zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Женские дела > Дети или все что с ними связано
Дети или все что с ними связано Проблемы, радости, советы, кормление и тд. и тп.
Результаты опроса: Можно ли наказывать детей физически?
Можно и нужно - время от времени... чтобы уважал и боялся 4 9.09%
Нельзя ни при каких условиях... только пряником! 3 6.82%
Можно, но только за О-О-О-ЧЕНЬ большую провинность. 15 34.09%
Можно, но только если любые другие методы воспитания не помогают... 16 36.36%
Можно, но только мальчиков. 5 11.36%
Можно, но только девочек. 1 2.27%
Не уверен.... не определился(лась). 3 6.82%
Абсолютно против наказания,но и метод "пряника" не использую 12 27.27%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 44. Вы еще не голосовали в этом опросе

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2003, 13:49     # 21
grustnaya
Местный

grustnaya Известность не заставит себя ждатьgrustnaya Известность не заставит себя ждать
Clown
можно статистику пособирать , сколько позитивных примеров и сколько негативных. негатив: преподавательница в институте рассказывала, что мать ее в детстве и утюгами прикладывала и палками. при этом рассказывала она это в том смысле, что очень даже рада этому факту, дескать теперь она такая устойчивая к разного рода грубости, хамству, агрессии. при этом один ребенок умер в детстве, другой от передоза, да и сволочь признаться она приличная. так что считаю на пользу не пошло
grustnaya вне форума  
Старый 17.08.2003, 14:02     # 22
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
grustnaya
Цитата:
теперь она такая устойчивая к разного рода грубости, хамству, агрессии.
Может у неё склонность к мазахизму выработалась в результате побоев? Кстати, такие избиения , которые практикуют некоторые истеричные мамаши (утюгами прикладывают), не имеют ничего общего с воспитанием...
Старый 18.08.2003, 15:46     # 23
comtdk
Гость

Я не стал участвовать в голосовании, бо мой мнение немножечко другое.
"Ребёнка можно лупить только пока ты можешь положить его поперёк лавки и то только тогда, когда невозможно объяснение на словах"
Проще говоря "налупить" ребёнку можно лет эдак до пяти-шести, и то только тогда, когда он не понял с третьего раза объяснения на словах, что что-то делать нельзя/можно/нужно.

Старый 18.08.2003, 16:03     # 24
russ
ВЕЛИКИЙ и ужасный СтарПёр

russ Нимб уже пробиваетсяruss Нимб уже пробиваетсяruss Нимб уже пробивается
Абсолютно против наказания,но и метод "пряника" не использую, я ответил так, хотя пока детей нет, но думую вскоре все будет Но все же за чем заниматься рукоприкладством, если можно объяснить нормальным языком. И вообще есть такой термин "японское образование", что детей до 10 лет не бьют, все разрешают, а потом они до всего сами доходят Меня воспитали так, это моя мать где-то вычитала.
russ вне форума  
Старый 18.08.2003, 16:15     # 25
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
russ
Ну до 10 лет - это ты загнул... до 5-ти вообще-то. Вообще-то, я тоже против порки, до последнего (и никогда не практиковал), но объяснить "нормальным языком" что-то ребёнку (маленькому) бывает абсолютно невозможно.
Вот например, ребёнок достаёт кошку, делает ей больно... не от садизма, а просто не понимает, что той больно, и что это плохо. Разве не логично в такой ситуации сделать и ему больно, и просести параллели?
Меня самого в детстве пороли два или три раза, и все разы "не по делу". То есть я был на самом деле - не виноват... поэтому вспоминаются эти ситуации, как обидные и несправедливые...
Старый 18.08.2003, 16:31     # 26
russ

Clown

Не ну за кошку бить не хорошо, нужно все объяснить, нормальным языком, "Разве не логично в такой ситуации сделать и ему больно, и просести параллели?" Я думаю нет, т.к. ребенок может не правильно это истолковать, у него свой взгляд на все, а мы должны только его направлять его.
russ вне форума  
Старый 18.08.2003, 16:45     # 27
grustnaya
Местный

grustnaya Известность не заставит себя ждатьgrustnaya Известность не заставит себя ждать
Clown
нас на педагогике учили, сказал "пришибу" пришиби, сказал "убью" убей, иначе потом даже поркой ничего не добьешься. слова не должны быть пустым сотрясанием воздуха, так как ребенок перестает верить им. а в норме ребенок должен безоговорочно верить родителям, верить в то что его не накажут зря, и в то же время в то, что наказание за пакости неотвратимо, а самое главное: ребенок должен знать что в любом случае родители его любят, уважают, ценят его мнение и т.д. а в случае с детьми такое знание приходит только с опытом. каждая ситуация откладывается в копилочке. родители должны помнить об этом когда собираются соврать ребенку и знать что он может ответить и ответит им тем же.
grustnaya вне форума  
Старый 18.08.2003, 17:13     # 28
russ

grustnaya

Все должно быть, как скажут родители, а ребенок должен понимать.
russ вне форума  
Старый 18.08.2003, 17:19     # 29
grustnaya
Местный

russ так не честно, мы ведь взрослые не всегда понимаем, чего от ребенка требовать.
grustnaya вне форума  
Старый 19.08.2003, 14:32     # 30
GexogeN
Сибирский-ПиКоДеL

GexogeN Известность не заставит себя ждать
Я считаю, что если до ребенка не доходит словами, то это значит, что родитель плохо ему объясняет - и в этом случае физическое наказание спасает родителя...
ВСЕГДА - можно объяснить словами, примерами, картинками и сказками!
GexogeN вне форума