zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Женские дела > Дети или все что с ними связано
Дети или все что с ними связано Проблемы, радости, советы, кормление и тд. и тп.
Результаты опроса: Можно ли наказывать детей физически?
Можно и нужно - время от времени... чтобы уважал и боялся 4 9.09%
Нельзя ни при каких условиях... только пряником! 3 6.82%
Можно, но только за О-О-О-ЧЕНЬ большую провинность. 15 34.09%
Можно, но только если любые другие методы воспитания не помогают... 16 36.36%
Можно, но только мальчиков. 5 11.36%
Можно, но только девочек. 1 2.27%
Не уверен.... не определился(лась). 3 6.82%
Абсолютно против наказания,но и метод "пряника" не использую 12 27.27%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 44. Вы еще не голосовали в этом опросе

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2003, 02:07     # 11
big boss
СпортсМен =))

big boss Путь к славе только начался
Меня, били! заслужил и хочу сказать, мне помогло, сразу на место папик ставил....
Сразу подругому думать начинал, конечно сначало большое призерание, но не долго....Дитей своих не то чтобы буду бить, просто буду надеется что не надо будет, но а если не понимают по человечески, придется и побить...
Старый 16.08.2003, 02:11     # 12
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
ShooTer
Это ты добавил 8-й пункт в голосование? Зачем, я не понял? Есть же 2-й пункт, точно такой-же...
Старый 16.08.2003, 02:27     # 13
ShooTer
Chameleon moder ™

ShooTer Путь к славе только начался
Clown
Есть 2 различных метода...Пряником и без Пряника
Если ты не согласен...То уберу 8 пункт

"Look in my eyes - in them your destiny."
ShooTer вне форума  
Старый 16.08.2003, 08:47     # 14
ВыGODская
Пользователь

ВыGODская Путь к славе только начался
Hi, parents of young children!
Если Вы читаете мое соощение, значит Вы действительно интересуетесь этой темой.
Существует несколько правил к применению наказаний:
- если ребенок совершил провинность впервые, его наказывать нельзя, ребенку необходимо объяснить в доступной ему форме, какое поведение ожидается от него в подобной ситуации и какя "мера пресечения" последует в случае последющего нарушения. Убедитесь, что ребенок все понял
- если ребенок нарушил оговоренные ранее условия, необходимо осуществить "угрозу", напомнив уговор. Убедитесь, что ребенок четко понимает за что наказан
- наказание должно следовать за провинностью (не должно быть отложено "на потом"), иначе оно теряет свою эффективность
- наказание должно быть применено при каждом случае провинности. Один раз избежав наказания, ребенок учится манипулировать родительской реакцией на непослушание (для него появилась практическая возможность избежать наказания в будущем)
- наказание должно соответствовать возрасту и индивидуальным особенностям ребенка. Наказание должно быть конструктивным, лучше избегать физических мер.

Я верю, что следуя этим пунктам, наказание можно использовать как эффетивный инструмент воспитания, в отличие от всплесков физической агрессивности родителей.

Дети - наше зеркало. Наказывая ребенка, мы наказываем себя за какую-то из ошибок в его воспитании.
ВыGODская вне форума  
Старый 17.08.2003, 01:33     # 15
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
ВыGODская
Ну а всё-таки, какая должна быть провинность, чтобы за неё "полагалась" порка (скажем так)? Как оценить "серьёзность" проступка"?
Старый 17.08.2003, 03:37     # 16
grustnaya
Местный

grustnaya Известность не заставит себя ждатьgrustnaya Известность не заставит себя ждать
когда я училась на учительницу химии, нас учили, что наказание должно быть неотвратимо и незамедлительно, только тогда оно эффективно и приводит к раскаянию. представьте ситуацию что вы нашкодили, а накажут вас через неделю, да вы и помнить уже забыли, и тут на тебе, какие эмоции останутся? раздражение, гнев, обида.
grustnaya вне форума  
Старый 17.08.2003, 10:37     # 17
Clown
Квази-Мод

grustnaya
А что, разве учителям химии разрешается пороть учеников?
Clown вне форума  
Старый 17.08.2003, 10:46     # 18
Alrt
Administrator

Alrt Луч света в тёмном царствеAlrt Луч света в тёмном царствеAlrt Луч света в тёмном царствеAlrt Луч света в тёмном царствеAlrt Луч света в тёмном царствеAlrt Луч света в тёмном царстве
Физические наказания допустимы и даже необходимы. Человек устроен так что некоторые вещи до него не доходят посредством слуха, а доходят только через боль. Но само собой надо знать меру - ребенок должен знать, что родители его любят, просто какие-то вещи делать нельзя.
Старый 17.08.2003, 11:59     # 19
grustnaya
Местный

grustnaya Известность не заставит себя ждатьgrustnaya Известность не заставит себя ждать
ухо мальчика на спине его

египетский вклад в педагогику
grustnaya вне форума  
Старый 17.08.2003, 12:45     # 20
Clown
Квази-Мод

Был у меня друг-одноклассник, Саня. Его отец бил по чёрному, даже стулья об него ломал. За плохую учёбу, в основном. И продолжалось это долго, класса до восьмого, кажется. Саня уже вовсю начал боксом заниматься. И вот как-то мы сидели у него дома, и пришёл его отец... и начал Саню бить, в моём присутствии (за что - не помню уже). И тут Саня с разворота, вложив всю свою злость и обиду, как залепил бате боковой в челюсть... тот по красивой дуге полетел к стенке, и распластался по полу. Саня сказал: "Если ты ещё раз ко мне притронешься, я тебя так отметелю, что забудешь, как тебя зовут...". Больше его отец никогда не бил. А Саня в последствии спился...