zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Обсудить > Смотрел кину
Смотрел кину обсуждение фильмов
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2009, 15:22     # 1
Serenity
Новичок

Serenity Путь к славе только начался
"Бруно" - Саша Коэн 2009

Новый фильм от создателей "Бората", в котором Саша Коэн играет австрийского обозревателя моды (гея, конечно же).
В этом фильме Саша Барон отрывается на полную катушку. Ведь в фильме столько разных ситуаций - модные показы, интервью с моделями, армия США, где гей решил стать настоящим мужиком...
Коэн совершенно беззастенчиво стебет всех, кто попадается под руку, включая самого себя. Совершенно невообразимые ситуации и порой, честно говоря, не знаешь, как реагировать, прикрывать рот ладонью или смеяться в голос.
Одно точно - Саша прошелся по всем штампам и предрассудкам, высмеяв все и вся. Мне кажется, что сегодня только так и можно достучаться до людей - вызывая шок провоцируя и эпатируя.
Отдельно стоит отметить перевод Гоблина и офигительную работу актеров дубляжа - расстарались на славу. Не зря так сильно премьеру в России затянули - оно того стоило!

Вообщем, отчаянно рекомендую всем еще не сходившим, а уже посмотревших приглашаю обсудить фильм. Хотелось бы услышать ваши впечатления от "Бруно" и Коэна в целом (все-таки он один из самых лучших комиков Британии).
отражаясь в календаре.
Serenity вне форума  
Старый 30.07.2009, 17:51     # 2
Trever
Бумс-Трямс

Trever Популярный человек на этом форумеTrever Популярный человек на этом форумеTrever Популярный человек на этом форумеTrever Популярный человек на этом форумеTrever Популярный человек на этом форумеTrever Популярный человек на этом форуме
Боюсь смотреть этот фильм. Боюсь потому что, посмотрев Бората не увидел умного и жесткого юмора, о котором мне говорили некоторые знакомые. Если и этот фильм снят в той-же манере, то британский юмор для меня останется легендой, потому как кривляться и скабрёзничать, причем изображая из себя полнейшего идиота - это нечто ближе к панк культуре или нонконформизму, чем к юмору.
И даже не прикрою окно.

Привет с Марса
Trever вне форума  
Старый 30.07.2009, 23:52     # 3
Serenity
Новичок

Serenity Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Trever Посмотреть сообщение
Боюсь смотреть этот фильм. Боюсь потому что, посмотрев Бората не увидел умного и жесткого юмора, о котором мне говорили некоторые знакомые. Если и этот фильм снят в той-же манере, то британский юмор для меня останется легендой, потому как кривляться и скабрёзничать, причем изображая из себя полнейшего идиота - это нечто ближе к панк культуре или нонконформизму, чем к юмору.
Как обычно все зависит от восприятия. Если человек гомофоб - то хоть какой там будет юмор, при виде гея человек ничего не увидит.
Так и с восприятием всего остального - если человек, видя на экране член, в ужасе закрывает ладонью рот и вопит "Обожекакая пошлость" - то да, лучше на фильм не ходить. Если же Вы готовы за этим членом увидеть все остальное - тогда стоит сходить и составить мнение уже о просмотренном, без предположений.

К слову, мне "Бруно" показался куда смешнее, нежели "Борат".
отражаясь в календаре.
Serenity вне форума  
Старый 31.07.2009, 00:46     # 4
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от Serenity Посмотреть сообщение
Если человек гомофоб
...если человек, видя на экране член, в ужасе закрывает ладонью рот
Все бабы - б№"ди, Вы - гандон, а я - виконт де Бражелон.
Конечно, мы просто не доросли и к тому же гомоюдофобные расисты.
vovik вне форума