zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Мой дом, моя крепость > Автомобили
Автомобили Советы по выбору авто, его ремонту и все что связано с автомобилями
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2004, 10:25     # 11
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
кстати не знаю как кто но подвезти девушку домой например в 24 часа тихо и без музыки это ну-у я ещё не настолько старый.....
Господа давайте соблюдать приличия.
Что-то не вяжется одно с другим.Могу сделать вывод, что ты - первый кандидат на деструктивные действия со стороны окружающих (не потому ли волнуешься?). И будут они правы. Ты один - их много. Глупо требовать уважения к себе и своей собственности, если ради выпендрежа перед девушкой ты плюешь на правила приличия. У меня вот в соседнем дворе стоял джип, у которого 3 месяца скрипели ремни, а приезжал домой он в районе полуночи. При этом лично мне он не мешал (ложусь обычно около часа ночи), но если бы кто-то из соседей сделал ему заподлянку, я бы осуждать не стал.
Что же до текста, то насколько я помню нечто подобное сто лет гуляет в разных вариантах - например в "Хакере" было напечатано. А еще там печатаются опусы Данечки - там и не такое можно прочесть. Но если человек воспринимает подобные статьи как руководство к действию, а как не прикольное чтиво, то его надо изолировать и лечить. А главное, не имея такого руководства он просто расшибет стекло бутылкой, но все равно не пойдет в лекторий при Политехническом музее.
Старый 13.02.2004, 19:13     # 12
born
Пользователь

born Путь к славе только начался
vovik
сколько людей столько мнений и у каждого своя правда ,я возможно и похой и нехороший но могу с уверенностью сказать что людей делающих из под тишка я не терплю в принципе и если ты идёш мимо и видиш что какая то св-ч сыпет сахарочку в бензобак к соседу или прокалывает колёса и спокойно проходиш мимо потому что
Цитата:
стоял джип, у которого 3 месяца скрипели ремни, а приезжал домой он в районе полуночи. При этом лично мне он не мешал (ложусь обычно около часа ночи), но если бы кто-то из соседей сделал ему заподлянку, я бы осуждать не стал.
то что тут сказать, когда людей на улице убивают тоже надо проходить мимо потому что он наверное комуто плохое сделал, или машину во дворе разувают так что пусть разувают у неё третьего дня сигналка ночью орала, или когда чечены мешки с гексогеном в подвал носили ты тоже мимо пойдёш и подумаеш там чувак живёт он тебе штуку бакинских должен и не отдаёт нехороший человек так ему и надо и промолчиш потому что все они нехорошие и
Цитата:
я бы осуждать не стал
а вот пример ситуации в которую может попасть любой и стать таким же нехорошим:Например днём часиков в 12 едеш ты домой на обед и слушаеш музыку,глушитель только что прогорел ремень ослаб и скрипит и т.д.(ну что нибуть одно) а на первом этаже полугодовалый ребёнок которого мать только что уложила и ты его разбудил ,вот ты пообедал и поехал назад ну-у пусть в сервис глушак варить
опять проехал мимо окна в котором ребёнка толькочто успокоили.
А на утро ты обнаруживаеш что все твои 4 колеса проколоты и краской выведено что нибуть не лицеприятное и вродебы всё с твоей точки зрения получается правильно только вот только я на такую правильность категорически не согласен потому что нельзя так ,мы не в пещере живём вот в Германии например выкинь бычок на улицу из форточки и стёкла тебе бить(ну по твоей логике) никто не будет а вызовут полицейского и весь дом укажет на табя сдерут с тебя штраф и в следующий раз будеш думать что и как и вот это я считаю правельным.
born вне форума  
Старый 13.02.2004, 20:26     # 13
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Про разувают/убивают я не говорил - это ты сам придумал.
Цитата:
а вот пример ситуации в которую может попасть любой и стать таким же нехорошим:Например днём часиков в 12 едеш ты домой на обед и слушаеш музыку,глушитель только что прогорел ремень ослаб и скрипит и т.д.(ну что нибуть одно) а на первом этаже полугодовалый ребёнок которого мать только что уложила и ты его разбудил ,вот ты пообедал и поехал назад ну-у пусть в сервис глушак варить опять проехал мимо окна в котором ребёнка толькочто успокоили.
Хороший пример. Но речь шла о ремне, который не 10 раз за одни сутки проскрипел, а 2 раза в день в течение месяцев.
Заметь, я везде писал "ездящий, скрипели", а не "едущий и заскрипели". Разница существенная.
По поводу Германии - полностью согласен. Приедет полиция и взгреет нарушителя. А у нас закона, по которому можно наказать владельца неисправной сигнализации просто нет. Пытались в Москве принять, но федеральные власти заявили, что это противоречит общегосударственному законодательству. Что делать? Пытаться бить морду? А если бабушка одинокая спать не может - ей что делать? - это так же противозаконно, как и сахар в бак. С той лишь разницей, что убить машину и убить человека - несколько разные вещи.

Добавлено через 3 минуты:
А вообще-то мы с тобой уж очень серьезно обсуждает не слишком серьезный текст.
Старый 13.02.2004, 21:01     # 14
born
Пользователь

vovik
ладно согласен заобсуждались только я обсуждал не способы а принцип но
Цитата:
А вообще-то мы с тобой уж очень серьезно обсуждает не слишком серьезный текст
вообщем ты прав

Добавлено через 1 минуту:
кстати про разувают ты ПОЧТИ говорил
Цитата:
но если бы кто-то из соседей сделал ему заподлянку, я бы осуждать не стал
born вне форума  
Старый 13.02.2004, 21:38     # 15
vovik
Moderator

Подлянка и кража - не одно и то же.
Старый 13.02.2004, 22:00     # 16
born
Пользователь

vovik
ну да тоесть если снимают то ты вмешаешся а если резут(шины)то пускай режут т.к. это подлянка да?
born вне форума  
Старый 20.10.2010, 17:22     # 17
Марисабель
Новичок

Марисабель Ни рыба ни мясо, нуль без палочки
Злость

Доброго времени суток,вчера поставила машину, где раньше не ставила место было через 2 подъезда. С вечера меня кто то так перекрыл что выехать просто не возможно, думали что просто так чел поставил машину и уедет утром.С утра подхожу вижу только одну сторону нормальная села завела и поехала, машина прям не тянит, думаю как то странно, я газу, в шоке… смотрю машина наклонена , выхожу, полностью 2 колеса наглухо спущены на дисках стоит.Я в ауте начинаю всем звонить. Ставлю машину, пытаюсь поднакачать компрессором, но машина тяжелая и накачать не получается. Пошла пешком в шиномонтаж…., говорю так и так 2 наглухо он ехать нельзя, резину сотрешь нужно снимать и сюда ее. А какк я снимать то буду. Ну давай всем звонить друзьям , позвониал одному спит, я гвоорю давай помогай мне , я там то там то все хорошо ща буду. И пока я подошла к машине, друг знакомый проезжал , говорит порезы боковые, что ему на этом месте тоже самое весной сделали, и показал машину кто это делает. Говорит это его место , и если кто то ставит всем режет колеса! А как оказалось этот чудак и перекрывал меня. А у него машина вся побитая напрочь. Или люди ему побили или от его злости все возвращается ему. НЕ знаю. Ну в общем 2 друга мне сняли колеса , поехалаи в шиномонтаж, говорит не могу сделать большие порезы но кое как сделал. Говорит морду начистите кто это делает а лучше сахару киньте в бензобак, но блин до него то еще достать нужно обычно ан иноварках открывается с салона. И вот я злая думаю коварный план, как этого урода наказать.... Потому как всем куярит и остается безнаказанным.... Мне говорят что вот мол по аккуратней мало ли камера стоит в машине. Но шапку на голову шарф на лицо и вреред на дело..... Начнется война а я этому чудаку буду каждый день мстить а свою буду в гараж ставить!

Последний раз редактировалось Mg0, 20.10.2010 в 17:27. Причина: Поправил нецензурные выражения
Марисабель вне форума  
Старый 20.10.2010, 19:34     # 18
Mg0
Коллежский
асессор

Mg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 Гуру
Цитата:
Сообщение от Марисабель Посмотреть сообщение
Ставлю машину, пытаюсь поднакачать компрессором, но машина тяжелая и накачать не получается
Тут делто не в весе машины, а в том, что
Цитата:
порезы боковые
Старый 20.10.2010, 19:44     # 19
vovik
Moderator

Цитата:
И вот я злая думаю коварный план, как этого урода наказать..
В таком случае действенных вариантов только два: поймать с поличным и сдать в милицию или просто отметелить. Сто процентной гарантии излечения и отсутствия осложнений не дает ни то ни другое
vovik вне форума  
Старый 31.03.2011, 12:08     # 20
Alex Dark
Banned

Alex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царстве
Вспомнилось.
Находил в инете серию фоток с ДТП.
Фото протокола, фото места происшествия и фото последствий самого преступления и т.д.

Ну суть в том что, как всегда: Двор, дорожка, местные ставят машины так что бы ни кому не мешать.
Как всегда наглый накакал всем, поставив машину так, что (судя по следу на фото) мужик вынужден был выезжать на дорогу через детскую площадку.

В результате протокол инспектора гибдд в котором описано (фото прилогалось) как хорошо и профессионально пропенены все отверстия в машине, щели между дверьми (багажником, капотом) и кузовом, выхлопушка. т.е. всё куда смог добраться пистолет с монтажной пеной.

PS уж не обессудьте, фотки эти потерял. А в инете что то не нашёл.

во нашёл
http://fufel.info/news-6944-pagenum-1.html
но тут не всё. Было фото протокола, схема двора и фотография с верху (этажа так с 9-го рядом стоящего дома)

Последний раз редактировалось Alex Dark, 31.03.2011 в 12:15.
Alex Dark вне форума