zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Мой дом, моя крепость > Родные близкие ...
Родные близкие ... проблемы, советы, секреты ... ТЁЩА :)
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2005, 22:57     # 1
бамбук
Новичок

бамбук Путь к славе только начался
СВОБОДА

такая фигня вышла... поссорился с любимой девушкой.

причина в том, что было некое мероприятие, на которое мы собирались пойти. я не смог и очень не хотел, чтобы она шла без меня, потому что так сложилось, что мы почти все время вместе. она решила идти без меня. я обиделся, причем сильно. мы ведь договорились и я был свято уверен в этом.

это был пример ситуации, в которой проявляется эта проблема.

в чем проблема. имхо в ограничении свободы. я сильно ограничиваю ее свободу (сам при этом естественно не выхожу за эти рамки), тем более, что она очень активная, общительная.

что делать воообще? забить на все и пусть гуляет сама по себе? по-моему не выход. я не знаю как так жить.
бамбук вне форума  
Старый 19.11.2005, 00:43     # 2
Mystery
Moderator
Женя одного юзера

Mystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собой
Ну, у девушки же тоже должна быть "своя территория" Любофф совсем не обязательно подразумевает: комфортно-не комфортно тебе, а будем 24 часа вместе - точка!

Думаю, что в данной ситуации было бы благоразумно проявить чуток больше гибкости и понимания.
Возможно, ей общения требуется больше...
Mystery вне форума  
Старый 19.11.2005, 00:53     # 3
бамбук
Новичок

1

а что может быть своей территорией?
бамбук вне форума  
Старый 19.11.2005, 01:05     # 4
Mystery
Moderator
Женя одного юзера

Mystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собой
Бамбук
Теоретически это её подруги, скажем. Ну, друзья-мужчины тоже не исключаются, она же когда-то не была с тобой знакома

Не воспринимай это просто как выпад в твою сторону. Возможно, что она экстраверт, а ты наоборот?
Mystery вне форума  
Старый 19.11.2005, 01:24     # 5
бамбук
Новичок

не, я против друзей ничего не имею...

действительно, она экстраверт, а я интраверт.

извини, у меня голова сейчас не варит я спать пойду =)

спасибо за ответы!
бамбук вне форума  
Старый 19.11.2005, 01:41     # 6
Георг
Электрический пёс

Георг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуру
А я бы тоже обиделся. Раз договаривались вместе, то нефиг. Эгоист я.
Можно конечно сказать иди родная, я не хочу что бы ты из-за меня страдала...
Ну и на её месте тоже не пошёл бы.
Однако, как правильно заметила Mystery, у каждого человека есть и должно оставаться личное пространство. Это надо понимать и не мешать. Если будешь запрещать что-то, то может появиться недосказанность в ваших отношениях на этой почве.

. . . . .
Георг вне форума  
Старый 19.11.2005, 01:54     # 7
ksuha
Moderator

ksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуру
бамбук
Думаю вам двоим нужно тихо-мирно сесть на кухоньке и поговорить откровенно о том, как каждый из вас представляет себе ваши отношения. Все можно решить, если будете разговаривать друг с другом.

Мой жЫвой журнал
ksuha вне форума  
Старый 20.11.2005, 20:34     # 8
бамбук
Новичок

мы разговариваем откровенно и так.

такая еще штука, она говорила куда-то не идти - я не шел. и наоборот

и до сих пор у нас все так и было. в некоторых местах мы только вместе. вот и все.

еще кое-что. мне важно ее здоровье. она курит, я уже давно бросил, задолго до встречи с ней. я ей сказал, что если бы она попросила бы меня больше не курить - я бы бросил. она ответила, что так не может.обидно.
бамбук вне форума  
Старый 20.11.2005, 20:46     # 9
Scheni
Местный

Scheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni Гуру
бамбук
а мне кажется, что в вопросе бросить курить надо измерять слова не понятиями может/не может, а - хочет/не хочет...

что же на счет свободы... имхо, это очень неоднозначная тема.
Свобода в отношениях всегда нужна, иначе можно задохнуться "в крепких объятиях" друг друга... каждый из пары должен "дышать"... принося что-то новое в общение друг с другом... Все это конечно должно быть в рамках... ну сам знаешь каких Это и есть самое сложное - определить эти рамки - ток,... добровольно, а не принудительно...
Старый 20.11.2005, 21:34     # 10
Black_NAiL
Местный

Black_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL Гуру
забивать не стоит.
стоит подумать о том, что она - свободный человек, как и ты. Поэтому ты можешь выразить свое недовольство. А она может принять его во внимание.
А может и не принять. Это же ее дело, в конце концов : )

Девушки, приходите к нам на сходку! Каждой девушке от меня - расслабляющий массаж бесплатно!::: Фото вечеринок ИМХО и Зеркала
мой ЖЖ
Black_NAiL вне форума