zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Мой дом, моя крепость > Своими руками
Своими руками Рано или поздно у нас появляется свой дом.. как сделать его уютней, или просто починить чего .. делимся опытом, спрашиваем...
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2004, 15:30     # 1
russ
ВЕЛИКИЙ и ужасный СтарПёр

russ Нимб уже пробиваетсяruss Нимб уже пробиваетсяruss Нимб уже пробивается
Выбираем новостройку

Новостройка - это, конечно, хорошо. У квартиры в таком доме нет «истории» и не надо бороться с обветшавшими коммуникациями. И все-таки у новостроек, особенно у больших новых кварталов, есть общие проблемы. Зато есть и масса плюсов. Что из них перевешивает?

МИНУСЫ: попробуй доберись

Поскольку новые кварталы строятся в основном не в центре, квартиры в них покупают те, у кого есть машина. Конечно, в каждом современном проекте нового дома обязательно закладываются гараж, паркинг или просто открытая стоянка недалеко от дома. Но почему-то машин все равно оказывается больше, чем предполагалось проектировщиками.

Решаются еще на уровне проекта и транспортные проблемы «безлошадных» будущих жильцов - организовываются новые маршруты автобусов, увеличивается число автобусов на старых линиях... Но все равно каждый день в направлении Куркина, Бутова, Марьина и других больших новых районов образуются пробки.

Власти, к сожалению, не так быстро реагируют на новое строительство - новые дома появляются, а дорожные развязки остаются старыми. Поэтому распространенное мнение о том, что квартиру в новостройке имеет смысл покупать, если в семье есть одна-две машины, легко оспорить. Любой житель отдаленного района подтвердит: не хотите по четыре часа в день тратить на дорогу - ездите на метро. Мораль: выбирая новостройку, не забудьте выяснить, когда там построят станцию метро.

ПЛЮСЫ: в парикмахерскую можно ходить в тапочках

Если вы покупаете квартиру в новостройке-«одиночке», а не в большом новом жилом квартале, для вас вряд ли построят новую школу, детский сад или поликлинику. Но на первых этажах обязательно будут оборудованы парикмахерские, магазины, конторы бытовых услуг и, возможно, даже маленький фитнес-клуб. Стоянка (если это дом эконом-класса) или подземный паркинг (если бизнес-класса) обеспечены, но не всегда одновременно со сдачей дома в эксплуатацию. То есть в принципе вам будет куда поставить машину, но лучше позаботиться об этом заранее, на этапе покупки квартиры - впрочем, и ее ведь выгоднее покупать еще на этапе котлована. В комплексе новостроек, когда строят сразу несколько домов, могут предполагаться бассейн, школа, детсад и многоуровневый гараж, что уже гораздо удобнее и дешевле, поскольку управляющей компании выгоднее обслуживать сразу несколько домов, снижая коммунальные платежи, чем один дом. Именно поэтому в центральных точечных новостройках «коммуналка» дороже, чем в окраинных жилых комплексах.

КСТАТИ

Большие «кварталы-города» строить проще - их не приходится вписывать в окружающий ландшафт, а значит, можно проектировать с нуля, утверждая все необходимые бумаги в одних и тех же структурах, что гораздо упрощает проект. К тому же все дома будут выглядеть индивидуально. В больших кварталах новые коммуникации, иногда даже абсолютно автономные от ближайших районов. Их водное и электрическое обеспечение не зависит от старости окрестных труб и местных проблем с электроснабжением. Здесь уже обязательно будет все, что только может понадобиться человеку, - от булочной до Ледового дворца, несколько гаражей и стоянок, специальные маршрутки до метро. К тому же вблизи «кварталов-городов» располагаются все крупнейшие магазины, куда весь город ездит через центр, а вы сможете дойти пешком. Если же прибавить к этому окружающие их парки и сады, то сомнений в том, где покупать квартиру для своих растущих детей, почти не остается.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Игорь ЛАДЫЧУК, руководитель пресс-службы «МИЭЛЬ-Недвижимость»:

- Согласно социологическому опросу, проведенному компанией «МИЭЛЬ-Недвижимость», развитая инфраструктура наряду с однородной социальной средой и благоприятной экологией для покупателей жилья - самые важные факторы при выборе квартиры. Особенно актуально это для жилья бизнес-класса. Очень удобно, когда фитнес-центр находится в том же здании, а не в соседнем районе, а отпраздновать торжественное событие можно в банкетном зале на несколько этажей ниже. Поэтому многие предпочитают приобретать квартиры там, где уже «все есть».

Светлана ШАЙДАКОВА
russ вне форума  
Старый 23.09.2007, 19:05     # 2
glory9
Новичок

glory9 Ни рыба ни мясо, нуль без палочки
Я тоже выбираю дороже ли новостройка или вторичное жилье
glory9 вне форума  
Старый 24.09.2007, 00:33     # 3
Tatyana
Местный

Tatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собой
Новостройка конечно лучше, но дороже...нужно судить от размера своего кошелька...
Tatyana вне форума  
Старый 03.10.2007, 00:50     # 4
Praetorian
Новичок

Praetorian Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
Новостройка конечно лучше, но дороже...
Вопрос спорный. Вообще-то считается что вторичка всегда дороже нового жилья такого же типа. Я не эксперт, но недавно покупал квартиру и вот что получается: у новостройки которую не приняла комиссия одна цена, которая сдана (такого же типа) другая цена. Если продаются две одинаковые квартиры в одном доме, но одна напрямую от инвестора, а вторая от физического лица, то естественно что вторая будет дороже, а если он еще уже и собственность оформил, то цена увеличивается значительно.
Praetorian вне форума  
Старый 03.10.2007, 19:24     # 5
Tatyana
Местный

Tatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Praetorian Посмотреть сообщение
то цена увеличивается значительно.
Вот и я об этом
Tatyana вне форума  
Старый 18.09.2010, 03:11     # 6
Танюша
Новичок

Танюша Ни рыба ни мясо, нуль без палочки
Любопытная статья. Но, мне в новостройке как раз именно то, что квартира без "истории" и привлекает. Т.е. не объявятся когда-то не выписанные жильцы, дети и пр., я уверена что здесь никого не убили, не жили больные какой-нибудь заразой и далее...список можно перечислять...т.е. все с "0" и под меня!
Разница в цене...ну, смотря какую квартиру из вторички рассматривать..порой, даже значительно дешевле.
Мы покупали новостройку в АН ГЕГРА. В общем, ребятам спасибо, подбирали под нас и по цене и удобству. Влаживать, конечно много еще нужно, чтобы сделать ремонт. Но, зато все новенькое и без истории. ))
Танюша вне форума  
Старый 19.09.2010, 22:04     # 7
andrey357
Местный

andrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собой
Новостройка обычно дешевле.
НО: если у меня трешка сейчас 70 метров общей, то нвостройки сдают - двушка под 80 квадрат...
Поэтому такие непонятки и возникают.
Старый 20.09.2010, 10:00     # 8
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Новостройки разные бывают 80м это, поди П-44 или что-то подобное малогабаритное. Хорошая трешка это около 100 кв.м.
(у меня 77 именно в п-44)
vovik вне форума  
Старый 20.09.2010, 21:54     # 9
andrey357
Местный

andrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собой
У нас индивидуальные серии...
Старый 22.09.2010, 19:26     # 10
Kassandra
Местный

Kassandra МолодецKassandra МолодецKassandra МолодецKassandra Молодец
А по мне так ничего лучше нет, так сказать, домов с историей. Дома старой постройки (не имею ввиду хрущёвки, хотя, некоторые из них очень даже))) всегда надёжнее.
Приходится, конечно, иногда, очень много усилий прилагать, чтобы привести такой дом в надлежащий вид и привести к определённому уюту или образу жизни, но эти затраты в итоге стоят того.

ИМХО))
Kassandra вне форума