zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Мой дом, моя крепость > Автомобили
Автомобили Советы по выбору авто, его ремонту и все что связано с автомобилями
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2007, 23:39     # 1
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
BMW обвинил китайского производителя автомобиля CEO в плагиате

10.09.2007 22:38 | Русская Служба Новостей

В Германии накануне международного автосалона во Франкфурте разгорается международный скандал: немецкий концерн BMW намерен судиться с китайскими строителями машины CEO. Как заявило руководство немецкой фирмы в Мюнхене, китайская новинка очень похожа на модель BMW X5. Китайская сторона называет подозрения в плагиате беспочвенными.

Как передает наш германский корреспондент Константин Куц, спорная модель китайского внедорожника CEO стоимостью в 26 тысяч евро будет выставлена на автосалоне во Франкфурте вопреки всем подозрениям. Об этом сегодня заявил представитель китайской фирмы. Между тем, союз немецкой автомобильной промышленности уже обратился к таможенникам, чтобы те сличили китайскую модель с предполагаемым германским образцом. Параллельно о намерении судиться с китайским автоконцерном Shuanghuan заявила фирма Daimler. Малолитражка Noble, похожая на немецкую модель Smart Fortwo, уже снята с экспозиции во Франкфурте. "Несмотря на дефицит качества, китайцев нельзя недооценивать",- заявил сегодня президент союза немецкой автоиндустрии Матиас Виссманн. С этим согласен и независимый немецкий эксперт Фердинанд Дюденхоффер, по мнению которого уже через два-три года китайские автогиганты начнут поставлять в Европу дешевые машины, сопоставимые по качеству с "Фиатами" и "Рено". Он напомнил, что в свое время японцы также начинали с копирования европейских технологий.
Clown вне форума  
Старый 03.11.2007, 02:23     # 2
inkubus
Новичок

inkubus Ни рыба ни мясо, нуль без палочки
ххх совсем недавно видел по телику что фиат подал в суд тоже на какого китайца за ту же фигню..полную кражу дизайна и начинки!
inkubus вне форума  
Старый 03.11.2007, 15:50     # 3
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от inkubus Посмотреть сообщение
и начинки!
вывозили вагонами прямо из франции?
vovik вне форума  
Старый 03.11.2007, 22:22     # 4
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Китайцы потенциально представляют на этом рынке слишком большую опастность. Поэтому подозревать в плагиате их будут всё чаще и чаще, как по поводу, так и без...
Старый 03.11.2007, 23:31     # 5
Black_NAiL
Местный

Black_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL Гуру
китайцы ваще молодцы. никого не слушают и молча делают свое грязное дело.
им заполонить рынок дешевыми машинами - как два пальца.
кстати, я был на одном из заводов грейт wall. Нам показывали линию сборки (парни там машут кувалдами, вставляя двери : ))), и демонстрационные образцы.
из пяти образцов завелись только два : )))))))))))))

Девушки, приходите к нам на сходку! Каждой девушке от меня - расслабляющий массаж бесплатно!::: Фото вечеринок ИМХО и Зеркала
мой ЖЖ
Black_NAiL вне форума