим солдатам:
— Взгляните на него, он боится смерти.
— Да, я боюсь, — ответил Наполеон. — Но я продолжаю бороться. Если бы вы почувствовали хотя бы каплю страха, который чувствую я, вы сразу бы убежали.
Учитель сказал: «Страх не является признаком малодушия. Этот страх позволяет нам быть смелыми и достойными перед лицом жизненных ситуаций. Тон, кто испытывал страх, и, несмотря на него, действовал, не позволяя ему запугать себя — доказывает свою храбрость. Но тот, кто в трудной ситуации не считался с опасностью, доказывает только свою безответственность».

Пауло Коэльо
Старый 29.06.2006, 16:05     # 134
TraNceR
FotoModer

Притча о двух волках

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Старый 14.08.2006, 15:11     # 135
TraNceR
FotoModer

Жила-была Маленькая Проблема. Жизнью своей была недовольна – жуть как. Каждый встречный пытался Проблему решить.
- Да пошли вы! – сопротивлялась Маленькая Проблема – Что за народ? То устранить пытаются, то решить... Уравнения вона идите решать. Куча ж нерешенных уравнений есть. Не совестно к маленьким приставать?
И тогда встречные понимали, что Маленькая Проблема - логична. И в самом деле очень уж небольшая. Такая должна решиться сама собой.
Но Маленькая Проблема не решалась решиться и шла домой неразрешенная. От неразрешенности у нее пропадал аппетит.
- Ешь, холера! – кричала на Маленькую Проблему Большая Проблема – Ты же не вырастешь так! Не станешь большой!
- Да поела я! – отмахивалась Маленькая Проблема. – И не хочу я расти! Мне так удобнее. Вот ты большая – и что? Сильно счастлива стала?
- Сильно-несильно, а со мной считаются! Обо мне говорят!
- Тебя решают!! Как ты не понимаешь? Тебя устранить пытаются любыми способами! Каждый день, каждую секунду пытаются сделать так, чтоб тебя не стало!
- Зато обо мне постоянно думают! И потом за счет того, что я большая – фиг меня устранишь! Потому что я возникаю снова и снова! Ешь, сказала!!
- Добрый вечер. Все возникаете? – вошло однажды в кухню Решение.
- Да так.. Спорим тут..- Решение явно понравилось Большой Проблеме – А вы – ничего. Полное такое. Мне такие нравятся.
- Я, видите ли, Комплексное. – скромно сказало Решение и подмигнуло Маленькой Проблеме. – Я могу сразу несколько Проблем решить. Мне нетрудно.
- Да ну ее... – жеманно захихикала Большая Проблема – Чего ее решать – ее из-за стола не видно? Пойдемте лучше меня решать. Меня решать вам придется долго и основательно.
- Пойдемте тогда. – согласилось Решение, а потом игриво подмигнуло Маленькой Проблеме – А ты жди меня тут. Я вернусь к тебе.
Большая Проблема решалась действительно долго и основательно. И вот на кухню вернулось Решение.
- Все! – устало произнесло Решение – Решили! Нет ее больше. Некому возникать больше. Живите спокойно.
- А меня? А меня кто решит? – спросила Маленькая Проблема – Вы же Комплексное.
- Не. Тебя решать не буду. – отмахнулось Решение – Мала еще. Сиди и не возникай.
И ушло. А Маленькая Проблема села за стол, начала есть и пухнуть от злости.
- Ничего-ничего... – бурчала она – Вот вырасту - поглядим тогда кто как возникать умеет. Тоже мне Решение... Я себе Частичное Решение найду. И не одно...
Старый 19.08.2006, 16:42     # 136
dCorvin
Местный

dCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собой
Жил-был Волк, жил поживал да резал овец...
А как же иначе - есть то надо?!
И вот однажды проснулась у Волка совесть. Вот так просто - ни с того ни с сего...
И решил он больше не есть овец...да и вообще правильно жить начать, во Благо.
Пришел он к священнику и попросил ему отпустить все грехи.
Священник глубоко проникся решением Волка и начал службу по отпущению...Ох и долго же она длилась...ох как долго!
Притомился Волк малость да и глянул в окно - а там стадо овец гнали в хлев...да и день кончался уже...
-Кончай, поп! - кричит Волк, - а то я без обеда останусь!

Последний раз редактировалось dCorvin, 21.05.2009 в 20:25.
dCorvin вне форума  
Старый 15.09.2006, 14:33     # 137
TraNceR
FotoModer

Сообщение Игла, колотушка и жезл...

Однажды крестьянин спас даоса, когда тот тонул. Решил даос отблагодарить крестьянина за добрый поступок и отвёл его в свою пещеру. Там достал он из тайника огромную тыкву и вынул из неё три волшебные вещи: иглу, колотушку и жезл. Положил их даос у ног крестьянина и сказал:
— Хоть эти вещи и неказисты на вид, заключена в них волшебная сила: игла дарует жизнь и излечивает все болезни, колотушка при ударе высекает золотые и серебряные монеты, а жезл даёт власть победить любое войско и уничтожить врагов. Ты спас мне жизнь и в награду ты можешь выбрать одну из них.
Крестьянин, не долго думая, взял иглу и спрятал её у себя в поясе.
— Ты слишком быстро принял решение, — удивился даос. — Неужели тебя не прельщают богатство или власть?
— Я выбрал жизнь, — ответил мудрый крестьянин, — так как ни власть, ни богатство без неё цены не имеют, а, спасая жизни других, я, при желании, буду иметь и власть, и богатство. Вот почему мне милее игла, а что касается жезла и колотушки, то с ними хлопот не оберёшься.
Старый 14.05.2009, 12:40     # 138
TraNceR
FotoModer

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой.
Шел он себе шел, устал, собака тоже устала.
Вдруг перед ним — оазис! Прекрасные ворота, за оградой — музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.
«Что это такое?» — спросил путешественник у привратника.
«Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему».
«А есть там вода?» — «Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны…»
«А поесть дадут?» — «Все, что захочешь».
«Но со мной собака». — «Сожалею сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь».
И путешественник пошел мимо.
Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
«Я хочу пить» — попросил путешественник.
«Заходи, во дворе есть колодец»
«А моя собака?» — «Возле колодца увидишь поилку».
«А поесть?» — «Могу угостить тебя ужином».
«А собаке?» — «Найдется косточка».
«А что это за место?» — «Это рай».
«Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай — там». — «Врет он все. Там ад».
«Как же вы, в раю, это терпите?» — «Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей».
Старый 19.08.2010, 12:08     # 139
TraNceR
FotoModer

Счастье

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
Старый 23.09.2010, 12:30     # 140
Kassandra
Местный

Kassandra МолодецKassandra МолодецKassandra МолодецKassandra Молодец
Встретились как-то Любовь и Дружба.
Любовь спросила: "Зачем на свете нужна ты, если есть я?"
Дружба ответила ей: "Чтобы оставлять улыбку там, где ты оставляешь слёзы"...
Kassandra вне форума