zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Обсудить > Читал я как-то ...
Читал я как-то ... обсуждение прочитаного ..
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2004, 16:38     # 1
Scheni
Местный

Scheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni Гуру
Мысли и высказывания известных людей

Появилась идея поместить темку с мыслями, высказываниями и афоризмами известных и не очень людей.
Я часто сталкиваюсь с просто гениальными высказываниями, которые откровенно говоря помогают в жизни или по крайней мере в какие-то ее моменты, направляют, заставляют улыбнуться и прочее (только я не про приколы - для этого есть отдельные темы на IMHO)
Ниже приведу некоторые из них. И если народу понравится - могу подкинуть еще приличное количество.
Может и еще кто поделится имеющимся...
В общем - высказываемся .... Значат ли что-нибудь эти коротенькие строчки для Вас?

Моя подпись - высказывание Вилла Роджерса и я полностью с этим согласна

+++++++++++++++++++++++++++++++

Счастье как кошка. Если вы хотите позвать ее, она будет избегать вас. Она никогда не придет. Но если вы на нее не обращаете внимания и занимаетесь своим делом, вы обнаружите, что она трется о ваши ноги и прыгает вам на колени.
Уиллиам Беннет

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решают быть счастливыми.
Авраам Линкольн

Для счастливой жизни нужно очень мало. Все зависит от вас, от того, как вы думаете.
Марк Аврелий

Мы всегда платим за нашу подозрительность, находя то, о чем мы подозреваем.
Генри Девид Торо

События и обстоятельства имеют свои корни в нас самих. Они растут из семян, которые мы посеяли.
Генри Девид Торо

Вещи не меняются; меняемся мы.
Генри Девид Торо

Ничего не следует так бояться, как самого страха.
Генри Девид Торо

В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь.
Пауло Коэльо

Невозможно прекрасно себя чувствовать без собственного на то разрешения.
Томас Фуллер

Золотое правило жизни заключается в том, чтобы не иметь никаких золотых правил.
Бернард Шоу

Когда Бог закрывает перед вами одну дверь, одновременно он открывает десяток других.
Народная мудрость

Если не мы выбираем дела, то дела выбирают нас.

Мы получаем не то, что заслуживаем, а то, чего добиваемся.

Идти вперед - значит потерять себя.
Сирен Керкгегер

Найти себя невозможно - себя можно только создать.
Т. Сас

Первый шаг к переменам - это принятие. Как только вы приняли самого себя, вы открываете дверь переменам. Изменения - это не то, что вы должны сделать, это то, чему вы позволяете происходить.
Уилл Гарсиа
Старый 21.01.2004, 16:44     # 2
Rebekka
Mod
Мечта Админов

Rebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka Гуру
Mira

Цитата:
Изменения - это не то, что вы должны сделать, это то, чему вы позволяете происходить.
там очнь много хорошего, есть кстати и несколько пессимистичные высказывания, то что я выбрала звучит очень метко!!
Продолжаем!!!!
Старый 21.01.2004, 16:52     # 3
Gerasim
Местный

Gerasim Известность не заставит себя ждать
Очень много высказываний известных людей считаются гениальными только потому, что это произнесли известные люди. А если вчитаться (вслушаться), абсолютная бессмыслица или банальные фразы
Gerasim вне форума  
Старый 21.01.2004, 17:08     # 4
Scheni
Местный

Scheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni Гуру
Gerasim
ну, может быть есть что-то свое? я без приколов... Есть что-то, что помогает "двигаться" по жизни вперед? Какие-то жизнеутверждающие, может быть собственные мысли...?
Старый 21.01.2004, 17:18     # 5
Gerasim
Местный

Gerasim Известность не заставит себя ждать
Mira
А разве я прикалываюсь? Если я что то и ляпну подобное, гениальность оценят только после моей кончины Хотя, надо будет во время пьянки магнитофон на запись врубить (для потомков)
Gerasim вне форума  
Старый 21.01.2004, 18:14     # 6
dr.goo
Banned by Plague

dr.goo Реально крут(а)dr.goo Реально крут(а)dr.goo Реально крут(а)dr.goo Реально крут(а)
Mira

у меня в закладках валяется довольно любопытный линк по сабжу:
http://summoning.by.ru/quotations/index.shtml
dr.goo вне форума  
Старый 22.01.2004, 01:25     # 7
Rebekka
Mod
Мечта Админов

Rebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka Гуру
Gerasim
можеш магнитафон не включать, мы тут так от руки стенографируем!
Старый 22.01.2004, 09:48     # 8
Scheni
Местный

dr.goo
Спасиб огромный - очень интересная ссылка
А "Алиса" - это вообще моя сказка жизни. Обожаю, знаю почти наизусть и .... вообще!! :-)
Старый 22.01.2004, 10:25     # 9
grustnaya
Местный

grustnaya Известность не заставит себя ждатьgrustnaya Известность не заставит себя ждать
dr.goo
хорошая ссылка, и стихи есть хорошие, маладца
grustnaya вне форума  
Старый 22.01.2004, 11:37     # 10
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gerasim
Очень много высказываний известных людей считаются гениальными только потому, что это произнесли известные люди. А если вчитаться (вслушаться), абсолютная бессмыслица или банальные фразы
Согласен. по меньшей мере процентов 95. Да и всякие там книжки "умное слово" и пр. на мой взгляд создаются искуственно - ну нет столько действительно крылатых фраз. Но среди оставшихся 5% есть прелестные высказывания:
"Искуство политика заключается в том, чтобы предсказать то, что будет завтра, через месяц, через год, и суметь объяснить потом почему на самом деле этого не произошло" (У.Черчиль, изложение мое - уж как запомнил)
vovik вне форума