zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Туризм/Ночные заведения > Зацените, где я был...
Зацените, где я был... поделитесь счастьем, расскажите где и как провели отпуск ..
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2004, 13:10     # 1
russ
ВЕЛИКИЙ и ужасный СтарПёр

russ Нимб уже пробиваетсяruss Нимб уже пробиваетсяruss Нимб уже пробивается
Удивительный мир у нас под носом, или МЕТРО!

Ох, как интересно сопереживать людям в метрополитене. Они все такие разные, научных трудов о них писать, не переписать. Я поудобнее устроился в мягком сиденье, и началось. Ворота отворились и, о боже, орда сметала всё на своём пути. Первыми как всегда влетают, да, да, именно влетают, а не вползают, как это должно быть, бабушки-старушки, своими палочками, клюками и прочими предметами удерживания равновесия, они готовы пробить насквозь всё живое. Вот она, в чёрном неказистом пальтишке с авоськой, на голову напялила цыганский платок, летит на третьей скорости. Глазки бегают, туда сюда, туда, сюда. Бабуля лихо оттолкнула плечом детину лет тридцати, а чтоб молодой парнишка не пробрался, подставила свою хиленькую ножку, таким образом, все лишние были отсечены, бабушка прыгнула на мягкую кожу, и только теперь её лицо приобрело нежную интеллигентную улыбку, старуха была такова.
За ней галопом неслись ещё две старые калоши с дедом и двумя вьетнамцами. Дед по джентельменски схватил одну из них за куртку, но та, не мешкая, наступила тупым каблуком на ногу старца, дед понял, что соревноваться здесь бесполезно, и отступил. Вьетнамцы трещали, что- то на своём, индейском, вероятно выказывали недовольство, ну кто же виноват, что вы такие маленькие и никуда не годитесь, поэтому стойте со своими баулами вон там, возле входа.
На следующей станции вошла ещё одна несчастная, лет пятидесяти девяти, нашла цель, мальчика студента, стала напротив и ждёт. Студент, конечно же, спит, ведь он не спал всю ночь. А тётушка ожидает как лисица сыр, пока он откроет хоть один глаз и увидит, что рядом стоит старая больная бабуля, так она оценивала себя в данной ситуации. Однако поезд мчался вперёд, а студент и не думал уступать место, тогда тётя стала, как бы невзначай наступать ему на ноги, и тяжело сопеть. Когда она в пятый раз наступила на новые ботинки, парень поднялся, отошёл к дверям с надписью «Не прислоняться» и прислонился.
Скажу честно, народа много, народ разный, красивый и нет. Тут подростки с пивом, уж и не знаю, как они до сих пор на ногах стоят, носы красные, в таком раннем возрасте, понимаю вот этот фрукт, ему положено, он трудяга, наверно комуняка, и наверняка ненавидит всех буржуев. В руке он чинно сжимает баночку пива, до этого, судя по его глазам, употребил флакончик хорошего не дорогого вина, а уж в метро купил пивка и беляш. Рядом сидящая женщина косо смотрит на него, а он знай себе, уплетает, и крошки прямо ей на дорогую шубку, наконец, терпение женщины лопает как мочевой, то есть мыльный пузырь, она корчит недовольную мину и отходит в сторону показывая своё пренебрежение всем окружающим. Мужик же только посмеивается, мол, иди, иди, на такси езди, если не нравится.
Вдруг, раздался голос по радио, голос приятный, поставленный, с выражением произнёс
-Станция Спортивная, уважаемые леди и джентльмены при выходе не оставляйте в вагоне сумки, чемоданы, мячи, штанги, гантели, рапиры, груши, яблоки и другие овощи. Осторожно двери закрываются, следующая станция имени Фрунзе.
И мы всей дружной толпой помчались с ветерком. Я, почему- то, начал кашлять, и не мог остановиться, у меня часто такое бывает, вначале весны, иногда приходиться выходить через каждую остановку, откашливаться, чтобы не нервировать люд.
В центре вагона грузин обнимает армянку или наоборот грузинка армянина, он сегодня щедр, подарил даме цветы, гладит ей шейку, постой брат ну зачем же так откровенно, прямо в вагоне, но он меня не понимает. Наверно это один из самых лучших дней в их жизни, вначале, утром влюблённые прошлись по Тверской ямской, откушали в Макдоналдс, посетили Красную площадь и перед отъездом в солнечный Кутаиси, обходительный кавалер решил прокатить свою пассию по достопримечательным Московским подземельям. Вот только миграл подпортил картинку и воздух вокруг, поэтому парочка быстро спустилась на землю, хотя куда тут спускаться, короче они поспешили, и больше я их никогда не увижу, ничего будут другие.
Голос объявил Парк культуры, и что двери закрываются. Вошёл человек без рук - «У меня нет родни, работаю, сам на себя, дайте, кто, сколько сможет, ой забыл, у меня ещё нет рук». Но он не смог убедить присутствующих, и остался без куска хлеба, по крайней мере, по итогам нашего вагона. Но зато, когда въехал Афганец на инвалидной коляске и стал просить у нас денег, то мы, смогли таки обнаружить, бывших военных в наших рядах, дядька сидящий напротив меня нервно полез в карман достал два рубля и гордо с искренним сочувствием кинул в котомку афганца. Мужик пустил скупую слезу, наверное, вспомнил боевых друзей, из- под пуховика появился кусочек материи, тельняшка, да, скорее всего. Жаль, только что слеза не дала распознать мужику в афганце, не нашего, советского солдата, а желторотого земляка Усамы Бен Ладана, наш обманутый вояка даже чалму на голове факира не заметил.
Вошёл молодой батюшка. «Какой он батюшка, сектант очередной», - подумали сидящие, и уставились в свои дурацкие журналы, про педерастов и алкоголиков. А бабульки, те, которые бились насмерть за места, дрожащими ручками, стали подавать лже-батюшке монетки на восстановление церкви Заратустры.
- Следующая станция Кропоткинская, уважаемые жители и гости города героя Москва, просьба заранее готовиться к катапультированию.
Потом прошла чеченская мама с ребёнком болеющим эпилепсией, ей никто не подал, наверное, ещё до сих пор злятся на эту нацию. На Комсомольской прошлись по нашим кошелькам два распространителя, после них мальчик с арфой, ещё позже просто мальчик. В конце концов, я перестал наблюдать за этим безобразием, выскочил на Преображенской площади. В переходе я увидел индейцев, на конях, с копьями, в чём мать родила, и я подумал - «Где я? В метро или в джунглях Южной Америки?»

Автор не представился
russ вне форума