zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Обсудить > Смотрел кину
Смотрел кину обсуждение фильмов
Результаты опроса: Итак, аниме и прочая манга - не пустая трата времени.
Да, согласен. 1 14.29%
Мне фиолетово. 4 57.14%
Посадить бы вас в ладью: кинуть в море - и адью... 1 14.29%
Не понимаю, о чем ты вообще. 1 14.29%
Голосовавшие: 7. Вы еще не голосовали в этом опросе

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2010, 17:29     # 1
Olesya
Местный

Olesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собой
Радость Мы ее теряем или и сия пучина поглотила ея в один момент..

В общем, так. Земную жизнь пройдя до половины, я оказалась совершенно неспособна сопротивляться своей ненормальной страсти к японским мультикам... Начав с Миядзаки, я медленно сползала в пропасть, но не желала останавливаться. Поначалу мне казалось диким, что их можно смотреть с субтитрами, не понимая, о чем говорят на экране. Дальше больше - уже через некоторое время я поняла, что шутка про то, что если анимешник смотрит при разговоре с вами в пол, то ничего страшного, он просто ищет субтитры, совсем даже не шутка.
И вот настал момент, когда я решила посмотреть свою первую дораму. Она была тайваньская, поэтому непривычный после японского язык резал уши. И тут я поняла, что дальше ползти некуда. Теперь мои гости удивляются, зачем я включаю звук, если все равно читаю субтитры. Ребенок научился на слух отличать японскую речь от китайской, а то и другое - от корейской.
И мне стало интересно - а на любимом Зеркале есть люди, которым интересно мое увлечение, или я тут одна такая...
Из стойла с конем
Пинками ее выносили.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Olesya вне форума  
Старый 15.06.2010, 17:21     # 2
Trever
Бумс-Трямс

Trever Популярный человек на этом форумеTrever Популярный человек на этом форумеTrever Популярный человек на этом форумеTrever Популярный человек на этом форумеTrever Популярный человек на этом форумеTrever Популярный человек на этом форуме
Olesya,
Практически все мультики в жанре "аниме" меня вгоняют в жесточайшую депрессию. Ладно-бы еще эти глаза.... Но сама суть большинства просмотренных мною анимэ сводится к МДП
Я все-таки больше по-жизни - оптимист.
И даже не прикрою окно.

Привет с Марса
Trever вне форума  
Старый 15.06.2010, 21:32     # 3
andrey357
Местный

andrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собой
Я не считаю за что-то стОящее, состоящее из 2 и более серий.
Исключение: Штирлиц...
Старый 16.06.2010, 02:03     # 4
Olesya
Местный

Olesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Trever Посмотреть сообщение
Но сама суть большинства просмотренных мною анимэ
А можно хотя бы парочку названий? ))) То, что я смотрю, например, не вгоняет в депрессию )))
Например, весь Миядзака... Одна цитата из Порко Россо чего стоит: "Лучше быть свиньей, чем фашистом"... жизнеутверждающе!

Цитата:
Сообщение от andrey357 Посмотреть сообщение
Я не считаю за что-то стОящее, состоящее из 2 и более серий.
Почему если аниме - так сразу штамп: многосерийное? А односерийное аниме? А короткометражки? И дорам односерийных полно...
Из стойла с конем
Пинками ее выносили.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Olesya вне форума  
Старый 16.06.2010, 21:18     # 5
andrey357
Местный

andrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Olesya Посмотреть сообщение
Почему если аниме - так сразу штамп: многосерийное? А односерийное аниме? А короткометражки? И дорам односерийных полно...
Потому как все они на одно лицо....
Старый 16.06.2010, 21:40     # 6
Olesya
Местный

Цитата:
Сообщение от andrey357 Посмотреть сообщение
Потому как все они на одно лицо....
Да неужели? Ой, я бы не утверждала... Чем же они на одно лицо?
Что общего в "Тоторо" и в "Ди - охотнике на вапиров"... в аниме даже рисовка и то абсолютно разная...
Для сравнения:

Ну где они на одно лицо??? )))
Из стойла с конем
Пинками ее выносили.

Последний раз редактировалось Olesya, 16.06.2010 в 21:46.
Olesya вне форума  
Старый 17.06.2010, 08:53     # 7
Alex Dark
Banned

Alex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царстве
Не хочется говорить однозначно и безапелляционно, но жанр "аниме" это порождение восточной культуры, получившее распространение во всем мире благодаря нескольким факторам.
Во первых - неестественные цвета (чаще всего)
во вторых - мультипликация как средство реализации буйной фантазии
в третьих, (аналогично как при употреблении алкоголя и наркотиков) погружение в нереальный но очень приятный мир, возврат из которого малоприятен

Для начала достаточно.
Вообще (моё мнение) аниме вредно.
Не так давно по ящику для совсем маленьких детей гоняли телепузиков. Ну так аниме это круто продвинутые телепузики из японии.
Alex Dark вне форума  
Старый 17.06.2010, 16:33     # 8
Olesya
Местный

А лучше смотреть порождения культуры западной? )))
"Том и Джерри", "Человек-паук", "Симпсоны" - да?

Теперь по пунктам.
Неестественные цвета - это волосы что ли? В остальном, даже если взглянуть на картинки, цвета вполне соответствуют.
Причина тут самая тривиальная... Манга, которая выходит, обычно черно-белая. И волосы в ней закрашивали черным. Ну а теперь нужно представить себя на месте художника, который должен нарисовать все эти страницы. У каждого персонажа черные волосы. На каждой странице куча персонажей, и у каждого надо закрасить волосы черным цветом. Это очень скучно и утомительно. Позднее, когда стали больше внимания уделять цвету, у кого-то появилась идея поиграться с идеей "закраски", и он решил использовать разные цвета. Волосы различных цветов изначально были способом «персонифицировать» героев, сделать их заметно различными. Кроме того, цвет волос отражает характер персонажа. К примеру, рыжие волосы являются характерным индикатором вспыльчивости, светлые волосы указывают на иностранное происхождение героя и т. д. Опять же - это у нас куча блондинов, рыжих, брюнетов, а что делать нации, у которой поголовно черные волосы? )))
Буйная фантазия... По мне так лучше буйная, чем больная. Хотя смотря что считать фантазией? В основном, в основу положены мифы, легенды. Они, конечно, своеобразны, но ничуть не хуже больного на голову Халка, Шрека или других персонажей.
А насчет погружения в нереальный мир... ))) Думаю, это безбиднее, чем игровая зависимость, толкиенутые игрища, готы и прочая, прочая. Да и нет у них сахарных банальных концовок. Если персонаж должен умереть, он умирает. Все как в жизни. По крайней мере, они учат нас принимать ее такой, какая она есть.
И при чем здесь телепузики?
Как может быть вредным то, что утверждает:
"Когда мы встречаемся, рождается небольшая частичка души.
Наши души находятся не внутри нас. Когда мы думаем о чем-то, вспоминаем кого-то, вот тогда и рождается душа".
"Позволяя кому-то узнать твое имя,ты даешь ему возможность захватить свою душу. А сообщая кому-то свой день рождения, ты позволяешь ему видеть твое прошлое и будущее и возможность управлять твоей жизнью".
"Ничего на свете не дается даром. Если ты хочешь получить что-нибудь, то должен отдать взамен нечто равноценное".
А еще оно заставляет думать...
Из стойла с конем
Пинками ее выносили.

Olesya вне форума  
Старый 17.06.2010, 23:48     # 9
Alex Dark
Banned

Alex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Хрен редьки не слаще.

А почему бы не написать так:
Или совковую утопическую пропаганду о добре и справедливости: "Ну Погоди", "38 попугаев", "Баранкин, будь человеком", "Незнайка" и др.
В аниме все как в жизни. По крайней мере, они учат нас принимать ее такой, какая она есть, а не тупо ржать или сюсюкать непонятно о чем.

Ну а если серьезно...
Из того что написано тобою, при всем уважении, я не вижу ни чего что объяснило бы почему:
- ты падаешь перед ней ниц и молишься на неё
- чем таким выдающимся отличаются сие творения? Почему игрища анимешников несравненно лучше "игрищ толкиенутых, готов и прочая"

Для второго раза тоже пока хватит.
Alex Dark вне форума  
Старый 17.06.2010, 23:58     # 10
andrey357
Местный

Цитата:
тема плавно переходит в "кто какие мульты смотрит"
Может сосздадим - десять лучших мультов....

Про вышеперечисленные: ну не нравятся мне такие рисунки, такая манера..