zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Туризм/Ночные заведения > Зацените, где я был...
Зацените, где я был... поделитесь счастьем, расскажите где и как провели отпуск ..
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2003, 12:42     # 1
russ
ВЕЛИКИЙ и ужасный СтарПёр

russ Нимб уже пробиваетсяruss Нимб уже пробиваетсяruss Нимб уже пробивается
Сообщение Курортные истории (романы)

....Наверное каждый хоть раз ездил на курорт, отдыхал там, влюблялся, крутил роман и т.д. Так вот я предлагаю поделиться этими романами, можно так же рассказать и об услышаных когда-то романах.
russ вне форума  
Старый 12.12.2003, 12:45     # 2
russ

....Наверное каждый хоть раз ездил на курорт, отдыхал там, влюблялся, крутил роман и т.д. Так вот я предлагаю поделиться этими романами, можно так же рассказать и об услышаных когда-то романах.

Аркадий Польшаков

КУРОРТНАЯ ИСТОРИЯ

Ваня Рыбак был простым , общительным парнем . Его живой природный ум и юмор рассказчика нисколько не портило то , что он немного заикался. Это даже придавало его рассказам своеобразный колорит .
В августе Ваня ездил по турпутевке на Черноморское побережье Кавказа , и об этом он нам рассказывал у костра , в те часы зимней сибирской рыбалки , когда клева не было . И в тех впечатлениях быль тесно переплеталась с небылью .
-Черное море ! Братцы , п-п-представте себе сейчас , что вы сидите не на льду в тридцатиградустный мороз , а в ванне , в большой теплой ванне . Вокруг вас не заснеженные берега, а горы и море . Смотришь на море - нет ему ни конца , ни края . Внизу , у берега , полуметровые волны плещутся , а на берегу - тьма народу , и все голые , одни лежат , другие сидят , ну точь-в-точь как пингвины в Антарктиде .
- И вот идешь купаться , - продолжал Ваня , - через головы , ноги , руки и п-прочее переступаешь , а женщины перед тобой лежат , как в бане , штабелями .Такое впечатление ! Братцы , скажу вам , это такое впечатление , словно ты в раю среди гурий бродишь . Носы у многих облупленные , а спины облезлые . Тут тебе и смуглые , как кубинки , п- принцессы , тут и красные синьериты , их еще «аргентинками» зовут , тут и бледные , как поганки , наши купчихи .Все высыпали на пляж...
Расскажу я вам про одну кралю (красавица - по украински) , которую век буду помнить . Один раз иду по пляжу, обхожу или переступаю тела плажных красавиц и по сторонам глазами стреляю , куда бы втиснуться . И вдруг - трах - зацепился за чей-то лежак и шлепнулся п-прямо носом в землю . Встаю , ничего не вижу . Облицовка все в песке , под глазом вот такой фонарь . Это я так в гальку врезался . Я скорей к воде , мыться . Опять за что-то зацепился и упал на какую-то «аргентинку» . Она с п-просонья как закричит : «Рятуйте , люды добри !», то есть спасите , люди хорошие . Да так громко , что весь пляж подняла на ноги . Потом она рассказывала соседям , что ей в тот момент страшный сон п-приснился , будто черти ее за женские грехи сначала на сковороде жарили , а потом кипятком ошпарили - это когда я на ее паленую спину свалился .
-От этого визга я вскочил и , как слепой котенок , стал тыкаться в разные стороны , Вдруг чувствую , кто-то нежно взял меня за руку и повел к воде . Отмылся я , смотрю , а передо мной стоит и улыбается такая белозубая , с приятным каштановым загаром курносенькая кралечка ...
- Там , наверно , и приударить за девушкой по-настоящему нельзя ? - перебил рассказчика Канат . - Все на виду и на тебя пялятся десятки глаз .
- Нет , почему же . Там есть хорошие места . Ривьеры , дендрарии , большие парки , например , как парк «Южные культуры» . Это тебе не наш парк , где скульптур больше , чем деревьев , и на одного отдыхающего п-приходится не менее двух статуй . Вечером у нас по парку даже страшно ходить , так и кажется , что кто-то за кустом стоит и отбойным молотком хочет по башке треснуть . Но слушайте лучше дальше . Раз иду я по набережной , смотрю , одна элегантная девушка мне улыбается .Такая расфуфыренная , как кинозвезда . Присмотрелся , а это та самая краля с пляжа . Ну , подплыл я к ней. Познакомились , краля назвалась одесситкой Капитолиной . «А вы , - спрашивает она , - наверно, моряк дальнего плавания ?» И черт меня дернул ей соврать , вырядиться этаким пижоном в тельняшке п-при клешах , которые я купил на местной барахолке . Разговорились , слово за слово , и дернул меня черт , это , п-пригласить ее п-прокатиться на теплоходе в Сочи . Погода была скверная , штормило , а у п-причала стоял п-прогулочный теплоход «Пальма» , на который я и п-приобрел билеты .
Если честно п-признаться , я до этого за всю свою сознательную жизнь всего несколько раз плавал . И не на море , а здесь , на реке . И вот меня растащило . Веду , я , значит Капитолину под ручку к теплоходу , чин по чину , а это корыто качается на волнах , как на качелях . Вверх-вниз , вверх-вниз , то носом в воду зарывается , то на дыбы встает , аж сердце замирает . А перекидной мостик такие кренделя выписывает - по нему не то , что п-пройти , но и п-проползти трудно .
Моряки , которые страхуют у мостика , перевели мою даму на теплоход , а меня оставили , считая , очевидно , что такой бравый моряк сам перейдет . Но едва я ступил на этот п-проклятый мостик , как он сначала вздыбился , а потом взял и куда-то п-провалился, и я вверх тормашками полетел в воду . Выныриваю , а кругом шум , гам , крики : «На помощь , человек за бортом !» Двое матросов п-прыгнули в воду и давай меня ловить , а потом п-привязали к канату и вытащили на борт . Стою я перед своей кралей , мокрый , как мышь , а на лице глупая п-преглупая улыбка . А она меня успокаивает : такое , дескать , и с бывалыми моряками случается .
Хорошо , что один моряк помог . Зашли мы в матросский кубрик , дал он мне в обмен сухие клеши и тельняшку , и я снова п-предстал перед своей кралей в более или менее п-пристойном виде .
Далее , сами понимаете , попытался я разговорами замять свою оплошность . Однако , на этом мои мытарства не кончились . Первоначально качка не п-представлялась мне такой коварной штукой , даже было п-приятно качаться на волнах . Но после длительной болтанки я почувствовал , что мне становится плохо . А когда женщины и даже некоторые мужчины принялись икать , то мне стало невмоготу . Было такое ощущение , словно кто-то пытается через горло вытащить мою двенадцатиперстную кишку . Меня так мутило , что было уже не до светских разговоров со спутницей , которая довольно сносно переносила эту болтанку . Я держался до последнего , но когда рядом одна из женщин особенно зычно икнула , я не выдержал и вслед за ней лег плашмя на палубу и, высунув голову за борт , начал блевать не хуже других . П-при этом моя спутница держала меня за ноги , чтобы я случайно не вывалился за борт .
Не помню , как мы добрались до порта , Помню одно - когда я ступил на п-причал , то почувствовал себя новорожденным младенцем : мокрым , без каких-либо мыслей и с совершенно пустым желудком .
Очухался я на скамейке в сквере , недалеко от «Поющих фонтанов » . Затем мы побродили по городу , а потом пошли в ресторан .
Братцы , не стану рассказывать , что мы там ели-пили , скажу только , что от обалденно вкусного шашлыка и крепкого грузинского вина мой язык развязался и я начал Капитолине так заливать п-про дальние страны , в которых никогда не бывал , что даже соседи стали п-прислушиваться к нашему разговору .Моя спутница сначала с интересом слушала меня , но когда по п-просьбе соседей я начал плести про мулаток Сингапура , моей веселой одесситочке вдруг почему-то вздумалось пойти на пляж . И мы пошли . Не чувствуя подвоха , я взял два шезлонга , разделся и вещи свои сложил в ее болоньевую сумочку . Она с этой сумочкой пошла переодеваться в кабину , которая стаяла недалеко от забора . Я остался ждать . Стою пять минут . Стою десять , жду . Уже двадцать минут п-проходит , а я как дурак стою в одних плавках у всех на виду . Думаю , сколько же надо времени , чтобы снять одно платье , и то не платье , а балахон какой-то с двусторонним разрезом до стыдного места ? Отважился , заглянул в кабину , а ее нет . Вот хохма , в заборе-то дыра оказалась . Я туда , я сюда , а ее и след п-простыл .
Вот , думаю , цирк , как же я теперь без документов , без денег и штанов домой вернусь ? Посоветовали мне люди добрые в отделение милиции за помощью обратиться . А оно находится почти в центре города . Иду я по улице в плавках , отдыхающие ничего , на меня не обращают внимания , а одна местная сварливая старуха п-прицепилась ко мне . Кричит : «Бесстыдники ! До чего дошли ! Уже по центру голыми разгуливают .» Я ей говорю : «Тише , бабка , не видишь , я в такое п-положение попал .» А она еще пуще издевается : «Сколько лет живу , а мужчины в положении не видела .» Я ей пытаюсь объяснить : «У меня тово , штаны стянули .» Но она не дослушала , шумит : «Алкаш , даже штаны п-пропил , так нализался , что слова выговорить не может.»
Братцы , еле-еле от нее отвязался . П-пришел в отделение , а дежурный меня к начальнику не пускает . «Ты чего , - говорит , - так тепло вырядился ?» Объяснил я ему , как без штанов остался - и меня отвезли на попутной машине в Адлер . Занял я у ребят немного денег , купил себе спортивный трикотажный костюм . Так и п-проходил в нем до конца сезона . А когда вернулся домой , из Одессы пришла бандероль с моими вещами и запиской от Капитолины .

ЭПИЛОГ
Много раз ребята пытались выяснить , что же написала ему Капитолина , но узнать этого им не удалось . А вы , друзья , как думаете ?... Спасибо , правильно мыслите .

www.acropol.narod.ru
russ вне форума  
Старый 23.12.2003, 20:35     # 3
juk
Местный

juk Путь к славе только начался
Курортные романы самое интерестное все холостые почемуто .Я в Пярну отдыхал 24 дня так туда девушка красавица с Алтая приехала отдыхать лечиться Оказываеться её муж отправил ребенка что бы ей сделали сам он бесплодный Старался я все 24 дня и днем и ночью не зря оказалось. пацан на славу получился вначале переписывались а потом както все затихло молодец как и обещала моим именем назвала
juk вне форума  
Старый 23.12.2003, 21:54     # 4
russ

В так историю поведал, а вообще красивая была?
russ вне форума  
Старый 24.12.2003, 14:28     # 5
juk
Местный

russ у это девушке мать армянка а отец украинец в общем метиска симпотчичная черноволосая до сих пор помню её хотя время уже много прошло единственное что мне не понравилось как она одевалась както старомодно
juk вне форума  
Старый 24.12.2003, 14:34     # 6
GexogeN
Сибирский-ПиКоДеL

GexogeN Известность не заставит себя ждать
А мне никак... У меня красавица жена, я везде с ней... Оссобенно на курортах... Да и бываю я на этих самых курортах редко...
GexogeN вне форума  
Старый 24.12.2003, 18:45     # 7
juk
Местный

GexogeN
не отпускай её одну раз красавица жена. Вот сам вырывайся почаще но без жены а то какой же это отдых с женой.Я не могу в лес ходить со своими дровами
juk вне форума  
Старый 24.12.2003, 19:15     # 8
russ

juk

Не отдых с женой это не отдых, это типо в Тулу со своим самоваром;-))
russ вне форума  
Старый 24.12.2003, 20:26     # 9
GexogeN
Сибирский-ПиКоДеL

GexogeN Известность не заставит себя ждать
juk
russ - Хе! Братцы! Мне приятно с женой отдыхать... Ни на кого не променяю...!!!
GexogeN вне форума  
Старый 25.12.2003, 14:34     # 10
juk
Местный

GexogeN А ты хоть один разок попробу отдохнуть потом сам будешь рваться без жены.Ты только по полной программе отдохни
.
juk вне форума