zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Мой дом, моя крепость > Своими руками
Своими руками Рано или поздно у нас появляется свой дом.. как сделать его уютней, или просто починить чего .. делимся опытом, спрашиваем...
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2003, 10:41     # 11
Lazy
Местный

Lazy Известность не заставит себя ждать
KpNemo
Кто-то из моих знакомых рассказывал мне про самодельную кровать. Идея следующая:
Берем толстый поролон и нарезаем его плитками по 60-70см. Приобщаем к творчеству жену (у кого как получится) и делаем на них чехлы из подходящей расцветки. Потом по размеру получившихся подушек делаем деревянные рамы высотой 20-30см. По бокам обшиваем тем же материалом (можно сначала обернуть тонким поролоном). Снизу либо ножки, либо колесики.
Количество получившихся пуфиков зависит от желания и размера комнаты. Днем их можно живописно разбросать, на ночь сдвигаем в любой конфигурации.
P.S. За рисунок просьба не бить.
Старый 11.08.2003, 10:51     # 12
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Lazy
То есть, кровать составляется из отдельных блоков, между собой не связанных? А они разъёзжаться не будут ночью? И "стыки", мне кажется, будут ощущаться довольно неприятно....
Старый 11.08.2003, 11:00     # 13
Lazy
Местный

Lazy Известность не заставит себя ждать
Clown
Стыки за счет высоты подушки и невысокого бортика (1см) ощущаться не будут, а на ночь, чтобы не разъезжались их можно стягивать по периметру.
Старый 15.08.2003, 17:38     # 14
Necro
Пользователь

Necro Путь к славе только начался
лол народ фламеит как будто сеня судный день будет и надо успеть выговориться:ыеес: :цоол:

вот и меня туда же, кстати у меня у самого кровать смодельная , 1 могу сказать качество такое что лет на 200 хватит лекко я ее нарисую и тада суда выложу
Старый 20.05.2005, 10:59     # 15
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
а я себе диванчик сделал на кухне. Собственно, спать-то на нем проблематично - кухня маленькая, так что длиной он всего 125см.
Конструктивов перепридумывал массу, но, так как хотелось иметь максимально компактное и вместе с тем удобное решение, то в итоге остановился на самом простом.
Спинка была прикручена к стене, а сиденье, выполнено в виде банкетки 125*75 см.
Сиденье задвигается под спинку (нижняя часть отступает от стены примерно на 35см). Получается достаточно компактный диванчик, на который свободно помещаются 2 человека, когда садимся есть. А выдвинув сиденье по максимуму получаем вполне достаточно места, чтобы забраться с ногами, развалиться, посадить жену под бочек (имеется еще несколько подушек) и смотреть телек.
Ну и всякими другими делами удобно заниматься, поскольку банкетку можно при необходимости развернуть, отодвинуть дальше и пр.
vovik вне форума  
Старый 13.03.2006, 20:47     # 16
Zuytok
Местный

Zuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царствеZuytok Луч света в тёмном царстве
Кому - что, а рекомендуют ровную поверхность с небольшим отрицательным уклоном на 3-х-5-ти см курпачи (стёганое одеяло). Или тоненький матрац. И головой на север. Под голову жёсткий валик диам. 8-15 см.
Вот так уже давно.
В тёплое время - на полу (просторы неописуемы!) В остальное - ДСП на небольших подставках.
Уже всех своих "перезаражал" и все довольны! Пробуйте!
Zuytok вне форума  
Старый 13.03.2006, 21:20     # 17
Георг
Электрический пёс

Георг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуру
Цитата:
Zuytok:
Под голову жёсткий валик диам. 8-15 см.
Бери валик 17,5 см. Самое оно

. . . . .
Георг вне форума  
Старый 13.03.2006, 21:39     # 18
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
ну, это почти как у меня!
Сплю головой на север.
Кровать - уголок (немного попролона, а под ним дерево)
подушка не валик, но небольшая и комкаю я ее в нечто, которое размером, чтоб только-только башка не сваливалась.
vovik вне форума  
Старый 13.03.2006, 21:54     # 19
ksuha
Moderator

ksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуру
Zuytok
Мне моей кроватки вполне хватает:
210*210, 2 ортопедических матраса, каждый по 20 см высотой - сбалансированная мягкость\жесткость + тоненькая подушечка.

Мой жЫвой журнал
ksuha вне форума  
Старый 13.03.2006, 22:40     # 20
rontommy
Administrator

rontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуру
Цитата:
ksuha:
210*210
Это ж целый сексодром какой-то !
Это я только на вид добрый, а вообще ...
rontommy вне форума