zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Мой дом, моя крепость > Своими руками
Своими руками Рано или поздно у нас появляется свой дом.. как сделать его уютней, или просто починить чего .. делимся опытом, спрашиваем...
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2005, 00:05     # 1
mrz
Новичок

mrz Путь к славе только начался
5.1 система - крепление на стену

Дома установлена 5.1 система,похожая на эту http://www.azone.ch/images/sc-ht870eg-s.jpg
Сами колонки крепятся на штативы.Проблема в том,что хочу снять 2 заднии колонки со штатива и повесить на стену,можно прекрутить их просто болтами,но интересует какое-нибудь крепление,с помощью которых колонки можно будет поворачивать и менять угол в любое время.Что можете посоветовать? :idontnow:
Спасибо.
mrz вне форума  
Старый 31.07.2005, 01:29     # 2
Йохансон™
Hi-Mod DRINK

Йохансон™ Реально крут(а)Йохансон™ Реально крут(а)Йохансон™ Реально крут(а)Йохансон™ Реально крут(а)
Посмотри на продукцию уомпании Vogels. Но учти, что тебе придется сверлить заднюю стенку колонок.
Некоторые производители предлагают в качестве опции крепления собственного производства, поэтому почитай внимательнее каталог производителя.
Старый 31.07.2005, 02:09     # 3
mrz
Новичок

то что нужно!
mrz вне форума  
Старый 31.07.2005, 02:43     # 4
mrz
Новичок

Йохансон™ не мог бы ты посоветовать,где можно приобрести продукцию даннои фирмы ,online конечно.Интересуют именно VLB 405,VLB 50,VLB 05.
mrz вне форума  
Старый 31.07.2005, 11:27     # 5
Йохансон™
Hi-Mod DRINK

Йохансон™ Реально крут(а)Йохансон™ Реально крут(а)Йохансон™ Реально крут(а)Йохансон™ Реально крут(а)
mrz
Понятия не имею. Если ты в Москве, то на любом рынке типа Горбушка, Савеловский, Электронный рай, Рижский есть. Но все-таки рекомендую offline, я сам себе как-то искал похожий крепеж - надо смотреть на месте, т.к. все индивидуально и легко ошибиться при дистанционном выборе.
Старый 31.07.2005, 15:58     # 6
mrz
Новичок

Я в прибалтике живу,точнее в Эстонии и тут такого немного,в основом то что есть в магазине то и есть,и то какои нибудь местныи кривои производитель
mrz вне форума  
Старый 21.08.2005, 00:23     # 7
NeSH
Пользователь

NeSH Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от mrz
Дома установлена 5.1 система,похожая на эту http://www.azone.ch/images/sc-ht870eg-s.jpg
интересует какое-нибудь крепление,с помощью которых колонки можно будет поворачивать и менять угол в любое время. :idontnow:
Спасибо.
А зачем вообще их поворачивать в любое время??? Системы домашних кинотеатров, обычно, устанавливаются стационарно на строго определённых местах, иначе хорошего качества звука будет трудно добиться.
Старый 23.09.2005, 11:35     # 8
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Цитата:
Сообщение от NeSH
А зачем вообще их поворачивать в любое время??? Системы домашних кинотеатров, обычно, устанавливаются стационарно на строго определённых местах, иначе хорошего качества звука будет трудно добиться.
Согласен по поводу мест размещения колонок. Что касается возможности вращения "тылов", то она (возможность) отнюдь не будет лишней. Если с размещением фронтальных колонок, "центра" и "саба" всё более-менее ясно, "правильное" расположение "тылов" не столь очевидно. Дело в том, что "тылы" не должны давать возможность слушателю локализовать источник "заднего звука" (чего некоторые как раз пытаются добиться, направляя колонки "на себя"); наоборот локализацию надо свести к минимуму, задние колонки должны создавать "размазанный" фон ("окружать"), поэтому отражённый (от стен и т.д.) звук будет предпочтителен....и стоит попробовать разные положения, в т.ч. - "мордами" в стену. NB: Впрочем, тут ещё есть нюансы, связанные с разными форматами многоканального звука, типами конкретных колонок и т.д. ...

Посему идея mrz поднять тыловые колонки выше голов слушателей является здравой (но не слишком высоко, где-то в пределах полуметра-метра). :smile: Теперь что касается подвески "тылов": я не сторонник жёсткого крепления (болты и т.д.), скорее надо придумать "полочный" вариант, максимально "развязав" колонку с опорой. Наверное, это не тот случай, чтобы ставить тылы на шипы и пр., но какой-нибудь виброгасящий материал под колонку стоило бы проложить...
Старый 21.04.2012, 11:13     # 9
Alex1698112
Новичок

Alex1698112 Ни рыба ни мясо, нуль без палочки
На стену кронштейнами вот- держат до 5 кг, покупал в м видео за 300 рублей пару. Это самые дешевые как в магазинах так и в инете. Стойка под колонки Resonans PS92 Black
http://s019.radikal.ru/i616/1204/7c/f8e80413fc87.jpg
Центральный спикер можно поместить на стойку купил за 500 пару. в м видео есть за 700
Стойка под колонки Resonans PS99 Black
http://s019.radikal.ru/i628/1204/04/0b996b66c2b3.jpg

Последний раз редактировалось Borland, 29.04.2012 в 22:47.
Alex1698112 вне форума