zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Мой дом, моя крепость > Автомобили
Автомобили Советы по выбору авто, его ремонту и все что связано с автомобилями
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2007, 18:54     # 11
rontommy
Administrator

rontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от Mg0 Посмотреть сообщение
Тут дело в том, чтобы доказать "левость".
У нас все данные ТО в компьютере, при соответствующем запросе в базу данных все можно выяснить, там подделать почти невозможно.
Это я только на вид добрый, а вообще ...
rontommy вне форума  
Старый 06.06.2007, 18:58     # 12
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
и у нас так же. "левые" это не "поддельные". Это настоящее ТО. Только оформляется без проверки машины (обычно вообще заочно).
vovik вне форума  
Старый 06.06.2007, 19:01     # 13
Mg0
Коллежский
асессор

Mg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 Гуру
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Я имел в виду прямоточный глушитель, а не дырку в выхлопной.
И я тоже
Прошел техосмотр, завтра же поставил "рычало", затонировал стекла "в ноль", установил "галогенки" на 200 Вт и поехал

З.Ы. Еще когда у меня "шестерка" была, и техосмотр я по-честному проходил -- по жизни ездил с маленьким рулем. Так я перед техосмотром его снимал, ставил штатный, а на следующий же день опять менял на маленький. И ездил к знакомому карбюраторщику, он мне подкручивал "под техосмотр", а на следующий день -- опять к нему, и он крутил "чтобы ездила"

Последний раз редактировалось Mg0, 06.06.2007 в 19:12.
Mg0 вне форума  
Старый 06.06.2007, 19:08     # 14
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Ты не понял. Я может неправильно выразился, но смысл в том, что вычислить "левака" не составляет труда. А проверять надо не владельца авто, а тех, кто выдавал.
PS: "Вчера установил" сам? В гараже? (квитанции, чеки, касса в сервисе). Было бы желание - доказательную базу набрать не так сложно.
vovik вне форума  
Старый 06.06.2007, 19:20     # 15
Mg0
Коллежский
асессор

Mg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 Гуру
Да хотя бы и сам в гараже.
Я, кстати, на "шестерке" всё сам делал, своими руками. Кроме схода-развала и регулировки карбюратора. Даж двигатель сам перебирал, только блок и коленвал на расточку-шлифовку возил.
Имхо, отмазаться можно почти всегда. Кроме, разве, когда тачка реально ржавая.
Старый 07.07.2007, 03:06     # 16
Judge
Местный

Judge Луч света в тёмном царствеJudge Луч света в тёмном царствеJudge Луч света в тёмном царствеJudge Луч света в тёмном царствеJudge Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от ksuha Посмотреть сообщение
Функцию технического осмотра автотранспорта заберут у ГИБДД и передадут частникам, деятельность которых будут контролировать саморегулируемые организации
Передать-то передадут, только вот каков будет механизм контроля? И будет ли он вообще? У нас ведь на словах всё делается для блага, вот только на деле очень часто выходит наоборот.