zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Мой дом, моя крепость > Родные близкие ...
Родные близкие ... проблемы, советы, секреты ... ТЁЩА :)
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2005, 14:58     # 61
Rebekka
Mod
Мечта Админов

Rebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka Гуру
Цитата:
Сообщение от Георг
Угу. Тока и слышу деловая женщина - одинокая женщина.
Видишь ли, Rebekka, если женщина начинает делать мужскую работу она перестаёт быть женщиной. Внешне конечно ничего не меняется. Даже чаще наоборот. Но мужчине этого ненадо. Совсем. Мужчине нужен дом и уют. В полном смысле. Всё остальное неполноценно. Эрзац.
И сам я много раз подобное видел.
что ты понимаеш под мужской работой?

Например Майя Плисецкая, да она не имеет детей, но при этом женственности ей не занимать и она в счастливом браке.

Как мне кажеться женщина создаёт уют и атмосферу душевного тепла для мужчины не потребителя. Для того, кто её будет любить не за то что она гладит рубашки, а вопреки.
Старый 08.08.2005, 15:00     # 62
mrsbc
Местный

mrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуру
Цитата:
Георг:
Так чаще всего этим дамам и готовить та некому.
Цитата:
Rebekka:
Успешные и преуспевающие личности притягивают как магнит противоположный пол.
Они то притягиваю, но вот этим самым личностям о-о-о-чень трудно угодить, особенно женщинам.
mrsbc вне форума  
Старый 08.08.2005, 15:02     # 63
Rebekka
Mod
Мечта Админов

Rebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka ГуруRebekka Гуру
mrsbc

а ты пробовал им угодить?
Понятно, что они на первого встречного не кидаются, но и попрошу заметить, что и круг общения качественно меняется!!
Старый 08.08.2005, 15:09     # 64
Георг
Электрический пёс

Георг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуру
Цитата:
Rebekka:
Например Майя Плисецкая, да она не имеет детей, но при этом женственности ей не занимать и она в счастливом браке.
Это разные вещи. Да и конечно бывает, что люди счастливо живут не взирая кто чем занимается.

Цитата:
Rebekka:
Как мне кажеться женщина создаёт уют и атмосферу душевного тепла для мужчины не потребителя. Для того, кто её будет любить не за то что она гладит рубашки, а вопреки.
Ну наверно если и она тоже любит И почему надо любить вопреки?
А если у дамы в голове бизнесс сплошной? Какая на фиг семья? Работа отрывает немерено сил и времени. Иначе не будет никакого успеха. И это сильно затягивает. Выматывает. Вот и конец семье наступает. И проблема в том, что это так на самом деле. Люди начинают жить своей отдельной жизнью. Хотя бы потому, что нет времени пообщаться. Отдачи друг другу ни какой. Со временем друг от друга отдаляются. Волнуют не общие семейные дела, а совсем другое. И т.д. Хорошо если киндер есть. И то это не спасает.

. . . . .
Георг вне форума  
Старый 08.08.2005, 15:13     # 65
mrsbc
Местный

mrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуру
Rebekka, скажем так, если постараться, то угодить можно всем.

Круг общения, конечно, меняется, но и сама женщина очень меняется - она уже не так думает об семейном очаге - лично знаю нескольких женщин, которые говорят мужьям - сиди дома, готовь кушать, смотри за детьми и в то же время они недовольны тем, что у них мужья-домохозяйки. Исключение, когда у них есть наёмные домохозяйки.
mrsbc вне форума  
Старый 08.08.2005, 15:14     # 66
Rebekka
Mod
Мечта Админов

Цитата:
Сообщение от Георг
Это разные вещи. Да и конечно бывает, что люди счастливо живут не взирая кто чем занимается.

Ну наверно если и она тоже любит И почему надо любить вопреки?
А если у дамы в голове бизнесс сплошной? Какая на фиг семья? Работа отрывает немерено сил и времени. Иначе не будет никакого успеха. И это сильно затягивает. Выматывает. Вот и конец семье наступает. И проблема в том, что это так на самом деле. Люди начинают жить своей отдельной жизнью. Хотя бы потому, что нет времени пообщаться. Отдачи друг другу ни какой. Со временем друг от друга отдаляются. Волнуют не общие семейные дела, а совсем другое. И т.д. Хорошо если киндер есть. И то это не спасает.
когда с головой человек уходит в карьеру, то он о семье забывает это точно!! Но прошу заметить Мужчины ЭТО и вас касается!! Становитесь эдакими воскрестными членами семьи и ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ. Как практика показывает полноценное общение только раз в месяц и на потенции проблемы в бизнесе очень сказываются, я не говорю уже росте мужского бесплодия на нервной почве!!!

Так сейчас на меня мужская часть зеркала ужастно разобидеться и запишет в непроходимые феминистки и карьеристки)))
Старый 08.08.2005, 15:23     # 67
mrsbc
Местный

Цитата:
Rebekka:
Так сейчас на меня мужская часть зеркала ужастно разобидеться и запишет в непроходимые феминистки и карьеристки)))
Bekki, кого? тебя? - да ни за что на свете

Просто у нас, вроде немного не туда пошло - переборы есть и тех и у других, только вот они тяжелее проистекают у женщин, так как по самой природе им заложено быть хранительницей очага, и от этого не уйдёш - опыт тысячи лет цивилизации не изменят несколько последних веков.
mrsbc вне форума  
Старый 15.05.2007, 01:49     # 68
Tatyana
Местный

Tatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собой
Вы знаете я считаю, что в чужую семью, да еще с советами ТАБУ!!!!!!!!!!!!!!
Tatyana вне форума  
Старый 15.05.2007, 13:28     # 69
mrsbc
Местный

GexogeN, так как там - помирились?
mrsbc вне форума  
Старый 14.06.2007, 16:11     # 70
Galiyana
Новичок

Galiyana Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Rebekka Посмотреть сообщение
Успешные и преуспевающие личности притягивают как магнит противоположный пол. Это касается как мужчин, так и женщин!
Ага, притягивает.... так и вьются альфонсы и аферисты.
Женщина-вуман настолько занята бизнесом, что в малое ее свободное время ей некому отдать свою нежность, этим пользуются мошенники. за что она и платится деньгами и растраченными нервами, чувствами...

Георг

полностью согласна: мужчине нужен дом и уют. сытость, сухость и т.д.

а потом... вот тут все спорят, кто что должен делать в семейном браке. У каждого по разному, конечно.
В одной семье муж зарабатывает бабки, жена по хозяйству занимается, в другой семье наоборот, в третьей - все сообща и поровну и заработок и обязанности по дому. Может тогда лучше договориться на берегу кто чем будет заниматься?!? Ведь взгляды разные на жизнь встречаются, вдруг не совпадут.

Вполне понимаю мужскую сторону, "мужчину нужно содержать в сытости, сухости и т.д.".
Вполне можно понять и женскую сторону "что я домашний робот что ли: убирать, готовить?"
Главное найти взимопонимание!!!
Не в обязанностях дело, а в желании облегчить жизнь своему любимому/любимой. А к этому можно прийти только через любовь и уважение друг друга, - Жалении!! (мне очень нравится это слово: в старину он имел еще один смысл - любовь. Если найду одно стихотворение на эту тему напишу.)

На крыльях любви, можно горы свернуть, а не то что борщ приготовить.

а чтобы у жены/мужа не пропадали крылья - вот это настоящая работа второй половины!
Galiyana вне форума