zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Мой дом, моя крепость > Автомобили
Автомобили Советы по выбору авто, его ремонту и все что связано с автомобилями
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 16:22     # 11
mrsbc
Местный

mrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуру
Американские миллионеры предпочитают Porsche

Богатые жители США среди всех люксовых автомобилей предпочитают Porsche. Эти результаты принес опрос, организованный Институтом роскоши (Luxury Institute) - аналитическим агентством, изучающим вкусы 10% самых богатых американцев. Porsche получил звание "лучшего люксового автомобиля" уже в третий раз подряд, обойдя таких именитых конкурентов, как BMW, Mercedes-Benz, Audi, Lexus, Jaguar, Acura и других. В числе наиболее значимых преимуществ немецкой марки респонденты назвали "мощность, стиль, элегантность и положительный имидж" Porsche.

Опрос был проведен среди 1600 американцев со средним доходом от 313 000 долларов в год и средним состоянием, превышающим 3,3 миллиона долларов. Надо отметить, что на фоне автомобильного кризиса в США Porsche действительно хорошо выглядит: в 2006 году североамериканское подразделение компании продало 36 095 автомобилей, что на 7% превышает показатели 2005 года.

Подробности
По материалам: Autonews
mrsbc вне форума  
Старый 24.04.2007, 11:09     # 12
mrsbc
Местный

mrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуру
BMW представил четырехдверное купе CS

Компания BMW в пятницу представил на автосалоне в Шанхае концепт четырехдверного купе CS, сообщает AutoWeek. Автомобиль построен на платформе седана 7-Series следующего поколения и по длине и ширине превосходит все выпускаемые сейчас BMW.

Дизайн автомобиля был разработан Крисом Бэнглом (Chris Bangle), который также является автором большинства современных BMW. Агрессивный облик машины дополняют спортивные колеса диаметром 21 дюйм.

Новый BMW CS получил двигатель V12 созданный на основе 507-сильного мотора V10 от модели M5, к которому были добавлены два дополнительных цилиндра. Динамические характеристики четырехдверного купе пока не сообщаются.

Не исключено, что на основе концепта BMW CS будет создана серийная версия автомобиля, которая займет нишу между BMW 7-Series и Rolls-Royce Phantom. Конкурентами этой машине станут новые четырехдверные купе Aston Martin Rapide и Porsche Panamera. Ожидается, что серийная модель будет называться BMW 8-Series.

Подробности
По материалам: Обозреватель
mrsbc вне форума  
Старый 24.04.2007, 19:19     # 13
Mg0
Коллежский
асессор

Mg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 Гуру
Цитата:
Сообщение от mrsbc Посмотреть сообщение
концепт четырехдверного купе CS
Я че-то думал, что купе по определению двухдверные
Тогда что же такое купе? Это когда у дверей верхней рамки нет и сзади сидеть неудобно?
Старый 27.04.2007, 10:05     # 14
mrsbc
Местный

Цитата:
Сообщение от Mg0 Посмотреть сообщение
Я че-то думал, что купе по определению двухдверные
В нете "говорят", что её следует отнести к купе
Вот ещё фотки:

mrsbc вне форума  
Старый 27.04.2007, 10:06     # 15
mrsbc
Местный

Серийный внедорожник Skoda Yeti появится в 2009 году

Чешский автопроизводитель Skoda получил "зеленый свет" от материнской компании Volkswagen на производство нового компактного внедорожника на базе концепта Yeti. Концепт был представлен на Женевском автосалоне в 2006 году. Ожидается, что при сборке новинки будут использоваться различные комплектующие VW. Новинка появится на рынке в середине 2009 года.

Ближайшие несколько лет будут очень значимыми для Skoda. К 2010 году компания намерена представить 6 новых моделей.

Первыми в продажу поступят новая Fabia и Fabia Estate - к концу этого года. Далее последуют следующее поколение седана Superb и рестайлинговая Octavia.

Среди экспертов обсуждается также возможность серийного выпуска мини-кара, построенного на базе концепта Joyster. Однако в руководстве Skoda этого пока не подтверждают.

25 апреля 2007 | 15:52
Подробности
По материалам: Autonews
mrsbc вне форума  
Старый 28.04.2007, 13:15     # 16
mrsbc
Местный

Alfa Romeo выпустила ограниченную серию GT BlackLine

Alfa Romeo GT один из самых привлекательных автомобилей в мире, теперь получил эксклюзивность в виде ограниченной серии BlackLine. Автомобиль отличается от обычного 18-ти дюймовыми колесными дисками уникального дизайна, краской металлик черного цвета и хромированными накладками на боковые зеркала.

Внутри Alfa Romeo GT BlackLine получил черные кожаные спортивные сиденья и руль, прошитый красными нитями. На педалях и рычаге КПП – алюминиевые накладки. К сожалению, двигатель остался прежним: 2,0 литровый бензиновый JTS, мощностью 165 л.с., и 1,9 л дизельный JTDM, мощностью 150 л.с.

carpark.ru
mrsbc вне форума  
Старый 28.04.2007, 21:31     # 17
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Цитата:
Сообщение от rontommy Посмотреть сообщение
А у меня тоже Акцент - неплохая машинка, 140 спокойно выжимает .
А я думал, что Акцент Хонда выпускает. Отстал от жизни.
Старый 30.04.2007, 12:36     # 18
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Jaguar XJ стал лучшим подержанным авто в Великобритании
30.04.2007 09:32 | Газета.ru
Jaguar XJ стал победителем премии Auto Express 2007 года в номинации "Лучший автомобиль представительского класса" на рынке подержанных автомобилей. Как сообщает пресс-служба Jaguar Land Rover Russia немаловажным фактором явились относительно низкие эксплуатационные расходы, которые обеспечиваются легкой алюминиевой конструкцией Jaguar XJ.
Старый 01.05.2007, 01:37     # 19
jedi фукoff
Местный

jedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
А я думал, что Акцент Хонда выпускает
honda выпускает accord
Старый 01.05.2007, 22:27     # 20
Mg0
Коллежский
асессор

Mg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 Гуру
Цитата:
Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
Jaguar XJ стал лучшим подержанным авто в Великобритании