zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Женские дела > Дети или все что с ними связано
Дети или все что с ними связано Проблемы, радости, советы, кормление и тд. и тп.
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2004, 20:46     # 1
grustnaya
Местный

grustnaya Известность не заставит себя ждатьgrustnaya Известность не заставит себя ждать
полоролевой стереотип

как считаете, в процессе воспитания ребенка надо делать акцент на поле ребенка, обяснять какое поведение мужское, а какое женское, почему так должно быть или иначе , или лучше не затрагивать такие темы а воспитывать исключительно примером , своим и супруга(супруги)
grustnaya вне форума  
Старый 05.03.2004, 22:25     # 2
born
Пользователь

born Путь к славе только начался
grustnaya
мне кажется надо ,а иначе могут в дальнейшем возникнуть проблемы и курьёзы
born вне форума  
Старый 06.03.2004, 00:16     # 3
Jeki
Гость

grustnaya
По-моему к стереотипам вообще надо относиться с большой осторожностью. Я лино предпочитаю ими не оперировать. А что до примеров родителей - так ребенок по-любому их впитает, только если при этом слова у родителей будут расходиться с делом, т е их личным примером, как оно частенько и бывает, то вообще получится красивая картинка - двойной стандарт. Здоровая психика такому человеку уже не грозит.

Старый 06.03.2004, 00:19     # 4
phill
Пользователь

phill Путь к славе только начался
ne sovsem yasno o chem rech, vsmisle, esli vospitivat devochku bolee nejnoy tak kak ona .. jenshinoy potom budet, u nee budet semya i muj, kotorogo ona budet lyubit', to eto vrode pravilno, malchika naverno chtob on bil glavnim v semye .. dengi prinosil v dom ... ..et ishodya iz moegobgatogo jiznennogo opita (perviy kurs )
phill вне форума  
Старый 06.03.2004, 13:01     # 5
grustnaya
Местный

grustnaya Известность не заставит себя ждатьgrustnaya Известность не заставит себя ждать
Jeki
двойной стандарт это конечно некрасиво. а если я не могу быть образцом для подражания? как быть?
вчера попробовала пропихнуть воспитательную телегу "от противного". убеждала сына пойти на экзамен в музыкалку, а то он напрочь отказывался. рассказала о внутренней дисциплине , какие дивиденты она приносит во взрослой жизни. ребенок ясно дело спрашивает, а как же ты мама? ты так живешь? честно ответила что я так к сожалению в детстве не научилась , поэтому слишком много приходится делать через силу, ужаснулся парень моей тяжелой жизни, на экзамен побежал в припрыжку, пятерка однако.
grustnaya вне форума  
Старый 06.03.2004, 22:12     # 6
Jeki
Гость

grustnaya, ну а при чем полоролевые-то стереотипы, типа женщина должна быть такая-то, а мужчина такой-то? Вы ж с сыном честно и открыто, на своем примере, а не на обобщениях, которые вам втулили в детстве и юношестве.

Старый 07.03.2004, 09:42     # 7
grustnaya
Местный

Jeki
без стереотипа никуда, если человек по каждому незначительному или малозначительному поводу будет предаваться глубокому размышлению, когда ж жить то он будет.
у меня есть представления о том как должно быть в идеале, да пусть даже в норме, и есть жизненный опыт. разбег получается нехилый. с одной стороны я хочу чтобы мой ребенок вырос умным человеком с самостоятельным мышлением, а сдругой стороны как мать я жалею его, ведь жизнь его будет тяжела в этом случае.
grustnaya вне форума  
Старый 07.03.2004, 16:38     # 8
Георг
Электрический пёс

Георг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуру
Конечно надо. Со временем объяснить чем мальчик от девочки отличается. И не только физически. Одежду покупать соответствующую.

. . . . .
Георг вне форума  
Старый 08.03.2004, 00:15     # 9
Jeki
Гость

[quote]Первоначальное сообщение от grustnaya
[b]Jeki
если человек по каждому незначительному или малозначительному поводу будет предаваться глубокому размышлению, когда ж жить то он будет.[QUOTE/]
Согласна, но не стала бы относить гендерные вопросы к незначительным или малозначительным. А все значительное хотелось бы чтоб было осмыслено.

Старый 08.03.2004, 02:07     # 10
grustnaya
Местный

Георг
с одеждой вроде все ладно, заколебалась уже стрелочки на брюках наглаживать, проблема скорее в том, как он должен себя вести когда мамы рядом нет, или она не распорядилась...
Jeki
а по-твоему гендерные вопросы к малозначительным не относятся?
Я так понимаю, что малозначительные это те, которые уже были решены когда-то, и теперь результат просто воспроизводится.
grustnaya вне форума