zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Обсудить > Читал я как-то ...
Читал я как-то ... обсуждение прочитаного ..
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2014, 22:09     # 651
dCorvin
Местный

dCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собой
Много читаю... в любое свободное время, и не только книги, но и журналы. К примеру сейчас "Вокруг Света".
Собираюсь перечитать цикл "Тёмная Башня" Стивена Кинга... когда-то давно получил много сильных эмоций... посмотрим как воспримется сейчас (уже 20 лет прошло!)
Старый 22.12.2014, 00:56     # 652
Kassandra
Местный

Kassandra МолодецKassandra МолодецKassandra МолодецKassandra Молодец
Цитата:
Сообщение от dCorvin Посмотреть сообщение
Много читаю... в любое свободное время, и не только книги, но и журналы. К примеру сейчас "Вокруг Света".
Собираюсь перечитать цикл "Тёмная Башня" Стивена Кинга... когда-то давно получил много сильных эмоций... посмотрим как воспримется сейчас (уже 20 лет прошло!)
уф! значит не одна я "болею"))) Приятно осознавать. что нас таких уже куча)))
и всё же не могу сказать, что читаю много, потому как хотелось бы ещё больше..
Жадная я, однако...
вот только времени не хватает...Вот, если бы в сутках было 36 часов!!.. токма, полагаю, и этих часов мне было бы малооооо....

А "Вокруг света" постоянно "тереблю и в виртуальном виде и в натуральном. (более предпочтителен второй вариант - живое оно мне как-то так получается, что ближе, при чём во всех разновидностях и проявлениях окружающего)) Но кроме указанного альманаха по нраву ещё и Geo, и National Geographic. Это, так сказать, для одного из видов отдыха
Kassandra вне форума  
Старый 31.12.2014, 11:01     # 653
dCorvin
Местный

dCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собой
Плохо Кинг идет .... читаю шестую книгу цикла.... "Песнь Сюзанны". Перерос что-ли Местами интересно, местами нудно и затянуто... или это Кинг такой, хотя раньше так не казалось.
Собираюсь почитать "Мировая кабала: ограбление по-еврейски" Валентина Юрьевича Катасонова... Советовали почитать...
Вот кратко о книге и авторе:
Цитата:
Валентин Юрьевич Катасонов - профессор МГИМО, доктор экономических наук - известен как исследователь закулисных сторон мировой финансовой системы. В своих книгах он показывает, кто и как регулирует финансовые потоки в мире.
По мнению автора, могущественные банкирские кланы Запада, в первую очередь Ротшильды давно выработали собственную глобальную финансовую доктрину управления цивилизацией.
Как была разработана эта доктрина, какие конкретные действия принимались и принимаются для ее осуществления - на всем этом Валентин Катасонов подробно останавливается в своей новой книге
И еще одна: "Хозяева денег. 100-летняя история ФРС".
Почитаем, подумаем...

Последний раз редактировалось dCorvin, 31.12.2014 в 11:04.
dCorvin вне форума  
Старый 06.01.2015, 11:10     # 654
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Не могу себя заставить читать популярные произведения и авторов.
Та же фигня с Кингом, всевозможными Коэльо и пр.
В метро слушаю всякую фантастику. Чего-то стоящего не попадается - так, чисто чтоб не скучно было

"Игру престолов" осилил (то что написано) только потому, что не знал о "культовости" произведения. Да и сериал увидел позже. Впрочем автор похоже зашел в тупик, и хоть какого-то завершения не будет никогда
Старый 24.01.2015, 00:32     # 655
Trever
Бумс-Трямс

Trever Популярный человек на этом форумеTrever Популярный человек на этом форумеTrever Популярный человек на этом форумеTrever Популярный человек на этом форумеTrever Популярный человек на этом форумеTrever Популярный человек на этом форуме
Еле добил Лукьяненковский "Шестой дозор". После чего пришел к мнению , что у нас книги, как и музыка, постоянно пишутся в минорной тональности. "Этот стон у нас книгой песней зовется". Думаю, над следующей книгой.
Методом тыка определил, что это будет "Мона" Дана Сельберга.
И даже не прикрою окно.

Привет с Марса
Trever вне форума  
Старый 17.05.2015, 02:56     # 656
Kassandra
Местный

Есть у меня к вам вопрос, господа и дамы зеркала (и возможно даже зазеркалья ) :
как вы читаете художественные произведения?
Понимаю, после такого вопроса могут пойти шутки-прибаутки.. Но меня интересует другое. Ведь каждый из нас (и не из нас тоже)) читает произведения в соотвоетствии со своей природой виденья и понимания мира, слов и прочего...
Кто-то, читая книгу непроизвольно ассоциирует героев, информацию, сюжет со своей реальной жизнью и проводит аналогии меж читаемым и окружающей явью, а кто-то, читая, вбирает в себя только информацию о сюжете, героях, словах, а кто-то...
Так как вы воспринимаете прочитываемое в художественной литературе?
Kassandra вне форума  
Старый 17.05.2015, 14:53     # 657
andrey357
Местный

andrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собой
2Kassandra
Я бы добавил еще вопрос выбора книг.

От себя: имею дурацкую привычку дочитывать книгу до конца. Периодически через силу - ерунда такая попадается, что выть хочется. Для себя качаю электронные варианты, если хочется перечитать - ищу бумажный вариант. К сожалению получается все реже и реже .
По поводу ассоциации - скорее пытаешься представить себя на месте главного героя - в плане внешних воздействий и сравниваешь свои ожидаемые действия и действиями героя.
Старый 18.05.2015, 20:02     # 658
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
как вы читаете художественные произведения?
Слушаю. Года три как минимум.
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Так как вы воспринимаете прочитываемое в художественной литературе?
Это от книжки зависит. От стиля изложения. Себя от первого лица героем книг не воспринимаю. Даже если написано хорошо и ты как бы окунаешься в героя, все равно смотришь через него, а не его глазами.
Бывает, что какой-то эпизод начинаешь додумывать, хотя повествование ушло дальше. Приходится возвращаться.
Старый 22.08.2015, 02:33     # 659
Kassandra
Местный

ой, благодарю вас, ребятушки, за ответы!
очень уж было интересно узнать о стиле прочтения вами книг и сравнить с теми оветами, которые дадены мне были в "реалии".
Kassandra вне форума  
Старый 25.08.2015, 22:36     # 660
andrey357
Местный

andrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собой
Вопрос алаверды:
Как вы выбираете книги, которые нужно или не нужно читать??