zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Мой дом, моя крепость > Своими руками
Своими руками Рано или поздно у нас появляется свой дом.. как сделать его уютней, или просто починить чего .. делимся опытом, спрашиваем...
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2004, 20:41     # 1
russ
ВЕЛИКИЙ и ужасный СтарПёр

russ Нимб уже пробиваетсяruss Нимб уже пробиваетсяruss Нимб уже пробивается
Сообщение Рассел Кроу не смог собрать кроватку от ИКЕА

Актеру Расселу Кроу, по его собственному признанию, не хватило ума своими руками собрать детскую кроватку, которую он прикупил в известной сети магазинов «сделай сам» ИКЕА.

Актер потратил почти целый день, пытаясь собрать в единое целое детали кровати. После ряда тщетных попыток, расстроенный Рассел бросил это бесполезное занятие и призвал на помощь друзей. Лишь благодаря объединенным усилиям новорожденный сын актера получил кроватку.

Отметим, что знаменитый актер стал отцом не далее как в понедельник. Сына назвали Чарльз Спенсер.

Рассел Кроу познакомился со своей будущей супругой Дэниэл Спенсер на съемках фильма "The Crossing" ("Перекресток") в 1990 году, а свадьба состоялась в апреле 2003 года. Об ожидающемся прибавлении в семействе звездная пара сообщила в июле.

Еще на церемонии бракосочетания Дэниэл заявила, что заботиться о продолжении рода они начнут немедленно. "Цель нашего медового месяца состоит в том, чтобы расслабиться и зачать ребенка. Рассел должен стать отцом до того, как ему исполнится 40", - отметила миссис Кроу. Юбилей Рассела Кроу и одновременно годовщина свадьбы будут отмечаться 7 апреля 2004 года.

по материалам The Sun

P.s. LOL перевелись уже на свете мужики, от куда руки растут, сам собираю мебель с 6 лет..
russ вне форума  
Старый 27.01.2004, 12:11     # 2
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Cлово в защиту Рассела Кроу

Купил я ребенку кровать-чердак и шкафчик (как раз под кровать влезает).
Все в разобраном виде.
С кроватью проблем не было (если не считать того, что пара отверстий была просверлена не по месту, а в итоге ещ выяснилось, что надо переносить ступеньки)
Начинаю собирать шкафчик. Инструкции нет - это привычно. Есть чертеж на листочке А4. Надписей там никаких, детали только пронумерованы. На самих деталях номеров нет - это тоже привычно (хотя надо сказать, что сам по себе шкафчик сделан очень хорошо, все отверстия просверлены или намечены идеально).
Смотрю я схемку: на странице два чертежа - монтажный и общий вид.
По монтажному начинаю собирать - крепеж не подходит. Винты проваливаются в отвестия. Я уж и так и этак.... Хотел начать материться, но решил еще раз изучить листочек.
И что же: на сборочном чертеже шкафчик нарисован вверх ногами! а поскольку верхняя и нижняя панели внешне не отличаются, так же как боковые, а полки там не прорисованы, то нет ничего удивительного, что я этого не заметил.
Тут я понял, что Рассел Кроу мог быть не виноват.....
Старый 27.01.2004, 12:16     # 3
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
vovik
Так он кроватку в магазине «сделай сам» покупал. Может там ему выдали бревно, топор и рубанок.... а дальше - «сделай сам».
Старый 27.01.2004, 13:19     # 4
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Лана смеяться-то.
Из икеи действительно собирать все несколько проще, чем из "Милого дома"
Что касается кровати-чердака (_http://www.milydom.ru/index-ea=1&ln=1&shp=1&chp=showgood&num=1557), то к ней было описание.....
Блин, я вроде по образованию строитель, на уроках труда (у нас в школе были очень хорошие уроки труда и замечательные мастерские) внимательно слушал, что-то там мастерил... Но не встречал я раньше слова "царга"! А в том описании все было примерно в тех же терминах: читаешь название, смотришь в спецификации, смотришь чертеж - только после этого понимаешь о чем речь, хотя в принципе все элементарно (только делать надо вдвоем, а не водиночку, как я делал)
Старый 27.01.2004, 13:50     # 5
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
vovik

Может опечатка: имелась в виду "цанга"?
Старый 27.01.2004, 14:49     # 6
vovik
Moderator

Не-е-ет, что такое цанга я знаю!
Старый 08.02.2004, 08:50     # 7
Cobra
Гость

Царга - это рама, соединяющая ножки стола или стула.

Старый 08.02.2004, 13:39     # 8
Clown
Квази-Мод

Cobra

Интересно, мне это слово никогда не встречалось.
Старый 08.02.2004, 14:03     # 9
vovik
Moderator

Ну теперь-то я это тоже знаю...
Я только думал, что для обозначения несущей детали это не совсем верно.
Старый 13.02.2011, 16:49     # 10
Kepka
Новичок

Kepka Ни рыба ни мясо, нуль без палочки
Хмм....неужели так сложно? Покупали в Икее и шкаф, и комод, и стол, и всё собирали очень быстро и просто.
Kepka вне форума