zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Мой дом, моя крепость > Автомобили
Автомобили Советы по выбору авто, его ремонту и все что связано с автомобилями
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2008, 18:10     # 1
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Скорость больше, чем жизнь (видео)

Смотреть видео

Погибший водитель, парализованное движение по эстакаде и две половинки автомобиля "Ниссан" - таков результат попытки разворота через две сплошные. Трагедия произошла на Северянинском мосту. Водитель "Ниссана" грубо нарушил правила и, судя по всему, не заметил "Мазду", которая мчалась в сторону области. За эту ошибку ему пришлось заплатить жизнью.

"Столкнулись пять автомашин, пострадавших трое, два раненых и один погиб", - говорит Пётр Формачук, заместитель командира полка ДПС УГИБДД ГУВД города Москвы.

Разворачиваться там, где хочется, не обращая на дорожную разметку никакого внимания, у столичных автолюбителей в порядке вещей.

Из съёмок камер видеонаблюдения видно, что одному водителю на Садовом кольце не хочется стоять в пробке, и он движется по разделительной. Другому тоже надоел затор, и он начинает разворот через сплошную, даже не взглянув в зеркала. Водитель и подумать не мог, что кто-то будет обгонять его по встречной. Оба нарушителя, должно быть, сильно удивились, а томящиеся в пробке автомобилисты сильно посмеялись.

По Садово-Самотёчной две машины едут опять же по разделительной. Неожиданно один автолюбитель решил развернуться из крайнего левого ряда через сплошную. В этом случае скорости были выше, и желавший развернуться был отправлен в свободный полет с вращением через всю проезжую часть. Все происходящее было видно из окон столичного Управления ГАИ.

Груда металлолома, в которой практически невозможно опознать марку автомобиля, -всё, что осталось от "Опеля". По Анадырскому проезду он мчался с огромной скоростью. Не справившись с управлением, врезался в припаркованную фуру, затем вылетел на встречную полосу, где задел "Газель". Случайные свидетели аварии даже не успели понять, что произошло. Столкновение было больше похоже на взрыв.

"Видимо, он ехал со скоростью 140-160 километров в час", - говорит очевидец.

Ночному гонщику на "Опеле" эти маневры стоили жизни. Пассажира спасателям пришлось вырезать из салона с помощью гидравлического оборудования. С тяжелейшими травмами он был госпитализирован.

Камера видеонаблюдения у Курского вокзала зафиксировала чудовищную аварию. Водитель "Жигулей" и не подозревал, что смерть "приедет" к нему на огромной скорости по встречной полосе. После таких ударов не выживают. По части пренебрежения правилами с автолюбителями могут успешно соревноваться пешеходы. От судьбы не уйдешь, особенно если переходить ночью Садовое кольцо, где попало.

Ещё один пример манеры поведения - "а нам всё равно". До подземного пешеходного перехода - 50 метров, но не очень трезвому человеку надо перейти дорогу здесь и сейчас.

Продемонстрировав чудеса эквилибристики, пешеход даже нашёл в себе силы встать на ноги. Возможно, теперь правила дорожного движения он выучит.

Последний раз редактировалось Clown, 25.01.2008 в 18:14.
Clown вне форума  
Старый 25.01.2008, 21:19     # 2
Tatyana
Местный

Tatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собойTatyana Имеются все основания чтобы гордиться собой
Страсти то какие...жаль людей которые летят и не думают о жизни...безбашенные все...
Старый 25.01.2008, 21:28     # 3
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
жаль людей которые летят и не думают о жизни
не думают о чужой жизни. Своей пусть распоряжаются как им угодно. (хотя не совсем так - за ремни штрафуют)
vovik вне форума  
Старый 03.04.2009, 12:36     # 4
Серёгин
Пользователь

Серёгин Известность не заставит себя ждать
Ремень мне жизнь спас.На скрости 140 паймали лужу на мерсе и ........ помню одно руки ноги голова, руки ноги ролова как в центрифуге,два мощных удара встали, матор дырчит, руки ноги голова целы, нервы в ........ Вылазием я гaворю вадиле ты аварийку включи ,включил,вылезли и ниодного целого фанаря тобиш габарита ,спереди и с зади всё в дрысь но надо отдать должное качество у мерса на высоте ,радиатор обнял матор и нитчего нигде нитечёт ,калёса стоят ровнo каробка включается тормоза тормозять руль крутится, все важные узлы в норме даже на эвакуатор сам заехал и сехал.Проблема была толька с чаем термос пришлось держать двумя руками ато чёта в кружку папасть тобиш налить немог ,через два дня отпустило и пришла радость жизни, теперь пристёгиваюсь где надо и ненадо .Така вот история.
Серёгин вне форума  
Старый 10.04.2009, 20:06     # 5
Olesya
Местный

Olesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собойOlesya Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Серёгин Посмотреть сообщение
Ремень мне жизнь спас.На скрости 140 паймали лужу на мерсе и ........ помню одно руки ноги голова, руки ноги ролова как в центрифуге,два мощных удара встали, матор дырчит, руки ноги голова целы, нервы в ........ Вылазием я гaворю вадиле ты аварийку включи ,включил,вылезли и ниодного целого фанаря тобиш габарита ,спереди и с зади всё в дрысь но надо отдать должное качество у мерса на высоте ,радиатор обнял матор и нитчего нигде нитечёт ,калёса стоят ровнo каробка включается тормоза тормозять руль крутится, все важные узлы в норме даже на эвакуатор сам заехал и сехал.Проблема была толька с чаем термос пришлось держать двумя руками ато чёта в кружку папасть тобиш налить немог ,через два дня отпустило и пришла радость жизни, теперь пристёгиваюсь где надо и ненадо .Така вот история.
А эта ужасающая дисграфия - тоже последствие аварии?????????
Из стойла с конем
Пинками ее выносили.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Olesya вне форума  
Старый 11.04.2009, 01:00     # 6
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от Серёгин Посмотреть сообщение
Ремень мне жизнь спас.
Лично я трактую этот случай иначе - лихачество чуть не лишило жизни
vovik вне форума  
Старый 16.04.2009, 15:24     # 7
Серёгин
Пользователь

Серёгин Известность не заставит себя ждать
День добрый люди ,несудите меня так строга .Мой руский хромает со страшной силой по многим причинам ,например я неговорю по русски (чисто) уже почти восемь лет ,просто я живу в Германии и разговариваю на двух языках сразу от этого и ногда получается (каша) .Мозг автаматически выберает лёгкие слова из обоих языков и (каша) ,или например когда мы говорим в прошедшем времени "я когдато это имел" то на немецком ето будет звучать "jch hab das irgendwann gehabt" здесь слово имел и имел повторяется тобиш"я имел это когдато имел" звучит по руски както немнога ненормально .В этом моя проблема.
Паповаду лихачества это скажу честно вапрос с бальшим таким знаком .Я наездил по дарогам Германии (в России толька лесом полем) около 90000 иногда приходилось в день по полторы тысячи наматывать и поэтому опыт езды по этим скоростным дарогам я думаю я приобрёл ,за всё время что я езжу сам (бог уберёг)я ниразу непопадал в аварию хотя случяев было хоть отбавляй .Да и чуть незабыл за рулём сидел пожилой человек отец пятерых детей и стаж вождения у него такой что я ему и в подмётки негожусь ,еслибы не его правильные действия то машина на такой скорасти просто перевернулась бы и кувыркались бы мы тогда через крышу долга ,я думаю один из нас троих ехавших точна в перёд ногами на небо отправился бы он был непристёгнут.Скорость в 140 км это примерно средня скорасть .Здесь грузовики едут от90 до 110 .К примеру был у меня ФордСкорпио дизель двести набирал на ура ну дык значит еду я домой (да дому примерно 600км)ну и таплю понимаш на всю и что я вижу как в том анегдоте меня абходит и уходит в точку Пфаетон я ему подожди я хочь твой номер пасмотрю ,ах да какой там номер когда он так стремительно исчез из поля зрения.Так что прежде чем говорить про лихачество надо сначало узнать что на самом деле произошло ,ведь писал лужу воды поймали ,там вообще место нехорошее постоянно ктонибуть бьётся и что самое интересное на томже самом месте.

Последний раз редактировалось Серёгин, 16.04.2009 в 15:31.
Серёгин вне форума