zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Женские дела > Дети или все что с ними связано
Дети или все что с ними связано Проблемы, радости, советы, кормление и тд. и тп.
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2004, 12:53     # 1
grustnaya
Местный

grustnaya Известность не заставит себя ждатьgrustnaya Известность не заставит себя ждать
бывает ли информация лишней?

надо ли ребенку знать что кто-то из его знакомых взрослых невысокого мнения о его умственных способностях или знаниях? удар ли это будет по самооценке или здоровая стимуляция усилий?
так получилось что вчера мои друзья журили меня за то что мой сын не знает английского и недостаточно бодро решает задачи повышенной сложности. он услышал и был то ли недоволен, то ли обижен. в обчем не знаю что делать теперь. учебный год только начался, мотивация еще не устоялась...
grustnaya вне форума  
Старый 15.09.2004, 13:06     # 2
Black_NAiL
Местный

Black_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL Гуру
Хм. У каждого свои способности. Очень легко нарваться на контратаку - типа, раз вы думаете, что яне знаю английского, то и пошел этот инглиш лесом, поглубже! Назло всем не буду стараться, раз все говорят, что я недостаточно бодрый.

Серьезнее будет рассказать детенышу о тех возможностях, которые открывает знание языка в жизни, как это помогает в общении с компом, с людьми, за границей. Внушить, что это в нашей стране действительно нужно, является БАААльшим плюсом при трудоустройстве и т.д..

Девушки, приходите к нам на сходку! Каждой девушке от меня - расслабляющий массаж бесплатно!::: Фото вечеринок ИМХО и Зеркала
мой ЖЖ
Black_NAiL вне форума  
Старый 15.09.2004, 13:41     # 3
grustnaya
Местный

grustnaya Известность не заставит себя ждатьgrustnaya Известность не заставит себя ждать
об том и речь, что заниматься он хочет, просто не всегда все получается, а когда люди не имеющие своих детей и никогда никого не воспитывавшие начинают оценивать знания по одним им известным шкалам я начинаю нервничать. потому что эти оценки несправедливы и бессмысленны. не хочешь помочь ребенку, значит иди со своим драгоценным мнением в пень дырявый
grustnaya вне форума  
Старый 15.09.2004, 16:04     # 4
TraNceR
FotoModer

TraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуру
Если ребенок хочет и занимается, то ИМХО ему не надо говорить о том, что у него не получается, а скорее наоборот - что-то типа "Смотри как у тебя замечательно получается, будешь больше заниматься и скоро у тебя будет получаться "то" и "то"... " чтобы у него стимул появлялся и стремление.
TraNceR вне форума  
Старый 16.09.2004, 02:56     # 5
Adroit
Местный

Adroit Путь к славе только начался
Начну с ответа анекдотом:
Письмо Деду Морозу:
Дорогой Дед Мороз!
Ты, наверное, не привык получать письма в такой день, второго
января. Но, я хотел бы прояснить некоторое недоразумение, которое произошло
между нами. В начале прошлого месяца я написал тебе письмо, в котором
попросил у тебя велосипед, электрическую железную дорогу, пару роликовых
коньков и футбольную форму. В течение всего года я учился как
сумасшедший, у меня были лучшие оценки не только в классе, но и во всей школе. Честное слово, никто вокруг не вел себя лучше, чем я, с родителями,
братьями, друзьями и соседями. Я постоянно бегал в магазин, и два раза
даже перевел старушку через дорогу. Не осталось ни одного хорошего
поступка, который я бы не сделал. И какого хрена ты принес мне эту дебильную трещотку, идиотский свисток и пару уродливых носок? Что ты о себе возомнил, козел, разводя меня весь год и оставив эту кучу дерьма под елкой? И, как будто издеваясь, ты принес столько подарков этому ублюдку, который живет в соседнем доме, что он даже не смог войти с ними в дверь? Так что даже и не
думай в следующем году засунуть свою толстую вонючую задницу ко мне в
окно! Я закидаю камнями твоих сраных оленей, так что они разбегутся и
тебе придется идти пешком на свой грёбаный Северный Полюс, прямо как
мне из-за того, что ты не подарил мне этот проклятый велосипед!
Пошел ты на фиг, Дед Мороз! С этот году ты узнаешь, насколько
плохим я могу быть, ты жирный, вонючий Дед Мороз!
Всегда твой, маленький Вова.
Спросишь к чему это? Детям честно говоря мотивация особо пофиг. Самый главный стимул для ребенка это его интерес к предмету причем любому, если прдмет будет ему не интересен то как его не стимулируй нифига не получится. Могу привести пример на личном опыте, а именно на себе. В школе я учился ч/з пень колоду, был конкретный сорви голова, двоешник, троечник и прогульщик. С трудом закончил 11 классов и поступил в училище. Результат 90% отличников которых я знал в первый же семестр спилось скурилось сблядовалось и кто был отчислен, а кто закончил за счет родителей. Я же закончил с краным диплом, хоть и продолжал учиться в привычом для себя режиме (спорт, соревнования, загулы) При этом я практически не вел конспектов, но все держал в голове и многи предметы принимал зачеты у собственных одногрубников и в младших ротах (по поручению преподов) Короче если твоему ребенку это будет интересно, то будет учить а нет так нет. И английский язык это не камень преткновения (мне он в школе не давался вообще никак (училка была жуть), а в училище я учил его с нуля. В институте плюнул на англ. и занялся японским и понял что вот это то что надо, легко ипросто пошло. А на друзей забей и отвечай пусть своих воспитывают. Каждый человек в первую очередь личность и ее надо развивать не в обще принятых рамках стадного инстинкта.
Старый 16.09.2004, 12:01     # 6
grustnaya
Местный

Adroit
жизненный какой анекдот, я и сама такая, что меня мотивировать надо.

придумала как объяснить зачем ребенку английский. он у меня изобретателем хочет быть, скажу что все ценные книги не переводятся, их только на языке оригинала можно прочитать.

TraNceR-SPb
если ему говорить, что у него все получается, то он тут же начинает расслабляться, почивает на лаврах так сказать. если критиковать, то обижается. как говорится "тяжела и неказиста жисть народного артиста".
grustnaya вне форума  
Старый 16.09.2004, 12:05     # 7
TraNceR
FotoModer

TraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуруTraNceR Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от grustnaya
TraNceR-SPb
если ему говорить, что у него все получается, то он тут же начинает расслабляться, почивает на лаврах так сказать. если критиковать, то обижается. как говорится "тяжела и неказиста жисть народного артиста".
Так нужно говорить, что "слегка стало получаться, но нужно стараться больше" чтобы не расслаблялся. А то что прямо указывать на то что он не умеет не надо это 100% ... имхо
TraNceR вне форума  
Старый 16.09.2004, 12:51     # 8
Black_NAiL
Местный

Black_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL Гуру
ИМХО, самая лучшая мотивация - материальная.

Девушки, приходите к нам на сходку! Каждой девушке от меня - расслабляющий массаж бесплатно!::: Фото вечеринок ИМХО и Зеркала
мой ЖЖ
Black_NAiL вне форума  
Старый 16.09.2004, 12:57     # 9
grustnaya
Местный

Цитата:
Сообщение от Black_NAiL
ИМХО, самая лучшая мотивация - материальная.
млин, осень на меня дурно влияет, тупею не по дням а по часам. идея - супер. предложу ему 20 рублей за каждую пятерку по английскому. дешевле чем репетитор в разы. а парню радость, будет в школе кошерную кока-колу покупать и машинки в детском мире.
grustnaya вне форума  
Старый 16.09.2004, 14:13     # 10
Георг
Электрический пёс

Георг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуру
И на пиво останется

. . . . .
Георг вне форума