zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Мой дом, моя крепость > Законность
Законность Тут обсуждаем законы, как правильно ими пользоваться
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2009, 20:31     # 1
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Смех Суд запретил товарный знак "Веселые грибочки"

Арбитражный суд Москвы запретил кондитерской компании "Натко" использовать товарный знак "Веселые грибочки", пишет 5 августа газета "Ведомости". Таким образом, суд принял сторону истца - корейской компании Orion, которая считает, что "Натко" незаконно использовала товарный знак печенья Choco Boy и вводила потребителей в заблуждение.

Теперь "Натко" предстоит заплатить корейской компании компенсацию в 1,81 миллиона рублей. В "Натко" с решением суда не согласны: эта компания считает, что Orion нарушает ее интеллектуальные права. Дело в том, что "Натко" принадлежат права на промышленные образцы 16 вариантов кондитерских изделий в виде гриба. Однако в суде отметили, что у грибов "Натко" плоские ножки, а у Choco Boy - объемные.

Orion направил первые претензии "Велисеевскому кондитерскому дому", в который входит "Натко", еще в 2007 году. После этого была проведена экспертиза, показавшая, что схожести до степени смешения между Choco Boy и "Веселыми грибочками" нет. По данным российской компании, картинку с грибочками нарисовали дети. "Натко" планирует обжаловать решение арбитражного суда.
Старый 05.08.2009, 20:31     # 2
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Несколько двусмысленное название, однако...
Старый 05.08.2009, 21:00     # 3
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Да, я сначала подумал, что запретили совсем по другой причине. Уже думал поприкалываться над дуромомством
vovik вне форума