zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Туризм/Ночные заведения > Всё о туризме и путешествиях
Всё о туризме и путешествиях Последние новости из мира путешествий, советы где провести отпуск, путеводители по странам, туристский юмор, разговорники и многое другое...
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2008, 15:48     # 1
manzur
Новичок

manzur Ни рыба ни мясо, нуль без палочки
Вопрос Отдых в Крыму под вопросом.

Намечена поездка во второй половине июля в Крым на машине. Все собрано, осталось всего несколько вещей. Первое, не выбрано средство защиты от комаров, гнуса и прочих нечистей. Насколько нас осведомил человек который уже бывал в тех местах, куда мы едем, этого добра там предостаточно. Нужно именно портативное устройство, которое умещается в карман и без всяких там пузырьков\пластинок, потому как жить предполагаем в палатках, большую часть времени. Второе, нужен совет в выборе средства от укачивания. Большая часть дорог в Крыму - серпантин, и часть компании уже тошнит от одного упоминания об этих прелестях путешествия. Советуют Авиа-море либо Сиэль, не знаю ни тех ни других. Химию не употребляю, но видимо таблетки это единственный способ спасти впечатления от поездки. Кто что знает по теме, велкам.
manzur вне форума  
Старый 08.07.2008, 16:23     # 2
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от manzur Посмотреть сообщение
Насколько нас осведомил человек который уже бывал в тех местах, куда мы едем, этого добра там предостаточно.
А что это за секретное место, которое никак нельзя назвать? У меня на даче 4 года назад было достаточно комаров, а в прошлом - можно было спать на улице.
Цитата:
Химию не употребляю...
есть еще такое средство без химии - ехать натощак и не спешить. Вообще, с трудом себе представляю, как человек нормально ехал несколько часов (а то и десятков, исходная точка тоже засекречена) в машине по невсегда хорошей дороге, и вдруг его затошнило в горах
vovik вне форума  
Старый 08.07.2008, 16:58     # 3
manzur
Новичок

manzur Ни рыба ни мясо, нуль без палочки
Никаких секретов! Исходная точка - СпБ, едем в Щелкино, Восточный Крым, там где заброшенная атомная станция. Сама станция подтоплена и комарья там полно.
Примерно ехать будем так - въезд через Армянск, через Красноперекопск на Джанкой. Потом на Красную поляну и Черноморское, затем Симферополь, по Е95 до Алушты и далее по побережью Черного моря. Вот тут и начинается самый серпантин, дороги частью горные, частью степные.
manzur вне форума  
Старый 09.07.2008, 01:06     # 4
Mg0
Коллежский
асессор

Mg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 Гуру
Цитата:
таблетки это единственный способ спасти впечатления от поездки.
Гм..
Я сам морским, а уж тем более, сухопутным укачиваниям не подвержен, но когда-то очень давно, народ пользовал вот такие колеса...
Старый 09.07.2008, 11:30     # 5
Black_NAiL
Местный

Black_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL Гуру
manzur, лучше спрея на тело от комаров еще ничего не придумали.
есть еще горящие спирали, но при ветре не очень работают.
Я бы больше боялся клещей. Если планируется по низинам шастать, то нужна накидка с капюшоном и штаны в ботинки заправлять. + прививка.

Девушки, приходите к нам на сходку! Каждой девушке от меня - расслабляющий массаж бесплатно!::: Фото вечеринок ИМХО и Зеркала
мой ЖЖ
Black_NAiL вне форума  
Старый 09.07.2008, 19:31     # 6
jedi фукoff
Местный

jedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собойjedi фукoff Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Black_NAiL Посмотреть сообщение
нужна накидка с капюшоном и штаны в ботинки заправлять
айда в крым загорать!
Старый 09.07.2008, 22:56     # 7
Ser
Пользователь

Ser Известность не заставит себя ждать
jedi фукoff, у меня здесь например +50 в тени, давайте лучше ко мне
Старый 10.07.2008, 01:21     # 8
Томоэ
Мирный Атом

Томоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ Гуру
Цитата:
Сообщение от Ser Посмотреть сообщение
у меня здесь например +50 в тени, давайте лучше ко мне
О, нет... в такие погоды я люблю загорать в холодильнике