zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Женские дела > Дети или все что с ними связано
Дети или все что с ними связано Проблемы, радости, советы, кормление и тд. и тп.
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2004, 19:01     # 1
mrsbc
Местный

mrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуру
Стричь или не стричь?

Такой вот интересный вопрос. Бытует мнение, что ребёнка, где-то до года или около того, обязательно нужно стричь налысо, чтобы волосы были гуще и росли быстрее. Есть также обратное мнение, что это ничего не поменяет. Я свою не стриг, считая, что ничего это не изменит - волосяных мешочков не добавит. Так как же всё-таки поступать - стричь или не стричь? Как вы поступали со своими детьми? Может кто-то встречался с научной литературой по этому поводу.
mrsbc вне форума  
Старый 23.09.2004, 20:05     # 2
Георг
Электрический пёс

Георг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуру
Дочку не стригли и все нормально.
А вапще постриги. Поприколу будет

. . . . .
Георг вне форума  
Старый 23.09.2004, 20:18     # 3
mrsbc
Местный

mrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуруmrsbc Гуру
Не хочу стричь - знал бы ты сколько мне пришлось бороться, чтобы не постричь когда мне говорили. Да и малая сейчас не горит желанием. А когда её спрашивали, то, вообще, до слёз доходило - Не хочу! Правда, сейчас иногда у неё проскакивает - сделать причёску, как у мамы (жена стрижётся коротко). Обидно то, что, хоть и она моя копия, волосы не такие густые, как у меня.
А по поводу прикола, то она родилась с чёрными волосами, как у меня, а потом они поменялись на русые.
mrsbc вне форума  
Старый 27.09.2004, 15:00     # 4
grustnaya
Местный

grustnaya Известность не заставит себя ждатьgrustnaya Известность не заставит себя ждать
не стриги. хочешь чтобы у девченки была пышная шевелюра , втирай в кожу головы прокаленное растительное масло за пол часа до мытья головы. на сковороду наливаешь 1-2 столовые ложки масла. нагреваешь до тех пор пока дымок не появится. охлаждаешь и подушечками пальцев втираешь за полчаса до помывки в кожу головы. именно в кожу, а не в волосы. я когда родилась. у меня было 3 волосинки в пять рядов. бабушка вот так намазывала. сейчас не жалуюсь. вполне пушиста
grustnaya вне форума  
Старый 27.09.2004, 15:32     # 5
mrsbc
Местный

grustnaya
И до каких пор тебе бабушка так делала?
mrsbc вне форума  
Старый 27.09.2004, 15:59     # 6
grustnaya
Местный

grustnaya Известность не заставит себя ждатьgrustnaya Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от mrsbc
grustnaya
И до каких пор тебе бабушка так делала?
лет до 3-4. потом уже не надо было.

есть еще способ: касторовое масло пополам с крепким спиртом (96%). тоже втирать. тоже до помывки.
grustnaya вне форума  
Старый 27.09.2004, 16:05     # 7
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
му не стригли. скоро 5 лет. вроде все в порядке. изначально было именно
Цитата:
Сообщение от grustnaya
3 волосинки в пять рядов.
vovik вне форума  
Старый 27.09.2004, 16:12     # 8
mrsbc
Местный

А если нам уже 4-е - это роли не играет?
mrsbc вне форума  
Старый 28.09.2004, 09:21     # 9
grustnaya
Местный

Цитата:
Сообщение от mrsbc
А если нам уже 4-е - это роли не играет?
если предположить что волосы не растут потому, что стрессы, экологическая ситуация неважнецкая, витаминов не хватает и т.д. то можно предложить ряд мер. а если у ребенка все ладно, а волос маловато, то это наверно генетическое.
grustnaya вне форума  
Старый 28.09.2004, 11:48     # 10
mrsbc
Местный

grustnaya
Вообще-то это и есть генетическое, она ведь в бабушку (мою мать) пошла - у неё волосы не очень густые, да и у жены не ахти. В этом случае поможет шото, или нет?
mrsbc вне форума