zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > И это всё о нём... > Пикапы / Знакомства
Пикапы / Знакомства Делимся опытом, помогаем добрым советом..
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2005, 00:21     # 1
Zuytok
Местный

Zuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царстве
Подмигивание Характер жены зависит от профессии

«Мир Новостей» №44 (2005г) стр. 11 Психонаблюдение
Юлия Гуревич, психолог www.mirnov.ru

Характер жены зависит от профессии

Однажды ко мне на консультацию пришла молодая женщина с очень типичной проблемой - не могу выйти замуж. "Мужчины шарахаются от меня, говорят, что я холодная, трезвая и во мне нет ни капли женственности, - переживала она и опровергала беспочвенные обвинения. – Я просто умная, и ещё я по профессии адвокат». Я попыталась ей объяснить, что профессия тут ни при чём, что и адвокаты, и даже прокуроры могут быть счастливы в личной жизни, но она так аргументировано доказывала обратное, что я усомнилась в своих устоявшихся взглядах и решила провести исследование на эту животрепещущую тему.
Профессия, несомненно, накладывает на женщину отпечаток. Этот "отпечаток" формируется не сразу, надо поработать лет 5-7, и профессиональные личностные черты будут сформиpoваны. Избавиться от профессиональных личностных качеств практически невозможно. Чем интеллектуальнее профессия женщины, тем менее женщина чувственна, а в сексуальном плане более зажата.
Женщины-юристы очень рассудочны. Там, где простая женщина позволит себе крик, слезы, обиду, они будут спокойно отстаивать свою точку зрения. Иррациональность, интуитивность и легкая стервозность - все то, что принято называть женской логикой, у них отсутствует, как рудиментальный орган, отпавший в процессе эволюции за ненужностью. Юристка все разложит по полочкам, и вам придется принять этот расклад, иначе она не успокоится. Понятно, что мужчины не любят такого с собой обращения и бросают логичных юристок.
Но, кто бы мог подумать, женщины самых гуманных профессий - врачи, тоже имеют ряд неприятных недостатков - они очень брезгливы и любят постоянно следить за гигиеной не только своей, но и окружающих. Секс с врачами - чуть ли не медицинская процедура. Очевидцы утверждают, что женщины-врачи в постели очень консервативны и считают извращением любую позицию, кроме общепринятой. Кроме того, предохраняясь, они склонны перестраховываться.
Учительницы младших классов въедливые морализаторши, они очень правильные и законопослушные. Если такая женщина говорит: "Этого делать нельзя!" - значит, точно нельзя и доказывать обратное бесполезно. Все остальные учительницы со временем начинают общаться с таким превосходством, что мужчина чувствует дискомфорт. Кроме того, они все в той или иной степени пользуются иронией как средством психологической защиты, и это тоже очень неприятно для тех, кто рядом.
Менеджеры, особенно рекламщицы, привыкли продавать и, поэтому, их расчётливость написана у них буквально на лбу. У мужчины тут же возникают ненужные сомнения: "Интересно, с какой целью она сегодня надела такую короткую юбку?" или "Она мне делает комплимент потому, что хочет что-то от меня получить?". И действительно, женщины-менеджеры: искусные манипуляторы.
Программистки в быту, пожалуй, самые сложные. Они совершенно не умеют говорить о любви, чувствах, выражать свои желания. Они закрыты и копят обиды в себе. Они замкнуты и обидчивы.
Жениться на психологе может только очень сильный мужчина без комплексов. Потому что у психологинь своих комплексов выше крыши, они ими буквально нашпигованы. И самое неприятное, что они склонны все эти комплексы усматривать у окружающих, вместо того чтобы заняться своими собственными. Кроме того, они считают, что имеют полное право судить о чувствах, мыслях и мотивах поведения других людей только потому, что у них есть "корочка" профессионального психолога.
Как же бедной женщине избавиться от профессиональной деформации личности? Нет ничего невозможного. Надо просто постоянно себя контpолировать и, уходя с работы,переключать в своем воображении рычажок: "Чик-трак, теперь я не профессионал, а просто женщина".
Zuytok вне форума  
Старый 02.11.2005, 00:48     # 2
Zuytok
Местный

Zuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Жениться на психологе может только очень сильный мужчина

Познакомились на первом курсе архитектурного, проучились два года вместе, потом она поступила на СВОЁ! - в университет на психолога (до этого в пед. поступала)
После окончания её первого курса поженились. Вырастили двоих отличных парней!
А потом разбежались. Не знал я, что
Цитата:
Жениться на психологе может только очень сильный мужчина без комплексов
:ninja: :ninja: :ninja:
Zuytok вне форума  
Старый 02.11.2005, 00:52     # 3
Георг
Электрический пёс

Георг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуру
Цитата:
Zuytok:
Юлия Гуревич, психолог www.mirnov.ru
Цитата:
Zuytok:
Жениться на психологе может только очень сильный мужчина без комплексов. Потому что у психологинь своих комплексов выше крыши, они ими буквально нашпигованы. И самое неприятное, что они склонны все эти комплексы усматривать у окружающих, вместо того чтобы заняться своими собственными. Кроме того, они считают, что имеют полное право судить о чувствах, мыслях и мотивах поведения других людей только потому, что у них есть "корочка" профессионального психолога.
Гы. Вот бы и задумалась.
Оевидно, что любая профессия накладывает на любого человека отпечаток. Но люди разные. А Юлия Гуревич всех женщин стрижет под одну гребёнку. Прямо таки трагичные и однозначные суждения. Знаю женщин очень разных профессий. И хочу сказать, что професси требующие умения принемать решения, руководить и т.п. некоторых женщин превращают не пойми во что. Но не всех. И это очень радует.

. . . . .
Георг вне форума  
Старый 02.11.2005, 01:33     # 4
Zuytok
Местный

Цитата:
Георг:
некоторых женщин превращают не пойми во что. Но не всех. И это очень радует
Естесственно, разные человеческие начала, разные уровни интелекта, пристрастия и пр... Но закономерность: выше IQ/ниже продвинутость в сексе именно КАК ПРАВИЛО! Естесственно, с исключениями! А как же без них

Цитата:
Георг:
Юлия Гуревич всех женщин стрижет под одну гребёнку
Нет, она не "стрижёт", она наблюдает. Это не средняя температура по больнице , это усреднённые статистические данные. Кстати, встречаюшиеся и в других исследованиях.

Милые, не поддающиеся статистике! Вы же знаете, что существуют ещё и сексуальная конституция?
Zuytok вне форума  
Старый 02.11.2005, 01:46     # 5
ksuha
Moderator

ksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуру
Интересно, какой отпечаток у меня от работы лит. редактора? :idontnow: Может у меня тоже придурь есть? Надо проанализировать на досуге.

Мой жЫвой журнал
ksuha вне форума  
Старый 02.11.2005, 02:01     # 6
Zuytok
Местный

Цитата:
ksuha:
Надо проанализировать на досуге
Есть такая фраза: мы тщательно проананизировали ситуацию... и пр. и пришли к выводу... и пр.
И досуг нам поможет!
Не валнавайтесь! Отпечаток не настолько глыбокий, что бы быть заметным.
Это ж только со стороны виднее...
Zuytok вне форума  
Старый 02.11.2005, 02:28     # 7
Георг
Электрический пёс

Георг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуру
Цитата:
ksuha:
Интересно, какой отпечаток у меня от работы лит. редактора?
Нормальный. Хороший такой отпечаток

. . . . .
Георг вне форума  
Старый 02.11.2005, 13:36     # 8
Scheni
Местный

Scheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni Гуру
ну и фигня... простите за прямоту...
нет, конечно, если ты женишься на работнице ЖЭКа со стажем, тут ясное дело - надо быть готовым, что она в случае чего покроет тебя n-этажным матом.... а то и стукнет чем-нить
но сама статья - полная туфта
Старый 03.11.2005, 01:21     # 9
ksuha
Moderator

ksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуру
Георг
Цитата:
Хороший такой отпечаток
Через все лицо?

Мой жЫвой журнал
ksuha вне форума  
Старый 11.11.2005, 01:29     # 10
AmazoNkA
Зеленоглазая ведьмочка

AmazoNkA Луч света в тёмном царствеAmazoNkA Луч света в тёмном царствеAmazoNkA Луч света в тёмном царствеAmazoNkA Луч света в тёмном царствеAmazoNkA Луч света в тёмном царстве
Цитата:
ksuha:
Интересно, какой отпечаток у меня от работы лит. редактора?
Вот у меня есть подружка - лит. редактор. Так она постоянно говорит: "У меня врожденная грамотность!" и начинает поправлять все неправильные ударения и все в этом духе. То есть мы учились на одном факультете и у меня вообще-то типа тоже врожденная грамотность. Но она всегда считала, что работать лит редактором может только человек, окончивший кафедру литред. А нам бедным ТВ-радийщикам, газетчикам, дизайнерам и прочим - дорога в другую сторону. Хотя сама она думает, что она-то в любой момент без опыта работы на ТВ и в газетах может пойти сразу в редакторы - чуть ли не в главные
А по поводу отпечатка - действительно все зависит от конкретных людей. Но что-то остается. Очень сложно приходя вечером домой резко абстрагироваться от работы, от той жизни, и становиться домашней... Какие-то манеры, появившиеся на работе, да и вообще в общении с кем-либо - ведь когда мы общаемся с разными людьми (пусть и мимолетно) - мы сами постепенно меняемся. Я вообще сторонница теории, что к старости мы становимся как бы не самими собой, а скопищем частиц других людей (если так можно выразиться).