zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Женские дела > О своем, о девичьем...
О своем, о девичьем... Женская курилка, обсуждаем женские проблемы, как то фигуру, семью, мужиков и т.д.
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2006, 17:48     # 1
ksuha
Moderator

ksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуру
10 правил настоящей леди

1. Настоящая леди никогда не впадает в крайности - ни в поведении, ни в одежде, не носит слишком коротких юбок и чересчур глубоких декольте…

2. Леди никогда не произносит бранных слов, не жует жвачку, не пользуется прилюдно зубочисткой.

3. Леди не пристало пудриться, красить губы, душиться и причесываться на публике.

4. Леди говорит с четкой дикцией и правильным произношением, без всяких жаргонных словечек. Вместо «туалет» и «уборная» она употребляет только выражение «дамская комната».

5. Леди никогда не берет в долг.

6. У настоящей леди неизменно грациозная и неторопливая походка, прямая осанка и изысканные манеры.

7. Леди никогда не спешит, потому что организованна и умеет планировать свое время. Даже на свидания ей положено опаздывать не более чем на пять минут.

8. Леди всегда ведет себя сдержанно: никогда не выходит из себя и не позволяет себе громко смеяться - это вульгарно.

9. Находясь в обществе, настоящая леди не будет говорить о сексе, политике, деньгах и религии. Она также не будет сплетничать и хвастаться успехами своих детей.

10. Настоящая леди обезоруживающе вежлива со всеми, включая официантов, продавцов и горничных, относится к окружающим с уважением и добротой.

P.S. Настоящей леди также ни в коем случае не положено пробовать еду из чужих тарелок, просить добавки, критиковать блюда и вина, отлучаться в дамскую комнату раньше, чем все сидящие за столом съели десерт.

Источник: _http://www.from-ua.com/dark/457ed043d73e2/

Хм, я из вышеперечисленного придерживаюсь только 3, 9 и чаще всего 10, 8, 7 пунктов. Мда, не дотягиваю до леди.

Мой жЫвой журнал
ksuha вне форума  
Старый 23.09.2010, 13:19     # 241
Kassandra
Местный

Kassandra МолодецKassandra МолодецKassandra МолодецKassandra Молодец
Цитата:
Сообщение от andrey357 Посмотреть сообщение
.... прилюдно пользуетесь зубочисткой и т.д.
без проблем
однажды, чтобы утихомирить соседа за столом, мне пришлось использовать зубочистку... и прилюдно, но незаметно ))) воткнуть ему в его, затянутое штанами бедро...
Так что, зубочистка, можно сказать, мной использовалась по назначению... его зубы в последствии остались целы
Kassandra вне форума  
Старый 23.09.2010, 13:22     # 242
Kassandra
Местный

Kassandra МолодецKassandra МолодецKassandra МолодецKassandra Молодец
Цитата:
Сообщение от Olesya Посмотреть сообщение
Поверьте, я всегда действую адекватно ситуации. Так что и бранные слова, и зубочистка - все возможно... Вы же не думаете, что с соседом-алкоголиком можно беседовать на языке Пушкина и Достоевского... особенно если он с друзьями превратил коммуналку в проходной двор... )))
... а почему бы и не поговорить?... особенно языком Достоевского
Kassandra вне форума  
Старый 23.09.2010, 22:29     # 243
andrey357
Местный

andrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
... а почему бы и не поговорить?... особенно языком Достоевского
Это надо у Гиляровского поинтересоваться. У него в рассказах такая сцена описана..

Цитата:
А я? Я такое могу, как полагаете?
Томоэ: даже если скажете, что вы трижды не леди, полагаю, что нет

Хотя, если честно, основное назначение зубочисток в нашей семье - склеивать разбитые самолеты из пенопласта
Старый 23.09.2010, 23:27     # 244
Olesya
Местный

Olesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
особенно языком Достоевского
Я поговорила... но не языком... а методом... в роли топора была ножка от табуретки... хотя рука в последний момент дрогнула и удар получился вскользь. Так что выжил, гад! )))))) Все-таки гендерная принадлежность много значит... Вот ежели он был бабкой, а я студентом... У него и Лизавета была рядом - приблудный, еле ворочающий языком алкаш. Я ее за шиворот за двери выставила... хотела с лесенки спустить, но опять же... нога дрогнула.
О как я в этот момент вульгарно выглядела, а как выражалась! На меня все соседи в восхищении смотрели... Теперь я главная Неледя коммуналки. Опережаю даже сумасшедшую соседку.
А бомжи возле помойки, которую мне надо сфотографировать. Это ж такие перепалки, чтобы они ушли. Еще ведь и побить могут. Раздел территории. А я возвещаю: "Не соизволят ли многоуважаемые сеньоры без определенного места жительства уделить мне минуту своего драгоценного времени и убраться от моей помойки к @@@@@@@@@@@@@@@"... Вот тут у них от восторга душа отлетает, рты открываются и они покорно удаляются, собрав шмотки. Цель достигнута.

Цитата:
Сообщение от andrey357 Посмотреть сообщение
Томоэ: даже если скажете, что вы трижды не леди, полагаю, что нет
Томааааа, мы с тобой самые что ни на есть ледиииии... Помнишь, как мы в "дамскую комнату" ходили )))) а в постирошную??? Общага - кузница ледей...
Из стойла с конем
Пинками ее выносили.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Olesya вне форума  
Старый 01.10.2010, 19:25     # 245
Mg0
Коллежский
асессор

Mg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 Гуру
Эк какие куншюки экивоки и загогулины тема выписывает...
Того и гляди, раздастся сакраментальный русский вопрос:
-- Ты меня уважаешь?

Цитата:
Сообщение от Olesya Посмотреть сообщение
А вообще я к тому, что в пеленках и леди и неледи одинаково равны.
Дык, это еще любимый тобой Киплинг подметил, прада, по несколько иному поводу:
Цитата:
И знатную леди от Джуди О'Греди
Не сможет никто отличить.
Старый 02.10.2010, 10:49     # 246
andrey357
Местный

andrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собойandrey357 Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Mg0 Посмотреть сообщение
- Ты меня уважаешь?
В интерпритации:
Ты меня как леди уважешь???
Старый 02.10.2010, 21:20     # 247
Olesya
Местный

Olesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Mg0 Посмотреть сообщение
это еще любимый тобой Киплинг подметил
И не менее любимый Бернс тоже...

Наряд ваш, леди, так хорош,
Весь в золотых цветах он сплошь .
А Дженни в платьице простом,
Но краше Дженни не найдешь, -
Миледи в бархате, шелку
Подобна пышному цветку,
Но нам дарит блаженный час
Та, что всего милей для нас.
Из стойла с конем
Пинками ее выносили.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Olesya вне форума