zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Женские дела > Дети или все что с ними связано
Дети или все что с ними связано Проблемы, радости, советы, кормление и тд. и тп.
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2004, 13:08     # 11
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от Jeki
Какое умное и, главное, уместное замечание...
Флудим помаленьку?
vovik вне форума  
Старый 12.08.2004, 13:20     # 12
Jeki
Гость

Цитата:
Сообщение от vovik
Флудим помаленьку?
Ой, извините... пойду действительно лучше чего умного скажу (если смогу) в более важных и осмысленных темах: про парфюм там или про "что главнее в женщине: грудь или умение готовить"...

Старый 12.08.2004, 16:27     # 13
belka
Местный

belka Луч света в тёмном царствеbelka Луч света в тёмном царствеbelka Луч света в тёмном царствеbelka Луч света в тёмном царствеbelka Луч света в тёмном царстве
Меня совсем не задел этот вопрос, да и не думаю, что в словах Jeki звучит придирка.
Да, именно этот смысл я вкладывала - слишком рано.
И?
belka вне форума  
Старый 12.08.2004, 23:23     # 14
Jeki
Гость

Цитата:
Сообщение от belka
Меня совсем не задел этот вопрос, да и не думаю, что в словах Jeki звучит придирка.
Ффу... (вздох облегчения). Спасибо за понимание, belka!

Цитата:
Сообщение от belka
Да, именно этот смысл я вкладывала - слишком рано.
И?
Тогда у меня еще вопросы: если Вы гворите "слишком рано", значит у Вас есть какой-то критерий, когда пора, (и это не интерес ребенка)? И еще. Какой вред может быть нанесен ребенку в случае, если его "несвоевременный" интерес будет удовлетворен? Каким образом обоятись так, чтобы интерес этот до "поры" не удовлетворять?

Старый 13.08.2004, 00:40     # 15
jedi фукoff
Местный

jedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собой
дам ссылку на отрывки из книги очень уважаемого мной Kона. пишет очень познавательно

Вспоминается рассказ Жана Кокто. Родители объявили маленькой девочке, что ангел принес ей братца. "Хочешь посмотреть на своего братца?" - спросил отец. "Нет,- ответила девочка,- я хочу посмотреть на а н г е л а". Что уж говорить о современных детях...

далее
Старый 13.08.2004, 16:42     # 16
belka
Местный

belka Луч света в тёмном царствеbelka Луч света в тёмном царствеbelka Луч света в тёмном царствеbelka Луч света в тёмном царствеbelka Луч света в тёмном царстве
Ой, Jeki, ты такие вопросы серьезные задала. На них вряд ли смогу квалифицированно ответить – нет у меня ни опыта, ни достаточных знаний. Я сказала чисто интуитивно, мне кажется, что не стоит торопиться и подробно объяснять малышу как зарождается ребенок.
Цитата:
Сообщение от Jeki
Каким образом обоятись так, чтобы интерес этот до "поры" не удовлетворять?
Наверно для каждого возраста есть подходящее объяснение – типа сначала про семечко, которое папа кладет в животик маме, а позже уже нормальным языком. Вряд ли ребенок лет 5-6 будет готов слушать и понять про сперматозоиды и яйцеклетки.
А какой вред может быть нанесен несвоевременным объяснением?….
Знаешь, я себя маленькую помню, так вот все разговоры про ЭТО мне жутко не нравились и я не могла представить, что мои папа и мама ЭТИМ занимаются. Если бы в том возрасте мне доказали, что это так, то возможно у меня был бы стресс. Но, наверно, не все такие как я. Потом, когда подросла, то уже воспринимала это более спокойно.
belka вне форума  
Старый 13.08.2004, 16:55     # 17
ikej
Гость

Я поняла. Ты значит просто за постепенное введение в "курс дела". (Чтоб не было как в анекдоте: мама, мама, а что такое "аборт"? - НУ, так и так, доченька... (После подробных объяснений): А где ты это слово услышала? - ну в песне же поется: " а волны все бьются о борт корабля..."

Старый 13.08.2004, 17:51     # 18
belka
Местный

ikej Ой, у тебя ник наоборот стал?

Наверно, да... Думаю, что всему свое время.
belka вне форума  
Старый 13.08.2004, 19:22     # 19
ikej
Гость

Ага... Меня ж забанили строгие модераторы за нарушение неписанных правил. ))))

Старый 13.08.2004, 20:16     # 20
Георг
Электрический пёс

Георг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуру
ikej, ты уж поосторожней в выражениях что ли.

. . . . .
Георг вне форума