zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Обсудить > Смотрел кину
Смотрел кину обсуждение фильмов
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2003, 10:51     # 1
Taver
Новичок

Taver Путь к славе только начался
Пираты карибского моря

Вчера посмотрел..
СУПЕР!!!

Всётаки WB редко когда делает лажу.. не знаю рекламируют ли этот фильм по яжику но триллер, который в кинотеатре видел какой то странный.. создаётся ощущение что рекламщики не как обычно напихали туда все самые вкусные сцены, а наоборот чуть чуть приоткрыли красочность фильма..

я думаю что тема "летучего голландца" всегда будет теребить умы романтиков и сценаристов, и это хорошо .. плюз красочное воплощение, небедные спецэффекты и хорошая актёрская работа...

вобщем получил 2,5 часа удовольствия, рекомендую !
Taver вне форума  
Старый 13.08.2003, 08:30     # 2
russ
ВЕЛИКИЙ и ужасный СтарПёр

russ Нимб уже пробиваетсяruss Нимб уже пробиваетсяruss Нимб уже пробивается
Taver

Не видел но хочу увидеть, говорят америкосы даже его лучше смотрели чем Т3, хотя ждали последнего очень долго, как выйдет на СиДи так обяз. куплю.
russ вне форума  
Старый 17.08.2003, 00:29     # 3
Ksenia
Новичок

Ksenia Путь к славе только начался
Радость

Я фильм не видела, но судя по ролику, этот фильм интересный. Хочу посмотреть.
Старый 17.08.2003, 00:37     # 4
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Надо взять на заметку... давно ничего такого не смотрел...
Старый 17.08.2003, 05:16     # 5
GorSkin
Moderator

GorSkin Известность не заставит себя ждатьGorSkin Известность не заставит себя ждать
Да надо бы глянуть. Трейлер понравился, а описание Taver'a еще больше

А знаете ли вы, что:
- Съемки картины начались 9-го октября 2002 года при бюджете 125 миллионов $.
- Первоначально картина должна была называться просто "Pirates of the Caribbean", но позже было добавлено "The Curse of the Black Pearl" для того, чтобы можно было сделать продолжение, не заморачиваясь с названиями.
- Во время съемок картины произошел небольшой пожар, который принес убытки в $ 350,000.
- Фильм основан на популярном деснейлендовском аттракционе.
Старый 21.08.2003, 21:24     # 6
dr.goo
Banned by Plague

dr.goo Реально крут(а)dr.goo Реально крут(а)dr.goo Реально крут(а)dr.goo Реально крут(а)
Фильм "Пираты Карибского моря" - в российском прокате

Теперь и российские зрители могут насладиться фильмом Гора Вербински "Пираты Карибского моря: Проклятие "Черной жемчужины" . Действие картины происходит в XVII веке. Этот приключенческий фильм насыщен морской пиратской романтикой, погонями, стрельбой, схватками, - всем тем, что так любят подростки, однако перипетии сюжета обещают захватить и взрослого.

В главных ролях в фильме снялись Джонни Депп ( он играет благородного капитана Джека Сперроу ), Орландо Блум, знакомый зрителям по "Властелину колец", и Джеффри Раш (злой пират Барбосса). Дочь губернатора играет Кейра Найтли.

Картина не получила возрастного ценза R, однако идет под кодом PG - 13 (присваивается фильмам, в которых есть сцены насилия, мотивы суицида и сексуальности). Такие картины не рекомендуется смотреть детям до 13 лет. В "Пиратах", правда, нет секса, однако в фильме есть, например, шокирующие сцены, в которых герои очень натуралистично превращаются под воздействием лунного света в скелетов.

Бюджет фильма составил 140 млн долларов. Только в день премьеры в США было собрано 13,5 млн долларов. С этим внушительным результатом "Пираты" обогнали даже крайне успешного "Терминатора-3", вышедшего в прокат за неделю до этого и заработавшего в первый день 12,4 млн долларов.

В фильме "Пираты Карибского моря" капитан пиратского судна "Черная жемчужина" Джек Сперроу вместе с дочерью губернатора одного из колонизированных британских островов Элизабет пытаются помешать корыстным планам пиратов, на которых наложено таинственное проклятие ацтеков, благодаря которому они обречены вести призрачное существование и регулярно при свете луны превращаться в скелеты.

Над сценарием картины работали четыре человека. Первоначальный вариант сценария написан Джеем Вольпертом, после чего над ним поработал Стюарт Битти, специализирующийся в Голливуде на пиратской тематике. Терри Россио и Тед Эллиотт ("Дорога на Эльдорадо", "Шрек") привнесли в сценарий мистику и дух сверхъестественного.

Снявший фильм Гор Вербински ("Мышиная охота" , "Кольцо", "Мексиканец", "Звонок" ) в молодости играл на гитаре в двух панк-группах. Затем стал снимать короткометражные фильмы и рекламные ролики - некоторые из них даже были отмечены наградами в Каннах. Успешно дебютировал в большом кино в 1997 году с комедией "Мышиная охота".

(c) newsru.com
dr.goo вне форума  
Старый 22.08.2003, 02:43     # 7
CYD
Местный

CYD Путь к славе только начался
ОТЛИЧНЫЙ фильм. Дэпп сыграл просто замечательно..как всегда...только никакого не благородного капитана, как написанно в ревью, а самолюбивого удачливого хлыща...
Но в бочке меда...Блум меня вообще бесит, и имхо в пиратском фильме его наивность и смазливое личико совсем не к месту...да и вообще лав стори самая отрицательная черта фильма...а так все супер
CYD вне форума  
Старый 22.08.2003, 17:01     # 8
big boss
СпортсМен =))

big boss Путь к славе только начался
Гы, а я ещё месяц назад на него собирался идти, не знаю почему, но как рекламу посмотрел, сразу сказал, схожу на него в кино....вот, если все ок будет, в эти выходные схожу, напишу потом тут, как понравилось...
Старый 22.08.2003, 17:49     # 9
dr.goo
Banned by Plague

dr.goo Реально крут(а)dr.goo Реально крут(а)dr.goo Реально крут(а)dr.goo Реально крут(а)
big boss

будем ждать рецензии
dr.goo вне форума  
Старый 23.08.2003, 03:28     # 10
Ksenia
Новичок

Ksenia Путь к славе только начался
Я посмотрела фильм. Фильм просто супер, мне он очень понравился. Советую всем, посмотреть .