zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Мой дом, моя крепость > Своими руками
Своими руками Рано или поздно у нас появляется свой дом.. как сделать его уютней, или просто починить чего .. делимся опытом, спрашиваем...
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2004, 19:54     # 1
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Требуется совет по изготовлению диванчика.

Суть в следущем:
Диван нужен на кухне, т.к. часто там сидим - телек смотрим.
Но кухня ма-а-аленькая, поэтому нормальный диван ни по длине, ни по ширине не проходит.
Решил сделать так диванчик 1200 - ширина
700-800 - глубина (вместе со спинкой).
Требуется сделать диван максимально трансформируемым, чтобы его можно было достаточно легко сделать в глубину ~ 1500 (чтобы можно было сидя вытянуть ноги, в общем устроиться поудобнее).

На сегодня мысль такая: из-под дивана выдвигаются две тумбы, которые легким движением левой (правой) руки трансформируются по высоте (это уже все придумано). Тумбы можно так же использовать в качестве табуретов (немного громоздкие, но это на случай, если гости).
Плюсы такого решения: простота изготовления, раздвигающаяся часть может использоваться и в нерабочем состоянии, спинка дивана всегда на месте (не откидывается) не требуется доп. мебель (стулья, табуретки), не требуются шарниры.
Ну и цена получается приемлемая.
vovik вне форума  
Старый 13.01.2004, 02:58     # 2
Йохансон™
Hi-Mod DRINK

Йохансон™ Реально крут(а)Йохансон™ Реально крут(а)Йохансон™ Реально крут(а)Йохансон™ Реально крут(а)
Вов, на кухне вообще не рекомендуется делать что либо трансформируемое. Из-за повышенной влажности и жира. ИМХО лучше заказать по размерам диван у умельцев, благо сейчас у нас выбор есть. И недорого получится.
Старый 13.01.2004, 10:58     # 3
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Уважаемый модератор, 3 раза приседаю и 3 раза КУ
Не, заказать-то можно. Можно и готовый купить.... Так то ж неинтересно!
Кстати, насчет мебели на заказ: то, что я знаю почему-то ограничивается "кастомизацией" стандартных моделей. У тебя какие-то адресочки есть альтернативные?
А что касается влажности/жира... Механизма-то у меня никакого не будет - портиться не чему. А обивку и поменять можно раз в год - все равно на нее кто-нить чего-нить клякнет.
Старый 13.01.2004, 13:53     # 4
Йохансон™
Hi-Mod DRINK

Йохансон™ Реально крут(а)Йохансон™ Реально крут(а)Йохансон™ Реально крут(а)Йохансон™ Реально крут(а)
Неа, адресочков к сожалению нет
Старый 13.01.2004, 15:00     # 5
vovik
Moderator

Я для начала поискал конторы "на заказ" - одна лабуда или "в дополнение к евроремонту" (в т.ч. ценные породы дерева, инкрустации и пр.)