zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Обсудить > Смотрел кину
Смотрел кину обсуждение фильмов
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2003, 23:46     # 21
ksuha
Moderator

ksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуру
Радость

Nymph
Режиссер: Киндзи Фукасаку («Королевская битва») и Кента Фукасаку (сын Киндзи, закончивший фильм после смерти отца)
В ролях: Татсуя Фудживара («Королевская битва»), Аки Маэда («Королевская битва»), Такеши Китано («Королевская битва», «Брат якудзы», «Кикуджиро»)
Прошло три года после окончания «Королевской битвы» и мир все глубже погружается в пучину насилия. Шуя и Норико, которым удалось выжить в первой битве и бежать с острова, разыскиваются как опасные преступники. Шуя возглавляет террористическую группу «Дикая семерка», объявившую войну жестокому миру взрослых, заставляющих подростков убивать друг друга.... А тем временем 42 выпускника средней школы отправляются на лыжный курорт. По дороге их перехватывают военные и, загнав в большую палатку, заставляют надеть форму и электронные ошейники с взрывчаткой. Учитель Рики объявляет, что их класс избран для проведения «Королевской битвы 2». Если они за три дня смогут найти и уничтожить опасного террориста Шуя Нанахару, они останутся жить. Если нет, все они умрут. Несогласных уничтожают на месте...

Мой жЫвой журнал
ksuha вне форума  
Старый 15.10.2003, 01:29     # 22
cyberstranger
Местный

cyberstranger Путь к славе только начался
Бойцовский клуб
Красота по-американски
Завтрак чемпионов
cyberstranger вне форума  
Старый 18.10.2003, 20:10     # 23
aghast
Новичок

aghast Путь к славе только начался
Апокалипсис сегодня - мне очень нравится. Мой же бесспорный хит - "Сталкер" Андрея Тарковского, очень глубокий фильм. Цепляет каждый раз.

Город Потерянных Детей - очень впечатлил фильм: настоятельно рекомендую, имхо это лучшее у Жене (хотя его Амели и Чужой 4 тоже вполне ничего, но Город - лучшее).

Фильмы Дэвида Линча так же порекомендвал бы очень

Пи - просто замечтельный фильм, я его посмотрел недавно, куча восторгов, думаю надолго он останется со мной.
aghast вне форума  
Старый 06.11.2003, 00:17     # 24
jedi фукoff
Местный

jedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собой
я тут нашел про Dolls Китано:

"..."Куклы" Китано - не просто еще один фильм-событие. Стиль наивного неистовства самоучки Китано, бывшего якудзы и телевизионного комика, а по совместительству ещё и монтажёра, сценариста, продюсера, актёра и режиссёра в "Куклах" достигает совершенства. Без сомнения, это лучший фильм самого значительного японского режиссёра последнего десятилетия, и, одновременно, впечатляюще масштабное достижение в области настоящего искусства - ода Высокому кинематографу. Самая душераздирающая и тонкая. Ошеломляющая и зачаровывающая.

Владимир Дубровский "

Добавлено через 3 минуты:
aghast
Город Потерянных Детей - очень хорошее кино. Отношу его к шедеврам
Старый 08.10.2005, 01:59     # 25
Zuytok
Местный

Zuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царстве
А я недавно посмотрел "Королеская битва-2" - впечатляет! Первая часть только на лентах... :idontnow: Может со временем переведу её для себя.
Тарковский и Параджанов - вне конкуренции!
Zuytok вне форума  
Старый 08.10.2005, 02:36     # 26
jedi фукoff
Местный

jedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собой
Zuytok
а все че-та КБ-2 не советуют. так я не решился посмотреть. стОит?
Старый 08.10.2005, 03:20     # 27
Zuytok
Местный

Zuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царстве
Цитата:
jedi фукoff:
а все че-та КБ-2 не советуют. так я не решился посмотреть. стОит?
Ещё как стоит! Я спросил, - А где "Королевская битва" один?
Отвечают - на плёнке.
- И как по сравнению со второй?
- Вторая отдыхает.
Меня заинтриговало... и буду искать ПЕРВУЮ!
Вторая меня сначала поразила нелепостью, абсурдом, фантастикой... Потом втянулся, запереживал, прослезился...
Да, вымысел.
Да, фантасто-ужасто.
Да, идея не стоит выеденного яйца.
НО! Как сделано!
Если мастер предлагает свой вариант видения и мастерски его доносит до нас, мы незаметно включаемся и начинаем работать вместе с автором.
Zuytok вне форума  
Старый 08.10.2005, 03:37     # 28
Zuytok
Местный

Цитата:
Nymph:
Последний меч самурая
Это очень приличный фильм.
Если убрать шелуху условностей, смотрибельно и впечатлибельно.
Как и "Последний самурай".
"КЛЕМЕНТИНА" - Стивен Сигал обещал быть там... :idontnow: Меня поразила игра девочки! Оставил в коллекции только из-за того, что бесподобная девчушка (и режиссёр) вытащила вполне никчёмный фильм.
Zuytok вне форума  
Старый 08.10.2005, 07:25     # 29
beerkoff
NewСибирский Цирюльник

beerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собойbeerkoff Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Zuytok:
Первая часть только на лентах...
Тебя грубо обманули. У нас лежала на двуслойках DVD на каждом углу. Но что-то я не отнес себя к любителям подобных фильмов. Надо вот "пропущеный звонок" посмотреть.
beerkoff вне форума  
Старый 08.10.2005, 11:30     # 30
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
beerkoff

Действительно классный фильм: Клон (Blueprint) Рольфа Шубела с Франкой Потенте.

Конечно трилогию Кшиштофа Кесьлевского - "Три цвета - Синий, Белый, Красный." - стоит посмотреть...или, скорее, пересмотреть, поскольку ты её наверняка видел уже.