zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Женские дела > Дети или все что с ними связано
Дети или все что с ними связано Проблемы, радости, советы, кормление и тд. и тп.
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2005, 14:58     # 11
Scheni
Местный

Scheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni Гуру
Цитата:
Сообщение от Mystery
Mira
Ну, в данном случае это беда большая в доме, безусловно, но это же и болезнь... Это маленько другое, имхо. Тут человек себя не контролирует
я бы так не сказала ... маньяк-насильник тоже зачастую себя не контролирует.
А вообще много позиций по отношению к наркоманам... сейчас речь не об этом

Цитата:
Сообщение от Mystery
Подожди, так "любовь высохла" или "родители продолжают считать, что всё будет хорошо"?
тут нет неправильности в написании... так и есть - вся шкала чувств и вся она ходит ходуном, родители просто в постоянном шоке и какое их действие последует после очередной выходке сына - непредсказуемо, да, даже при "высохшей любви" они надеются, что когда-нибудь он внемлет их просьбам и стараниям и у него будет все хорошо

Цитата:
Сообщение от Mystery
Прости, не поняла, ЧТО именно ты была бы готова исключить?
иногда в своих размышлениях об этой семье я склоняюсь к мысли о том, что я бы "закрыла двери" в свою жизнь такому человеку, даже, если бы это был мой сын...
меня можно осудить за это - но это мои мысли. Как бы я повела себя в такой ситуации - даже не хочу рассуждать - бесполезно...
Скажу лишь, что когда понимаешь, что сделано все, что можно - сил тянуть лямку нет, да и не за чем. Есть жизнь и эта жизнь не только для него, есть и другие люди, для которых ты важен, нужен, порой необходим. Перенося все свои силы на подобных, забираешь себя у других.
Старый 24.03.2005, 15:06     # 12
Василий Буслаев
Местный

Василий Буслаев Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от vovik
Девушки, меня уже не первый раз за последнее время удивляет прагматичный подход к жизни: строгий анализ -> четкий вывод.
Выбираем партнера - выверяем его душевные качества
Провинился ребенок - взвешивам, раскладываем по полочкам. Как верно, а как не верно. Осудить - не осудить.
Подход-то,скорее, даже не прагматичный, а "логико-аналитический": "есть глобальные критерии, которым объект должен удовлетворять; если объект им не удовлетворяет, к нему будут применен анализ /в рамках существующей жесткой глобальной системы критериев/ и санкции соответственно результату этого анализа". В отличие от прагматичного - когда есть некая цель (или ценность ака сверхцель), и все проявления объекта рассматриваются с точки зрения их пользы для достижения цели, ситуационно, и жестких критериев нет. Что-то вроде различия между "положение-вывод" и "ситуация-действие".

Но, собственно, это все голая теория, а в жизни приходится и тот подход, и тот применять вместе.
Старый 24.03.2005, 15:48     # 13
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
собственно вопрос, всегда ли родитель, должен быть адвокатом своему ребенку? Какая позиция из двух приведенных более верная на ваш взгляд?
это разве не девушка писала?
Цитата:
так ли всё замечательно в семье, из которой выходят такие вот "дети"
этот вопрос в первом посте задан не был. Если же отвечать именно на него, то опять-таки не возможно представить обобщенныую модель. То есть модель-то можно создать, но она будет как средняя температура в больнице: у кого-то жар, кто-то в морге, но в среднем "здоровые" 36,6
vovik вне форума  
Старый 24.03.2005, 16:52     # 14
Scheni
Местный

Scheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni Гуру
Цитата:
Сообщение от vovik
То есть модель-то можно создать, но она будет как средняя температура в больнице: у кого-то жар, кто-то в морге, но в среднем "здоровые" 36,6
именно поэтому я и привела пример из жизни... так сказать...
Старый 25.03.2005, 00:51     # 15
Mystery
Moderator
Женя одного юзера

Mystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Mira
Скажу лишь, что когда понимаешь, что сделано все, что можно - сил тянуть лямку нет, да и не за чем. Есть жизнь и эта жизнь не только для него, есть и другие люди, для которых ты важен, нужен, порой необходим. Перенося все свои силы на подобных, забираешь себя у других.
Верно говоришь. Под "подобным" подразумевается родной ребёнок!

Другие люди? Да какое мне дело до других людей, если у самого моего родного (несмотря ни на что) и любимого человечка такое творится с жизнью?

Ситуаций из жизни можно приводить до бесконечности, и все они могут быть разными. И ни в одну семью, где стяслась такая беда, мы не можем проникнуть достаточно глубоко, потому что в каждой из них есть что-то такое, чего людям со стороны не дано увидеть. А потому и судить тяжело.

Может я не совсем удачно назвала тему... По сути имела ввиду, каким образом дети вырастают такими, какие ошибки (предположительно) делают родители в воспитании, а как могли бы поступить, чтобы не доводить до таких вот развязок.....

А высохла любовь к ребёнку- это где-то за пределами моего понимания...

vovik
Девушка это писала. Но она придёт и сама за себя ответит.

Если хочешь, можно и модель создать, лишь бы не повторять чужих страшных ошибок.
Mystery вне форума  
Старый 25.03.2005, 10:55     # 16
Scheni
Местный

Mystery:
Цитата:
Другие люди? Да какое мне дело до других людей, если у самого моего родного (несмотря ни на что) и любимого человечка такое творится с жизнью?
а других, родных и любимых вокруг человека нет? Родители/муж/жена/а зачастую и младшие/старшие дети...

рассказав эту историю, я не прошу поддержки и останусь при своем мнении в любом случае...
Старый 25.03.2005, 15:21     # 17
Mystery
Moderator
Женя одного юзера

Mystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собойMystery Имеются все основания чтобы гордиться собой
Mira
Есть, конечно, и другие люди, но это не одно и то же.

Я не ставлю своей целью поддержать тебя или наоборот, просто рассуждаю вслух, но судя по твоей последней фразе, ты дискуссию закончила. Жаль.

Ответь только на последний вопрос: сколько у тебя детей?
Mystery вне форума  
Старый 27.03.2005, 19:59     # 18
РОМКА
Пользователь

РОМКА Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Mira
но иногда я все же в мыслях своих склоняюсь к тому, что я была бы готова выключить (исключить) ЭТО из своей жизни

У меня у родственников в семье было такое что отец сказал о своей дочери "Лучше я один раз поплАчу, чем мы все будем страдать от неё всю жизнь". Вот такие вам слова. Дошли до ручки с ребёнком. Тока на глазах у меня всё это было. И виноваты они были в дочином поведении на сто процентов сами.
Старый 28.03.2005, 01:26     # 19
Mystery
Moderator
Женя одного юзера

Цитата:
Сообщение от РОМКА
И виноваты они были в дочином поведении на сто процентов сами.
Из того, что приходилось видеть самОй в этой жизни (немало) в 100% случаев "ноги растут" из воспитания в семье. Даже то, что называется попаданием под влияние дурной компании - не на ровном месте, почва была благодатная.

Конечно, легче исключить, поплакать один раз, сложнее признать свои ошибки или попытаться избежать их ( ради чего, собственно, и была заведена эта тема...)
Mystery вне форума  
Старый 28.03.2005, 12:38     # 20
Scheni
Местный

Цитата:
Сообщение от Mystery
Mira
Есть, конечно, и другие люди, но это не одно и то же.

Я не ставлю своей целью поддержать тебя или наоборот, просто рассуждаю вслух, но судя по твоей последней фразе, ты дискуссию закончила. Жаль.

Ответь только на последний вопрос: сколько у тебя детей?
ну почему же
я еще очень даже поговорю.
ответ на вопрос: у меня нет детей.
только не надо фраз типа, ну конечно - как может о таком говорить мать и не мать... не первый раз уже слышу... но ... ладно