zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Обсудить > Смотрел кину
Смотрел кину обсуждение фильмов
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2006, 20:49     # 81
rontommy
Administrator

rontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от jedi фукoff
ща скажу! посмотрел на днях "андрея рублева" тарковского. сила. при том, что фильм 66-го, по-моему, года. все-таки есть художники от кинематографа.
"Картина "Страсти по Андрею" с Анатолием Солоницыным в главной роли, выпущенная в прокат в 1971 году с сокращениями под названием "Андрей Рублев", была включена в число 100 лучших фильмов в истории кино."
Фильм 1966 года. Оригинальная лента длительностью примерно 3:20 .
Цитата:
Сообщение от jedi фукoff
рекомендую к просмотру, даже если ты не русский и не христианин
Как дважды "не", присоединяюсь к рекомендации . Я этот фильм впервые видел где-то в конце 70-х. Потом еще раз 10 пересматривал, с каждым разом нахожу новые грани и оттенки. На мой вкус - кинофильм №1.
Это я только на вид добрый, а вообще ...
rontommy вне форума  
Старый 21.06.2006, 17:39     # 82
dCorvin
Местный

dCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собой
Что-ж про "Сталкер"-то забыли того же А. Тарковского...Очень и очень неплохой киношедевр! Экранизация 1979г. повести "Пикник на обочине" братьев Стругацких.
Цитата:
Специальная премия экуменического жюри, премии ИНТЕРФИЛЬМ и ОСИК на XXXIII МКФ в Канне в 1980 году, Приз "Лукино Висконти", Италия, 1980. Приз ФИПРЕССИ на II МКФ научно-фантастических фильмов в Мадриде в 1981 году. Премия критики на I фестивале фестивальных фильмов в Триесте в 1981 году.
Смотреть можно несчетное количество раз и все равно не ухватишь всего,что задумал гениальный режиссер!
Старый 21.06.2006, 18:07     # 83
rontommy
Administrator

rontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуру
"Сталкер" не забыли .
rontommy вне форума  
Старый 21.06.2006, 21:08     # 84
ksuha
Moderator

ksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуру
Кстати о Сталкере:
Стругацкие были сначала в ужасе от того, что напридумывал Тарковский, но потом смирились. Фильм предполагал только одну серию, и, когда он был полностью готов, киноленту положили в проявочный аппарат, но каким-то "чудесным" образом в этом аппарате оказался одновременно еще один фильм - и первый Сталкер был безнадежно испорчен. Тогда Тарковский стал выбивать еще денег на фильм, объясняя тем, что он не уложился в одну серию и что придется снимать вторую. С трудом, но ему выдали субсидию, правда, не очень большую. И на эти деньги он так извернулся, что снял аж 2 серии великолепного фильма. Вот.

Мой жЫвой журнал
ksuha вне форума  
Старый 28.06.2006, 16:53     # 85
dCorvin
Местный

dCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собой
Захотелось посмотреть фильм "Зеркало для героя". Вот некоторая информация по данному вопросу.
Снят в 1987г.,режиссер В.Хотиненко.
Краткая аннотация:
Цитата:
Оказавшись на съемках фильма, Сергей познакомился с Андреем Немчиновым. Случайно зацепившись за шнур, он упал и оказался вместе со своим новым знакомым в 1949 году...
А вот высказывание об этом фильме с необъятных просторов Инета:
Цитата:
По ЦТ его показывают крайне редко. Советую посмотреть всем молодым людям, которые сразу поймут, откуда был позаимствован сюжет полюбившейся многим (мне тоже) американской комедии 'День сурка'. Герои фильма случайно попадают в конец 40-х годов, где каждое утро на календаре один и тот же день - 8 мая.

Но 'Зеркало для героя' не комедия, а довольно глубокомысленный фильм о многом - человеческой натуре, любви к людям, послевоенной истории России, о шахтерах. Я бы не стал называть его шедевром, но уверен, что для многих людей этот фильм может стать чем-то родным.

Фильм богат очень хорошей музыкой. В самом начале звучит волшебная мелодия серенады Дж. Смита из оперы Ж.Бизе 'Пертская красавица' в исполнении божественного голоса, если не ошибаюсь, Богачева. Можно увидеть К.Кинчева (играет самого себя), исполняющего русскую народную 'Гудбай Америка'. Слепой гармонист поет душевные песни о войне.

На мой взгляд, в этом фильме Иван Бортник сыграл свою самую сильную роль. Это лучшая картина Владимира Хотиненко.
А что вы думаете об этом фильме?
Р.S.Придется мне, по-видимому заказывать фильм по Инету-что-то в продаже нигде не вижу...
Старый 28.06.2006, 18:38     # 86
Василий Буслаев
Местный

Василий Буслаев Путь к славе только начался
Dead Man, 1995, режиссер Джим Джармуш, в главной роли Джонни Депп, в ролях - Лэнс Хенриксен, Игги Поп, ...

Рекомендую смотреть на английском, хм... вообще-то я его даже не смотрел на русском. Смотрел на английском и на немецком.

Пересказывать не хочу. :-) Кто хочет узнать о фильме подробнее - гляньте у Экслера. Но посмотреть рекомендую. Это не попса ни в коем разе. :-)

Someone's born for sweet delight, someone's born for endless night...

Пока что на ум больше ничего непопсового не приходит. :-)
Старый 28.06.2006, 19:59     # 87
rontommy
Administrator

Цитата:
Сообщение от dCorvin
Захотелось посмотреть фильм "Зеркало для героя". Вот некоторая информация по данному вопросу.
Снят в 1987г.,режиссер В.Хотиненко.
Краткая аннотация:

А вот высказывание об этом фильме с необъятных просторов Инета:

А что вы думаете об этом фильме?
Р.S.Придется мне, по-видимому заказывать фильм по Инету-что-то в продаже нигде не вижу...
Фильм хороший, советую посмотреть.
rontommy вне форума  
Старый 12.02.2010, 14:22     # 88
DashaM
Новичок

DashaM Ни рыба ни мясо, нуль без палочки
Недавно посмотрела фильм Дориан Грей - фильм ооочень глубокий, с идейным подтекстом - обязательно советую посмотреть.
DashaM вне форума  
Старый 15.12.2011, 19:45     # 89
Zuytok
Местный

Zuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царстве
Радость

Мдясь, кины уже не в моде?
Их подвинули холодрильники, чиливайзеры, гриппы и провайзеры?

"Сколько ты стоишь?"Моника Белуччи и Жерард Депардье.
Хоть и "не наше", но после "нашего" смотрится нормально!
Zuytok вне форума