zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Женские дела > Дети или все что с ними связано
Дети или все что с ними связано Проблемы, радости, советы, кормление и тд. и тп.
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2011, 17:11     # 1
Анютка
Новичок

Анютка Путь к славе только начался
Грипп, садик и школа

Скажите, мамочки, вы всегда четко соблюдаете правила карантина? Я замечаю, что мамы очень часто отправляют своих деток в садик даже с мокрым носом и кашлем, а потом болеют другие дети. А в начальных классах учителя даже требуют присутствия на занятиях, если у ребенка нет температуры! (Зато есть симптомы ОРВИ".) Мы садиковские. В прошлом году мы не знали вообще, что делать, одна и та же зараза по группе прошла три раза. В этом году начался сезон простуд, спасаемся деринатом, как иммуномодулятор этот российский препарат настоящее открытие. Но даже самый сильный детский иммунитет может пасовать перед эгоизмом других мамочек! Чем они думают?
Анютка вне форума  
Старый 14.11.2011, 21:12     # 2
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Грипп, садик и школа...
В прошлом году мы не знали вообще, что делать, одна и та же зараза по группе прошла три раза.
Если грипп, то одним и тем же вирусом 2 раза не болеют (по крайней мере массово).
Нам в саду сказали так: с соплями не берем, если видно, что есть признаки простуды. Ведь в холодное время года сопли бывают и от холода.
Старый 25.12.2011, 12:19     # 3
Анютка
Новичок

Анютка Путь к славе только начался
Может быть, я действительно слишком многого хочу от окружающих. Спасибо за ответы!

То есть, за ответ.
Анютка вне форума  
Старый 25.12.2011, 22:11     # 4
Alex Dark
Banned

Alex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
спасаемся деринатом, как иммуномодулятор этот российский препарат настоящее открытие.
Я не призываю вас заниматься народной медициной взамен обыкновенной, но лук вам в помощь.

Конечно заставлять ребёнка его есть не стоит, только добровольно и без фанатизма, то это только плюс.

Ну а так, если в каждой комнате держать по четвертинке (половинке, восьмушке) лука (менять каждый день) и перебороть в себе комплекс "плохого запах" то иммунитет вашего ребёнка и ваш будет сильнее
Alex Dark вне форума  
Старый 23.01.2012, 01:54     # 5
Kassandra
Местный

Kassandra МолодецKassandra МолодецKassandra МолодецKassandra Молодец
Не в праве давать советы, но считаю, что ребёнка надо, так сказать, закалять...

Мы не в силах повлиять на умы других родителей, которые приводят детей с простудой в садик, но возможно защитить своих детей.

Любой ребёнок начавший посещать детский сад первые полгода - год будет "переболевать". Но если организм "закалён", то это будет проходить всё в лёгкой форме или вовсе не даст повод проявлению болезней.
Уж, поверье
Kassandra вне форума  
Старый 23.01.2012, 13:58     # 6
Alex Dark
Banned

Alex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царстве
Несколько дней назад по ящику был документальный фильм о Павле Флоренском (священник, ученый-энциклопедист, философ, богослов, физик, математик, инженер.).

Наткнулся на фильм случайно и где-то с середины и урывками. Хочу посмотреть заново и полностью. Пока не нашёл.
Но суть не в этом. Человек он не ординарный и одарённый. Если верить фильму, то на несколько десятилетий опередил научную мысль в разных областях.
А главное, в фильме читали выдержки из его писем (жене). Воспроизвожу по памяти: "...все болели гриппом, но со мной всё нормально. Употреблял ежедневно 2-3 капли йода. Очень сильно раздражает слизистую. Давай дочкам по одной-две капли в день на стакан молока."
Далее комментарии какого то чела типа "передозировка йода опасна для щитовидной, но исследования в 90-х подтвердили что многократная передозировка йода нейтрализуется молоком"
Ну в общем как то так. Желающие могут найти и посмотреть фильм и сделать для себя свои выводы.

PS фильм называется Павел Флоренский. Русский Леонардо (2007). Нашёл только онлайн

Последний раз редактировалось Alex Dark, 23.01.2012 в 14:13.
Alex Dark вне форума  
Старый 25.01.2012, 20:45     # 7
Kassandra
Местный

Kassandra МолодецKassandra МолодецKassandra МолодецKassandra Молодец
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
....
фильм называется Павел Флоренский. Русский Леонардо (2007). Нашёл только онлайн
Могу сказать, что сын мой не Павел Флоренский, но за период посещения сыном детского садика мы с ним дома были что-то около 5 раз (один из них - это ветрянка ) Да, и сейчас по прошествии многих лет мы не знаем таких бед
Кстати, очень благодарна своему отцу, что он сумел меня убедить в пользе закаливания детского организма. Но сразу хочу сказать, что ко всему надо подходить разумно и без фанатизма.

Фильм же ещё не смотрела, что непременно сделаю при появлении чуть больше свободного времени. Спасибо за информацию!

Что касается йода... есть у меня "подружка" одна, всегда приходит в гости неожиданно и нагло, при этом пытается загоститься подольше. Имя ей - ангина. Так вот эту "гостью" можно быстренько без последствий для себя выпроводить восвояси с помощью йода. Полоскания горла тёплой водой с добавлением в неё нескольких капелек раствора йода принесут быстрые и положительные результаты.

От бабушки достались ещё некоторые знания о пользе йода в быту и для здоровья.

Бывайте здоровы!!
Kassandra вне форума  
Старый 25.01.2012, 22:29     # 8
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Для любителей йода создан специальный препарат Йокс
Старый 26.01.2012, 09:52     # 9
Alex Dark
Banned

Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
От бабушки достались ещё некоторые знания о пользе йода в быту и для здоровья.
Хотелось бы напомнить, что польза пользой. Однако капля йода - это месячная норма для человека.
А недостаток йода, как и его избыток одинаково вреден. Особенно для щитовидной железы.
Я конечно не спец по йоду, но всё же ... без фанатизма товарищи, без фанатизма...
Alex Dark вне форума