zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Мой дом, моя крепость > Родные близкие ...
Родные близкие ... проблемы, советы, секреты ... ТЁЩА :)
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2006, 16:57     # 1
ksuha
Moderator

ksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуру
Что делать, если муж изменил

А нужно ли быть терпимой к измене мужа? Конечно, измена измене рознь: есть обычный флирт, переходящий рамки дозволенного, например на курорте, в вагоне поезда, в командировке, а есть серьезное чувство к другой женщине-разлучнице. И в том, и в другом случае необходимо взвесить все «за» и «против», выждать момент, когда можно обсудить эту проблему и выяснить отношения, или не обсуждать ее вовсе, поскольку она со временем может сойти на нет.

Во-первых, надо действительно убедиться в том, что это случилось. Во-вторых, не паниковать, хотя это очень сложно в данной ситуации и в голове, как молот, стучит одна мысль: «Мой милый, что тебе я сделала?». В-третьих, не устраивать сцен, потому что это ничего не изменит, а только усугубит обстановку, и без того накаленную.

Если ваш муж любит другую и хочет создать с ней новую семью, никакие призывы к благоразумию не помогут. Конечно, в этом случае женщиной движет жажда мести, она чувствует себя униженной, растоптанной, но месть приводит всегда к плачевным результатам и бумерангом обрушивается на вас.

Но если ваш муж вовсе не желает разрушать семью и все-таки изменяет? Подумайте сами, что его на это толкает. Может быть, ему недостаточно семейного тепла и нежности с вашей стороны; может быть, вы ему отказываете в сексе, который он хотел бы получать, может быть, чересчур его опекаете и не даете самостоятельно шагу ступить! Может быть...

Как же поступить женщине, которой изменяет муж? Вы можете принять решение либо уйти от него, либо приспособиться к своему реальному существованию, научиться жить с его неверностью и другими недостатками в ваших отношениях. Вам следует спросить себя: хотите ли вы согласиться на такие условия? Считаете ли вы, что какое-либо вознаграждение компенсирует ваши страдания?

Есть тысячи женщин, которые считают, что богатство мужчины и предоставляемый им комфортабельный стиль жизни, его волнующая личность, его социальный статус, его талант в достаточной степени компенсируют его неверность. Другие принимают решение сохранить семью ради детей.

Существуют позитивные и негативные способы приспособления к мужской неверности.
Негативный способ выбирают женщины, которые постоянно жалуются на неверность и другие недостатки мужей. Обе стороны - и муж, и жена - остаются в тупике. Никто не хочет сделать шаг к улучшению взаимоотношений. Внутренний мир женщины постоянно подтачивается горечью и возмущением.

Значительно лучший способ – сосредоточиться на полной и насыщенной личной жизни, найти иные формы удовлетворения своих потребностей. Научитесь радоваться жизни и извлекать все возможное из того общего, что еще связывает с мужчиной, не ожидая никаких чудес.

Если мужчина уверен в том, что он хочет уйти, лучше будет отпустить его. Мольбы, угрозы или торговля не помогут, если он хочет расстаться с вами. Кроме того, унизительные усилия окажут плохое влияние на ваше мнение о себе. Если же он колеблется, поступайте осмотрительно и не выдвигайте ультиматумов.

У вас может возникнуть искушение провести косметические изменения в попытке сравняться с другой женщиной, однако не слишком рассчитывайте на это. Его увлечение временно ослепило его, и он вряд ли заметит ваши ухищрения.

Важно осознать, до каких пределов вы можете терпеть тупиковую ситуацию, при которой он, оставаясь с вами, продолжает встречаться с любовницей.

Расставание, по чьей бы инициативе оно не происходило, часто оказывает благотворное воздействие.

Во-первых, если он пользуется своим романом для ощущения большей свободы и новизны, связь с любовницей может потерять для него привлекательность, так как больше уже не требуется сохранять тайну.

Во-вторых, он может обнаружить, что скучает без вас, без семьи. Разлука может оказать и на вас целительное воздействие. Вы можете испытать огромное облегчение. В конце концов унизительно, болезненно и бессмысленно жить с мужчиной, влюбленным в другую женщину.

Но иногда мужчина может изменить свое поведение благодаря верности и самоотверженной любви. Вы спасете ваш брак, войдете в свою колею после его измены и сделаете ваши отношения даже лучше, чем прежде.

Афродита Строгова

Источник: _http://www.from-ua.com/dark/44294cbf4dec8/

Мой жЫвой журнал
ksuha вне форума  
Старый 30.03.2006, 17:06     # 2
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
ksuha

Конечно надо быть терпимой к измене мужа. А как же ещё?
Clown вне форума  
Старый 30.03.2006, 21:04     # 3
Scheni
Местный

Scheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni ГуруScheni Гуру
хм... а читается так, как-будто написано "к изменам"..... :hmm2:
Старый 31.03.2006, 00:20     # 4
AmazoNkA
Зеленоглазая ведьмочка

AmazoNkA Луч света в тёмном царствеAmazoNkA Луч света в тёмном царствеAmazoNkA Луч света в тёмном царствеAmazoNkA Луч света в тёмном царствеAmazoNkA Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Clown:
Конечно надо быть терпимой к измене мужа
Я уже где-то писала, вроде - женщина не должна знать, имхо. А мужчина тоже должен быть "терпим" к измене жены
Старый 31.03.2006, 03:09     # 5
SwiMMeR
Местный

SwiMMeR Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Расставание, по чьей бы инициативе оно не происходило, часто оказывает благотворное воздействие.
Аж колотить начинает от таких утверждений! По-сути, автор пропагандирует промискуитет. Мол, не получилось - расходитесь и ищите дальше себе сексуальных партнеров. Вот из-за таких авторов (в том числе), ИМХО, в нашем государстве кол-во разводов превышает кол-во свадеб. Политика нашего правительства однобока в какой-то степени по отношению к демографической ситауции в стране. Мало предложить потенциальным матерям экономическую поддержку в случае рождения ребенка. Надо еще и в головы этим потенциальным матерям укладывать, что надо выходить замуж, рожать детей, воспитывать - это ваша основная(?) функция. Подобные же авторы формируют сознание женщины (да и мужчины тоже) в противоположном направлении.

Организм статью отторгнул ...

Мораль: Надо делать все, чтобы муж не изменял, иначе терпеть и снова делать все, чтобы муж не изменял ...

ЗЫ: Всё выше написанное - мое ИМХО.
Старый 31.03.2006, 10:01     # 6
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
AmazoNkA

Шучу, я вообще крайне негативно к изменам отношусь.
Clown вне форума  
Старый 31.03.2006, 11:23     # 7
Cobalt
Местный

Cobalt Нимб уже пробиваетсяCobalt Нимб уже пробивается
Clown
Смог бы простить измену? Или всю жизнь потом что-то будет терзать?
Лично я бы не смог. Пытался понять почему, но пришёл к выводу, что это очень глубоко завязано на моих принципах, а поменять их - значит перекроить себя... И ради чего? Ради прощения человека, который тебя "променял"? Нет уж, извольте.
Мучаться всю жизнь, по-мойму оно того не стоит (это я про измену)
Старый 31.03.2006, 16:02     # 8
Clown
Квази-Мод

Cobalt

Я бы не только не смог, но и забил бы сразу...того, кто под руку бы подвернулся. У меня в такие моменты ширма напрочь закрывается. А вообще я спокойный, как танк.
Старый 31.03.2006, 17:12     # 9
Томоэ
Мирный Атом

Томоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ ГуруТомоэ Гуру
Цитата:
Значительно лучший способ – сосредоточиться на полной и насыщенной личной жизни
А это, простите, как?
Старый 31.03.2006, 17:30     # 10
VoVka
Новичок

VoVka Путь к славе только начался
Это видимо так - начать изменять самой, так получается Или записаться в кружок макрамэ.
Если серьезно - понизить значимость мужчины, типа он был для меня всем, а теперь у меня появилось много других интересов. Правда это вообщем-то долгий путь к расставанию, когда постепенно становится интересно что-то другое...
VoVka вне форума